Больше не получаю удовольствие от лампы !

Говорить, что лампа не может чего-то, это расписываться в отсутствии нормального опыта. Куча примеров, когда спаривют не то, не с тем, и не тем слушают даже. Результат это всегда зависимость нескольких факторов. Я сам знаю, что Макинтош играет очень по-разному в совершенно разных местах. И к стати, большинство его не любят, потому что неправильно применялся бедный Макинтош).

2 лайка

Если бы вы были специалистом, то не написали бы про “индуктивность в параллель с выходом”.

1 лайк

ставьте мак, ставьте рядом что угодно… это что угодно усрётся мак переигрывать

Не всегда, увы. В большинстве не туда ставят Мак.

Басс там обманчивый и на слух даже больше на первый взгляд , но основного и глубокого басса там мало , при чем самый глубокий басс , иногда или всегда ,переливается если так выразиться с разрешением от высокочастотного драйвера , но это уже высший пилотаж у транзисторных усилителей , поправьте если не прав .

Да сказки это все и теория. Поправляю: не прав.

1 лайк

275ый моя любимая модель, наверное идеал лампоуся… посему высказываю лично своё мнение!

И я тоже о своем мнении) просто я слышал как мак ставили к электростатам, например, и там начинался ад ватный. А еще, к Klipsch Cornwall, и там бас размазня был. Однако, так же я прекрасно применяю Мак дома. Просто надо знать как и куда что совать. Я вот к этому.

2 лайка

и каким концом! :hugs:

1 лайк

Мак сильно дорогой даже на вторичке , хотя смотрится очень красиво не спорю .

В мирное русло: что за АС используется?
Какие ламповики или транзисторники использовались?

сейчас всё “сильно дорогой”, а хорошая лампа и не может стоить дёшево

На самом деле, на вторичке они совсем не дорогие, по ср с ритейлом.

1 лайк

И напоследок: есть очень окрашенные ламповые усилители, а есть очень нейтральные, так называемые “ламповыми транзисторниками”. Очень много обобщений.

Думаю, это со звуком связано, не только с понтами. Хотя, с понтами тоже. :slight_smile:

они совсем и не дорогие на вторичке… но это не про нас, про нас

Благо, не только с понтами, тк на них выпускать одну и ту же модель в течение 60 лет не реально все же)

Вот был такой приемник океан , может кто помнит , всегда хотел понять почему так хорошо бархотно о глубоко звучит , разобрал а там трансик после выходных транзисторов , и все стало ясно , .

1 лайк

Ну если по океанам судить…

1 лайк

А ритейл, тем более в России, у них просто п?"№%ц! :frowning:

Ну и не очень дорогие - связка 275го с родным предом обходится где-то в 500к по текущим ценам… дофига это, если честно, чтобы вот так взять и попробовать правильный макинтош )