💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Уточню, SE-i. И с USB, и с SPDIF

Я использую USB, но я хотел понять что за ЦАП, хотел чтобы другие люди послушали (а у большинства обычно SPDIF всё же), поэтому и покупал с двумя входами сразу.

4 лайка

Абсолютно шикарная статья и интервью. У Гари, кстати, очень точный язык и хлёсткий юмор. Англичане же разные, как оказалось, Гари из Йоркшира, прямолинейный и по делу, а не витиеватый и ни о чём, как некоторые их премьер министры :slight_smile:
И в этой статье этот юмор и чёткость прорываются, захватывающее и полезное чтение.

3 лайка

С двумя входами - очепятка?
Очень интересно будет сравнить вход usb на прямую с компа и через usb конвертер Gustard U16/BASON в spdif rca.

1 лайк

Ага, поправил, спасибо!

И поправил модель ЦАПа. Border Patrol SE. Сейчас на сайте BorderPatrol Digital to Analogue Converter
стоит SE-i, и этот SE-i отличается конденсаторами.

Дима, будь добр, запиши меня :wink:

Ищу замену своему на АК4490, что-нибудь более музыкальное .Хотелось бы послушать.Дима,если будет отправка в регионы?

Запись в тур скоро закроем.

Скорее всего влияние коронокризиса, продажи нулевые.

У кого? :slight_smile:

2 лайка

Наверное у представителей, которые дают аппараты в тур?

Будет отправка в регионы.
Надо тогда найти коробоку 2ю, чтобы поберечь родную. Найду точно. Так что да, будет.

2 лайка

Просьба:

  • Поберечь. При распаковке - упаковке берегите внешнюю панель.

  • При упаковке заворачивайте в несколько слоев стретч плёнки и только после этого аккуратно надевайте пенопласт или как там его называют. Главное - медленно, не торопясь, с осознанием процесса дела :slight_smile:

  • Пенопластовые (или как их там) упаковочные протекторы НЕ одинаковые. Там разные вырезы для ножек и разъёмов RCA, смотрите внимательно, прежде чем надеть их на корпус ЦАПа.

  • Я придумаю вторую внешнюю коробку и прокладки для пересылок. Она будет не родная, так что на эстетику не пеняйте.

  • При пересылке заворачивайте эту внешнюю коробку в несколько слоев стретч плёнки. Защитит от грязи и стирания. Тогда она будет чистой для получателя.

  • ЦАП будет без инструкции. Она есть, просто не будет лежать в коробке.

Что ещё важно и хорошо:

  • ЦАП прошу не вскрывать. Если нужны кому-то фото внутренностей, то они есть и их можно найти. Это для сохранности аппарата. Если найду наклейку какую-нибудь, наклею.

  • ЦАП включается кнопкой включения выключения сзади (чёрная), рядом с розеткой сетевого кабеля (аппаратным разъёмом).

  • Тумблер сзади переключает входы USB и SPDIF. Чтобы переключить, выключите ЦАП кнопкой включения выключения сзади (чёрная), рядом с розеткой сетевого кабеля (аппаратным разъёмом).

  • Кабель USB вставлять и вынимать при выключенном ЦАПе.
    Выключил ЦАП, вставил кабель USB, включил ЦАП.
    Выключил ЦАП, вынул кабель USB.

  • Кнопка круглая на передней панели - это включение - выключение лампы. Кнопку можно нажимать во время работы. НО лучше с какой-то задержкой, на всякий случай. 30 секунд минимум?

Кнопка эта немного (или у кого как, зависит от системы) меняет звук. Моя личная система - сильно ламповая, мне больше по душе без работающей лампы в ЦАПе. В других же системах бывает совсем наоборот. Эксперимент наше всё. Как всегда лучше “пожить” с чем-то вдолгую, чтобы понять что ближе лично тебе.

30 лайков

Скорее всего так: для DAC заказан тираж корпусов с надписями и отверстиями под разъемы.Если делают DAC только с USB-входом,то SPDIF -out это цифровой выход,то есть присутствует конвертор .В этом случае тумблер не врезают-незачем.Если делают дорогую версию +500 долларов,то не заморачиваются,и под SPDIF out понимают SPDIF in,но в этом случае нет конвертора ,и врезают тумблер для переключения входов .

2 лайка

А ведь вопрос может не закрыться…Вместо жирной точки не получится ли точка с запятой?..Нужна окончательная бумажка.Фактическая! Настоящая!! Броня!!!
Да,конечно,он-Antipodes, ну или уж Innuos ZENmini mk3 :smirk:

1 лайк

Ничего не понял :slight_smile: Нужен сервер к ЦАПу?

Сегодня вечером запись закроем. Торопись :wink:

2 лайка

А сколько в среднем длится тур, где участвуют 20 человек ?

5-6 дней на человека без учета пересылки, если тур выходит за пределы Москвы.

В минимальной конфигурации — 10 человек в Москве около 2 месяцев.

6 лайков

Простите, а есть у Вас возможность в тур положить комплект межблоков к цапу?

Серебро Kondo подойдет?

7 лайков