BNC или RCA

Ошибаетесь

1 лайк

В чем ошибка ?

В знании.

1 лайк

Была такая тема на сундуке, тоже про беркли и его BNC, получилось два мнения.
Одно перепаять, второе поставить хороший переходник.
Я бы кабель купил, не любитель заводские аппараты курочить. )

3 лайка

Просветите пожалуйста , если конечно не составит труда .

Иван, я не знаю в чем преимущество BNC перед RCA лично для вас. Выглядит так, будто я уговариваю вас пользоваться исключительно железками с этим разъемом. Вы спросили зачем оно вообще - я ответил, а уж что для вас подходит, решать исключительно вам. Треугольник в пятом ряду вы услышите или не услышите вне зависимости от типа коаксиального соединения. :slight_smile:

1 лайк

Иван, Вам это знание ничего не даст, а вспоминать то, чему учили 20 лет назад, к сожалению, в хронометраж не вписывается.

1 лайк

Юра , я так же , может есть на прицеле именно хороший адаптер BNC - RCA , я какой то покупал давно , он липнет к магниту как чермет …

Спасибо , более чем доходчиво ! Неужели вы полагаете мне совсем не понять , если вы решитесь частицей знания поделиться ?

Существуют переходники.

Дмитрий , я вот и пытался узнать в чем разница между этими разъемами кроме замка и зажимов именно в технической части .

Нужны качественные, желательно не очень дорогие кабельные разъёмы BNC для подсоединения к фонокорректору. Какие стоит брать ? Сейчас использую Neutrik.

Иван, тут надо самому пробовать, дистанционно сложно сказать.
Я сам переходники не применял, применял товарищ, вот такой если не ошибаюсь
http://www.avcomfort.ru/good39983.html

1 лайк

Для меня, в плане домашнего применения (когда все рядом, в стойке), разницы никакой, но я тот ещё кабельный знаток.)

1 лайк

Вот именно что не нужны BNC :grinning:

Убедительно, но не для меня.

Без обид. Передача сигналов на ВЧ отдельная область радиотехники и в двух словах не расскажешь. На частотах дискретизации цифрового сигнала Беркли, бОльшую роль играет качество разъёма, а не его тип. А перепаивать терминал в конверторе решать Вам.

4 лайка

Спасибо Юра , попытка не пытка как говорится :grin:

А чем neutrik плохи?
Мне нравятся.

1 лайк

Конечно мне , о чем и спрашивал совета знатоков , если бы сам обладал полноценным пониманием данного вопроса то не создавал бы эту тему .