💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Это я про вообще. Устраивает?

Ну в общем да. А уж при ее цене…

1 лайк

В туре еще один внеплановый участник! И ответы разработчика.

11 лайков

“… GD: Блок питания в значительной степени заимствован у усилителей мощности и предусилителей BorderPatrol. Это конструкция входного фильтра с линейным дросселем, а не с переключателем. Выпрямитель представляет собой гибридную ламповую / твердотельную конструкцию, в которой используется ламповый выпрямитель EZ80 параллельно с малошумящими высокоскоростными диодами, ограниченными резисторами и конденсаторами. ЦАП будет работать при включенной или выключенной лампе”.

3 лайка

“…Border Patrol по-прежнему остается единственной компанией, которая, насколько мне известно, применяет источники питания с ламповым выпрямителем и входным фильтром дросселя к цифровым схемам, и, прежде чем кто-либо закричит «Лампизатор», есть два важных отличия. Во-первых, в Lampizator используются дроссели в источниках питания для выходных ламп, что является аналоговым приложением, а не цифровым. Два: Источники питания Лампизатора представляют собой конденсаторные входные фильтры, а не дроссельные входные фильтры”.

4 лайка

Хороший ЦАП.
Delicatessen.
Музыку подаёт высше. Играет с утра. Пока (думаю) жестковат.
Подача без акцента на вч. Они есть но не выпячиваются, поэтому на фоне современных устройств действительно может создать впечатление винтажной подачи ленты. Всегда в таких моментах вспоминаю Спендор. Вангую что Спендороводам - в первую очередь НАДО.
Плюс-минус по подаче буду писать. Но треки реально сложно переключать даже на тестовом диске. Вовлекатор высшего левела.
Сколько говорите стоит ? 2 с чем-то чего?

23 лайка

Рад. Там какой чип, 1543?
У Болдера есть посвежее даки?

Играет с включённым кенотроном EZ80?

Из обзора следует, что один.
«… В: Чем SE-i отличается от SE? И как эти различия проявляются как в социальном, так и в оперативном плане?

О: Первые ЦАПы SE использовали на выходе полипропиленовую пленку UptoneMusicap и фольговые разделительные конденсаторы. В новых ЦАПах SE-i используются конденсаторы с использованием криогенного пчелиного воска - Jupiter, которые придают ему более богатый, насыщенный звук с более органичным, естественным тембром.

Емкость конденсаторов также выше, что снижает выходное сопротивление и позволяет ЦАП работать с более широким диапазоном предусилителей, чем раньше.

Обновление доступно для владельцев ЦАП до 2020 года».

1 лайк

В серии других ДАСов нет.Но,по заказу,как я слышал,делают.Получается очень хорошо и очень дорого.

1 лайк

Правильные ответы тут:
http://www.borderpatrol.net/DAC.htm

1 лайк

:exploding_head: Не мудри, пальцем покажи! Я думаю ничего страшного если ритейловая цена, за которую он тут доступен будет понятна.
Слушаю да, с включенной лампой.
Пока просто слушаю. Не тестится. Просто наслаждаюсь доступным временем для прослушки в субботу и новыми дисками. Никакой дисгармонии. Погружение в материал 100% как на собственном ЦАПе.

21 лайк

13 лайков

Во! Михаил - человек!

1 лайк

Вполне возможно, что у нас тут есть бонусы, но ориентир понятен.

Рад послушай посложнее что то

Надо ехать к Раду. :wink:

А отзывы от иностранных коллег прочитали?

Они там супер восторженные

Да я с удовольствием. Но безотлагательные дела.
Но цифра 1000$ меня уже возбуждает :joy:
Это вам не адиванот где за эти деньги можно только в носу поковыряться у ПК :joy:

8 лайков

8 симфонию Малера ).

1 лайк