💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

C Lampizator я сравнивал. С Amber 2 (поздним) с кенотронным питанием. С Amber 3, улучшенный Amber 2 c кенотронным питанием (у Amber 3 оно штатное), c Atlantic и с Atlantic TRP. Также форумчанин сравнивал Border Patrol DAC с первым ЦАПом в списке и писал на форуме об этом.

3 лайка

Возможно, начнём тур сегодня. С Night Tiger договорились.
Упаковку для пересылок должен я успеть сегодня сделать.

Breaking News! Упаковка внешняя получилась симпатичнее, чем планировалось. Удача.
Планируем встречу сегодня позже :slight_smile:

6 лайков

Начали?

Начали.

2 лайка

Было бы интересно про это почитать.

Ссылкой поделитесь?

2 лайка

Первое впечатление - Border Patrol DAC

Крепкий затылок и бескрайние дали на фото не имеют никакого отношения к туровому ЦАПу, и объединяет их, пожалуй, только общая страна происхождения и гордая надпись на телах. Их общая миссия, в каком то смысле.
Крепкая и увесистая коробочка Border Patrol DAC очень хорошо ложится в руку, этакий ладный кирпичик для построения дома, в котором должна жить музыка.

Живёт она там или нет – пока не знаю, ЦАП распакован и подключен на прогрев, слушать буду только в пятницу и субботу. К тому меня обязывают два обстоятельства. Во-первых, кто ранее читал мои отзывы мог обратить внимание, что я в принципе не слушаю аппараты в турах на холодную. Суточный прогрев под сигналом – обязательное условие, ранее тумблер mute на усилителе не переключу. Во-вторых – магнитные кабели High Fidelity крайне не любят, когда их перетыкают, а тут пришлось переключать сразу два сегмента цепи, по которой идет сигнал: и от источника к ЦАПу и от ЦАПа к усилителю, так что накинул ещё сутки минимум.

Аккуратная штуковина по ощущениям. Внешне сделан добротно, без особых изысков, но и без косяков. Всем своим видом и размерами как бы говорит – я сюда честно работать пришёл, а не выпендриваться. Хотя сразу понятно, что лукавит, лампочку то не стал прятать. Наоборот – лампочка на показ, да еще какая лампочка – винтажный британский BRIMAR, а рядом с ней – медные стенка и основание, отделяющие лампу от внутренностей.

Так что, не так прост может быть честный трудяга, как он пытается показаться на первый взгляд. Что же, скоро узнаю, как на этот раз приготовили Phillips TDA1543 вкупе с DIR9001 на входе, так как слушать буду по SPDIF. Сочетание микросхем не редкое, тем интереснее, как его приготовил Gary Dews.

28 лайков

Главное, не открывать крышку)) Иначе будет непонятно как эта коробочка умудряется выдавать приличный звук.

3 лайка

Как Shigaraki?

Не могу сравнить с Шигараки, да и не хочу. Но скажу одно точно - БП умеет играть Музыку, чтобы у него не было там внутри!

6 лайков

Вот такое он делает настроение.
Твоё здоровье, малыш! Ну, за Музыку и тех, кто её ценит. За всех вас, друзья!

24 лайка

Что за ножки ?

ISOAcoustic 100%

1 лайк

IsoAcoustics OREA Bronze, поставил 3шт под корпус (не под штатные ноги), две сзади, одну спереди. 4шт было бы много. Спать надо идти, 2:15 ночи уже, но что-то я залип :innocent:

P.S. updape 3:35 ночи… через полчаса можно будет говорить уже не “ночи”, а “утра” :thinking: но прослушка явно удалась!

13 лайков

Кто нибудь сравнил с AN DAC этот девайс и сделал вывод ?

2 лайка

С Шигараки сравню. С двумя.
Но больше интересно влияние кенотронного выпрямления у турового ЦАПа. :slightly_smiling_face:

4 лайка

Кнопка на передней панели вкл/выкл накал кенотрона, поэтому изменения в звуке проявляются не сразу, а плавно нарастают и так же плавно исчезают.

2 лайка

Несколько лет назад я слушал ЦАП Border Patrol, больше всего меня интересовало включение кенотрона и я смог выяснить по фотографиям и информации на иностранных форумах как он включен. Услышанная разница с кенотроном и без натолкнула меня опыты с выпрямителями и это привело меня к пониманию ущербности диодного выпрямителя.

9 лайков

Ой да ладно прям ущербный) снаббер надо делать по уму и все) но синхронник в этом плане проще, там не надо,
Выпрямитель коайне важная тема в ИП, задающая я бы сказал)

1 лайк

еще селеновые есть…правда тоже недостатков много

у меня вкл / выкл кенотрона слышно сразу. да, целиком изменения в звуке занимают 20-30 секунд, визуально видно, что за это время лампа нагревается или остывает, но у меня основные изменения заметны сразу после нажатия кнопки, дальше уже малозаметные нюансы

2 лайка