Бритвой по горлу или машинкой по лысине.. (Опаска, т-образка, электро, кассеты, триммеры, машинки)

1 лайк

Пока из того что пробовал, могу рекомендовать лезвия merkur, гладкое не агрессивное бритье получается!

1 лайк

lass bbs-1, wolfman wr-1 титан, wolfman wr-1 нерж. (говорят, какой-то ранний выпуск).
ещё есть дрозд, пара горилл…
ручки почти везде от stork’ов.

bbs1 по качеству почти “ювелирка”

7 лайков

Тоже пользуюсь т-образным станком edwin jagger около 5 лет. Нравится, что исполнение станка на высоте и ручка 8.5 см. Мне неудобны ручки по 10 см, как это бывает часто.

4 лайка

Давно уже остановился на одноразовых Джилетах. В Ашане, порядка, 150 руб. за пачку. Если важна скорость процесса, а не удовольствие и ритуал, то самое оно.

4 лайка

Т-ка, лезвия persona пока заходит нормально.

Отличная правильная тема! В 0 брал себе Braun топовый на аккумуляторе. Аккум сел через 3-5 лет. Брился станками Gillette. Проблема с постоянным высыпанием после бритья. Боюсь к своим 50 раз в неделю. В 2012 позарился на Panasonic топовый с обеззараживающим стаканом. Не особо помогло от высыпаний. Брил чисто. Можно использовать пену и гель для бритья. Водонепроницаемый. Сетку и ножи менял года через 4. Валяется. Сейчас опять Gillette Proglide Power. Как то из интереса читал всякие статьи и тесты по бритвенным станкам. Это прям летишь для мужчин :). Лучшее - опасная бритва или т-образный станок. Из Gillette серия Mash c 3 лезвиями - в них расстояние между лезвиями больше чем между 5 и меньше забивается. Думаю надо не спешно подобрать Т-станок с лезвиями и как кончатся кассеты перейти.
Понравились немецкие на М. не помню. Пишите кто чем повыдираю.

2 лайка

+100500 тоже раньше мучался от высыпаний, попробовал опасную… И все как рукой сняло. Рекомендую сначала взять самую простую и попробовать, если понравиться процесс можно купить что-то по серьёзней

1 лайк

Лет 15 пользуюсь такой “фигней”.
Хватает станка с одноразовым лезвием на 7-8 раз.
Сначала были производство Франция (чуть получше), сейчас - Греция.

1 лайк

Бреюсь (не весь, только вокруг бороды :rofl:) «складной опаской» такой, где половинки лезвия вставляются. Это, кажется, называется shavette или как-то так. Вообще классная тема - у меня тоже раздражение было, когда обычные станки использовал, и прошло практически сразу.

Кстати, кто-нибудь знает подобные бритвы покачественнее? Моя совсем простенькая, находил какие-то японские Feather, но они под свои лезвия, не под стандартные.

1 лайк

Не покупайте китайские лезвия ( 5 лезвинные) - скребут. Если есть возможность- берите из Финляндии - земля и небо… В СПб это не трудно…

1 лайк

В Финке же 3,5 года не был. Раньше брал там. Ozon заказываю, либо в специализированных магазинах беру.
Высыпание еще связано с высокой продукцией триглециридов и как следствие кожного сала в результате заклеиваются поры. Перешел на кетопитание-убрал крупы, фрукты, мучное, сладкое, джанк и фастфуд. Стало заметно лучше.
Украински кассеты Gillette еще не хвалят.
Угол заточки лезвий в мужских и женских станках разный, но вот не знаю как влияет на бритью и высыпание.
В T-станке угол атаки лезвия меняется и можно подстроить под себя как комфортней.

1 лайк

Только в немногих моделях, регулируемых.
Или вы про наклон станка при бритье?

1 лайк

Хм… Неожиданно много поклонников Т-шек. Бреюсь Gillette Fusion5. Дважды пробовал перейти на одноразовые станки. Один из них был Bic. Оба раза после бритья весь в кровище :joy: Бриться предпочитаю очень гладко. Первый проход по шерсти, второй - против, до идеала.

4 лайка

Я начал из любопытства. До этого долгое время брился электрикой (собственно и сейчас ей периодически пользуюсь).
“Пофанатствовал” и остыл. Несколько лет просто бреюсь тешкой, мне ей просто удобно. Но у меня используемые бритвы (пара: bbs-1 и титановый wr-1) – топы. И лезвия к ним давно подобраны.

ФэтБой, такой станок у джилетта был когда-то, классный.

Мое знакомство с тэшками произошло на фоне интереса к опаскам, ну короче решил я как промуточгый вариант испробовать тэшки, ну и застрял на них…

1 лайк

где-то года 2 назад начал пользоваться Тшкой, с опытом начало нравиться больше, чем всякие жылеты, но потом отпустил бороду и все проблемы ушли)
раз в 2-3 недели к барбёрам, и все хорошо

1 лайк

Панасоник сеточная, четыре года в строю, не нарадуюсь. До нее была роторная Филипс, не зашла, а до этого одноразовые.

3 лайка