Больше не получаю удовольствие от лампы !

Преды у макинтошей начинаются от 500 модели вверх. Ниже — вата. Да и не нужен он родной пред. И еще раз: пробовать надо с ровноимпедансной ас с достаточно высокой чуйкой

1 лайк

А я в лампе вижу другой недостаток, ее надо греть, а когда хочется побыстренькому пять минут послушать, то жаль лампы, еще не успели нагреться, как надо выключать, не дело это. Транзистор тоже надо греть, но его как то не жалко на пять минут включить :slight_smile:

2 лайка

Вот это часто напрягает. Раньше нейм не выключал почти. Сейчас включил, звук не так хорош. Прогрел 30-45 минут довольно лучше. Нейм сразу играл. Но его тоже раз в три месяца нужно было перезагружать.

Значит все зомбированные лампой , нескем перекинуться парой слов , по транзистору хотел спросить , что брать в районе от 200т.

А что можно послушать за 5 минут, тестовый диск?

Говорить, что лампа не может чего-то, это…

а при чем тут это   о.О     вообще
Человек толкует (и стремается) от

— реально ли только бестрансформаторный (“без тр.”, у автора) ламповый усилитель может обеспечивать необходимый уровень звучания.

При том, что человек заявляет, что у лампы не может быть панча и низкого баса.

покажите эту цитату в его посте

Не хочу. Там ниже по постам есть.

Так об чем тогда тема? (опять “Лампа vs Транз”?)

Видимо.

Я тоже не понял, хотя раза три читал первый пост… Но люди что-то обсуждают, даже чуть не подрались… :slight_smile:

1 лайк

Если у вас акустика на бивайринге, все очень просто - разживитесь японским усилителем типа Харман-Кардон, Сони или Ямахи 1981-1990 годов выпуска и подключите с низкочастотной секции. А сч-вч оставьте на ламповом. В интернете полно таких решений и видео. Слушал усилительный тракт в связке самодельный РР на КТ 88 и соответсвенно рэковую Ямаху (оконечник 2100 1984 г) - современный прогрессив и Пинк Флойд (не старый) звучали намного динамичнее, чем на одном ламповом .

1 лайк

275 исключение из правил из линейки маков, это один из видов правильно реализованного усилителя. Если вы сторонник лампы, купите себе такой и наслаждайтесь звуком, и не вспоминайте про самоделки.
Ну и Яму 2000 к нему)
Синергия на выходе и наверное конечная)

А что лампу и транзистор можно замешивать без последствий? Звук не развалится из-за разного усиления по полосам?

Разваливается, конечно. Просто не все это замечают.

3 лайка

Нет единого мнения, много как поклонников такого решения, особенно на западе, как и противников.

Я раз в две недели, а иначе вата вылезать начинает. Но в последнее время пользуюсь своим Densen размагничивающим диском. Эффект не сразу, но через минут 40 все ОК. А если каждый день перед прослушкой пару прогонов (там всего 3 минуты), то и сразу в путь, все играет))

Я вот тоже хочу попробовать несмотря на все опасения. Только не понимаю как согласовать мощность. Ставить на вход резистор транзистору?

А хз. Любым доступным способом в принципе )