💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Да, повозиться с ним придется. Кабелями похоже «пересолил»
А вообще странно всё это… :roll_eyes:

А. Кизы, как же они?
:upside_down_face:

1 лайк

100% согласен. Он не сразу тебя заваливает мэджиком а так, подцепил и затянул в себя) и Про “культуру музыки” хорошо сказано. Есть в нем действительно “музыкальность”… я реально совсем по-другому с этим цапом свою систему услышал.

Единственное - тембра - мне они в цапе показались пресноватыми и простоватыми а тоналка слишком воздушной и без плотности/жирности/телесности. Там и близко нет “дороговизны” Аудионотовской. Я слушал цап туровый АН 3.0 - так там тембра и тональный баланс огонь и они совершенно противополжны Пограничнику.

А с какими силовыми пробовали и как менялась подача цапа или что улучшалось/ухудшалось? Может где-то здесь еще сидит возможность тембра интереснее сделать)))

1 лайк

Такс… Шляпу поломал, комп её не видит в упор теперь :confused:

В ход пошел USB.
Vz теперь на межблок переехал и нормальный двухметровый Avocado на сеть.
Вроде задышал! Уже гораздо лучше.

8 лайков

Так оранжевые появились чуть ли не после кончины Мастера, а до этого вообще или белые или красные ставили.

Ой, ну опять про это. :slight_smile:
Если нужно электричество по формулам и цифры, то лучший цифровик покупается за 3 копейки в магазине ТВ, сорри. спутникого оборудования. Короче, обычный антенный кабель. Коаксиальный, 75Ω, идеально!

Чем руководствовался Кондо сан, не используя антенные кабели, я не знаю. Причем человек он был очень образованный и в области электроники и в области металловедения и еще всякого.

Играют цифровые кабели AN? Играют. Какая разница какое там волновое сопротивление? Вам музыку или что? :slight_smile:

9 лайков

Да но нет. От кабеля сетевика зависит. Сильно. Я слышал КАК он может. На обычном кабеле видимо может проступить простота тембров. Ибо даже уже на Изисе начало отпускать.

1 лайк

Не то чтобы они там были огонь, просто обычная густая подача pcm63. 1543 в сравнимых условиях будет играть не так “богато” и кучеряво, он другим берёт.

3 лайка

Да, точно. Так то густоты нет. Может даже суховато кто-то оценит. Но все правильно

Да, именно так я его и оценил в первый день - суховато и пресновато. Только на третий день там тембра в целом и подача сильно интереснее стали, но все равно густоты нет, много воздуха как бы и плюс он светлый. Потому и уточнил, какой силовой у вас добавил ему тембров? У меня Acrolink 7n-P4030 Anniversario с ним играл, вроде не самый простой кабель. ИСИС ему подошел, ясно. А на каком он раскрылся в итоге?

@asuilin Арутр, по поводу густоты и тоналки в целом - так это еще сильно от обвязки самой микросхемы зависит, деталей и схемотехники. В АН Кобре тда 1543 - он там играл достаточно жирно. Мне бы Патрола затемнить и ужирнить и прямо как надо было бы)))

2 лайка

1543

Тем более :slight_smile: поправил, спасибо.

Ещё Петра @Pitterson позовите. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Радослав выше писал:

2 лайка

Записал по просьбе @ZAG-ушел ролик.

Border Patrol DAC по USB, стриминг из Apple Music.
Громкость особо не выкручивал, обычно я громче записываю.

Burnt Friedman & The Nu Dub Players — Cant Cool.
Consider a Bigger Wallet.

Ну и что бы другие не скучали :grinning:
Новинка!

15 лайков

Спасибо , здорово , а со своим цапом аналогичное сделаете ?

И на что писали скажите пожалуйста ?

1 лайк

Вот же написано про лучший в мире цап

1 лайк

А туре есть кто с цапом Абасса 1543 se? Интересно бы сравнить их.

Сравнительные ролики запишу с Audio Note CD1 и со Шляпой (если починю).
Записано всё на iPhone Xs Max.

4 лайка

Второй день. Докладываю!

Вчера Шляпа по неведомым мне техническим причинам сошла с дистанции.
По USB Border вполне не плохо играет. Сравнение конечно будет на CD.
Сегодня всё подключил и стал ждать «звук третьего дня» :grinning:

Всем участникам досталось по :avocado:

Межблок будет LPz, я так привык в своей системе, цифровой VzII.
Хорошо бы и на цифру LP, но нету! Да и Vz тоже ничего кабель :slight_smile:

12 лайков

Вспомнились про синкопу нетленки:

https://youtu.be/sP_myq8HZ9c?t=598

https://www.youtube.com/watch?v=vRUCHfoTx0Y

:slight_smile:

3 лайка