🎾 Большой теннис 🎾 Спорт - как стиль жизни.

Добрый день, предлагаю собраться за столиком и обсудить насущные проблемы, экипировку, ракетки, мячи, где всё это купить и как продвинуться, а так же, конечно, встретиться и поиграть с достойными соперниками!

2 лайка

Думал уже сам открыть тему про теннис, поддержу !

Тренируюсь и играю в Зеленограде и окрестностях, тут большое сообщество с регулярными турнирами. Буду рад пересечься на корте.

Кто играет Wilson Blade 6.0 (черно-зеленой). Перешли ли на 7.0, 8.0 ? Как ощущения по сравнению с 6.0 ? Я тяну RPM Blast, что тянете вы ?

1 лайк

Я живу в Подольске, играю чаще всего в Москве…

Как то так получилось что с вилсонами у меня не сложилось. У меня есть ракетка, которой я играл при выпуске из спорт школы, и был большой перерыв, который кончился в 20м году, решил что поменяю её если сезон отыграю. Отыгрываю сезон - хотел брать Head Prestige MP, и тут на корте попадается парень с такой ракеткой - беру на пару геймов и понимаю что она совсем мне не нравится, прям категорически в руке не лежит… и вот уже полтора года я в раздумьях играю своей старой Head One … о которой даже гугл очень мало знает… (если кратно то 98 дюймов2, 295 грамм, баланс мерил только в сборе - выходит 310 мм).
Из кандидатов мне зашло в руку Head Extreme Tour и Babolat Aero. Хотел чуть больше по весу чем есть, но ввиду весенней травмы плеча задумался над этим…

Если честно несмотря на опыт в 24 года в теннисе никогда не думал что и как тянуть… всегда просто приходил к тренеру отдавал ракетку, а на следующий день забирал и оплачивал… тренер сам решал что и как, тк знал меня и как я играю. Сейчас я живу далеко от места где занимался и пришло время менять струну, а я дуб дубом в этом… буду рад любым советам.

А что значит «зашло в руку» ?

Расскажу о своем опыте. Я впервые взял в руки ракету 8 лет назад, в детстве не тренировался. Мой первый тренер посоветовал Babolat pure drive+. Он сам играл такой ракетой, и мне посоветовал. Первые два-три года я тренировался всего по 2 часа в неделю персонально, потом понял, что нужно увеличивать обьем тренировок, чтобы выйти хотя бы на какой-то любительский уровень. Добавил тренировки в группе из 4 человек. В той группе была девушка, у которой я взял попробовать Wilson Blade, и оказалось, что удар с нее интереснее, чем с моей Babolat. Это отметил и тренер. И я купил такую же Blade в двух экземплярах. На одну натянул 25х24, на вторую 24х23. Погонял на тренировке обе, 24х23 было интереснее. Мое мнение, что игра той или иной ракеты, это сочетание ракеты, струны и уровня натяжки. Но разные струны я пока не тестировал.

Берешь и сразу чувствуешь единение с ракеткой, чувствуешь контроль удара, не знаю как описать, но как будто ей и играл всю жизнь) Комфортно и удобно, нет какой то боли что ли от удара (как есть когда беру ракетку супруги (модель скину позже) после сильного удара какая то отдача в локоть идет, не знаю как это происходит).

в общем натягивать как-нибудь, а потом менять и сравнивать)

натяжение от стиля игры зависит. Если не ошибаюсь слабее для силы удара, сильнее для контроля.

Натянул себе Isospeed Baseline Control + Long Life 1.30 мм с натяжкой 25/24 кг


Нашел у себя такую бумажку)

Как вам 1.30 по сравнению с 1.25 ? Я 1.30 никогда не пробовал. Если поставить 1.25, но усилие сделать больше, это не то же самое, что 1.30, но с меньшим усилием ?

Мои старые задубели поэтому сравнивать их нет смысла.
Про новые ощущения только позитивные выросла и скорость и контроль, и приятнее играть - мягче стало. Крутить проще стало.

Усилие от толщины не зависит. Натяжка от стиля игры зависит - если нет травм суставов то тянуть 26/25 или 27/26, если есть нюансы то 25/24 (что вроде как классика как многие пишут/говорят)
Толщина больше влияет на контроль, кручение.

1 лайк