💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

:scream: :ok_man: :money_mouth_face: это они в Легранд? хорошая вещь значит, надо зайти в Леруа :grin:

5 лайков

Да-да, я про это не раз уже тут писал :grinning:

Звук третьего дня! :grinning:

Давайте так. Это финальные ролики для сравнения. Слушаем, высказываемся, а позже я попробую сформулировать как оно было в живую.
Всё подписано, никакой «угадайки». Можно высказываться предвзято. :slight_smile:

Audio Note CD1 + Border Patrol DAC

Audio Note CD1

17 лайков

по формальным дифильским критериям DAC выглядит сильнее - отдача плотнее, увереннее, послезвучия не глотает. Но (удивительно) сидюк воспринимается более натуральным - ну т.е ближе к ощущению, что в баре каком-то Paolo Conte поет, не в студии звукозаписи. Как человек, понимаешь, со своими слабостями. Мне кажется, у такой подачи тоже может быть немало поклонников

5 лайков

CD, легче, открытей, прозрачней патрола. Ну и естественней, с эффектом присутствия. Патрол, гуще, плотнее, но отстраненнее. Очень разная подача.

4 лайка

Мне так тоже показалось. Патрол красит, но из за этого теряется натуральность что ли. Красиво поёт патрол, но верится с трудом… но это ИМХО по видео.

3 лайка

Ролик с BP , да он мягкий такой, но как держит! Своей пластикой, интонациями, интимностью. Я так услышал через динамик айфона
AN хорош ясностью, но уже легче нажать кнопку stop. На фоне BP, уже не хватает той музыкальной нити, что соединяет композицию от начала до конца.
По роликам для себя я выбрал бы звук с BP

3 лайка

@EFaudio Согласен с вами, мне показался звук АН жёстче немного, а BP пластичнее, НО дополнительный окрас (по отношению к АН) который придаёт BP явно слышен. Просто кому то он нужен, кому то не очень)))

2 лайка

Рад, что слышим одно и тоже. А выбираем «каждому своё»

5 лайков

Мне с БП больше понравился, без него как-то площе и синтетичнее. Но это только при переключении туда-сюда-обратно. Не уверен, что я смог бы определиться при долгосрочной прослушке.
Опять же с оглядкой на ютьюб.

2 лайка

По БП добавлю, что это второй цап из современных, который прям очень понравился.
Всего-лишь второй…
Музыкальная машинка

3 лайка

Так, всех почитал. Теперь вопрос, где купить?

1 лайк

Я бы тоже вдул. Но хочется послушать у себя предварительно и USB не нужен.

1 лайк

@demarko

Обязательно! Совершенно точно, что не в каждую систему будет нужен BP.

1 лайк

Сергей, тебе самому как, минуя ролики …?!

Пиши @demarko

1 лайк

Я потом напишу конечно, ща занят.

1 лайк

Просто, Сергей, у тебя дома чего только от АН не было …
поэтому оч интересно, что скажешь.

Заценил
Вот что услышал записям , бордер темнее , басовитей чем анот , бас и мидбас чуть преобладают , поэтому ритмика хорошая и ритм выделяется в почерке , высокие представлены слабее тут дефицит заметен , звук объемным кажется и образы достаточно крупные но он сам звук более “разряженный” чем у АН , бордер менее динамичен , более зятянуто играет , атака сглажена в угоду мелодики , интонациями и эмоциями богат все красиво тут .
Аудионот более сбалансирован , верхняя середина у него подчеркивает эмоции лучше патрола , звук АН плотнее и собраннее , образы резче и контрастнее , он динамичней играет , ближе к записи держится , он ярче и детальнее и более заряженнее что ли , я больше с ним услышал нюансов в записи .
Хоть я и большой поклонник TDA , но тут победу отдаю АН , в этих записях он мне больше понравился.

2 лайка