🟦 Bluesound Node N130 — обновленный стример проверяет Москву — ЗАВЕРШЕН

потому что у всех телеков есть оптика и ее можно прокинуть сразу на ЦАП.

1 лайк

Телевизор, сам по себе, очень “шумное” устройство, в плане электромагнитных помех, гальваноразвязка с сетью из за импульсного источника питания, тоже оставляет желать лучшего. … Поэтому оптика это самое оптимальное.

1 лайк

Можно, если есть такой ЦАП. Но если его нет, то на каком уровне реализовано взаимодействие ТВ и Нода по eARC? В этот формат заложены осень сладкие пользовательские"плюшки".

Пропускная способность оптического канала ограничена классическим PCM стереопотоком, максимум до формата Dolby digital. Более продвинутые многоканальные форматы можно передать исключительно через eARC. К тому же появляется опция управления ТВ пультом ведомого устройства, т.е. Нодом и выводить его интерфейс на большой экран телевизора.

1 лайк

в этом и есть единственный смысл, точнее мог бы быть.

У ноде HDMI работает только на вход

1 лайк

Вы про “плюшки”, я про звук…
И многоканальный звук, здесь мало кому нужен…

1 лайк

Никто из участников даже и не попробовал eARC подключение, хотя оно сделано именно для передачи аудиопотока. Это, в т.ч. и про звук.

Обсуждать лучше в этой теме:

потому что НИКТО кроме вас в этом смысла не увидел :grinning:

1 лайк

Тем более нужно было протестировать уровень реализации этого канала для передачи аудиопотока. У меня жёсткий диск с музыкой подключен именно к ТВ по USB и я вывожу стереопоток на внешний ЦАП и затем на усилитель. Очень банальная реализация. И мне, например, очень любопытен уровень реализации аудиопотока через eARC . Может он столь же хорош у Нода, как и по коаксиалу? Зачем мне тогда оптика, если eARC даст качество выше?!

если устроить голосование с целью узнать кто еще так делает, опять выяснится, что только вы :slight_smile:

1 лайк

Именно. Поэтому и написал здесь. Тут реально было что сравнивать.

Огорчу Вас… аудиопоток, пройдя эту “мясорубку”, на выходе получится далек от совершенства…

Вы лично это проверяли перед тем как “огорчить” меня? Если у вас нет такого личного опыта, то я спрошу у других владельцев устройства.

Павел, в туре я не подключал Нод по hdmi, потому что к тв у меня подключен ресивер.
И данная связка не нуждается в лишних звеньях.
В этой связи, hdmi выход Нода - был неинтересен.

1 лайк

Прочитал в инете. Дилер ответил на этот же вопрос.

из руководства:
(16) HDMI eARC Using a HDMI cable (not provided), connect one end to the eARC input of the NODE and the other end to an ARC-enabled HDMI output on your television. You may be required to enable ARC in your TV settings. Consult you TV user manual for more information. The source will appear as HDMI ARC in the BluOS App. Currently only PCM audio playback is supported, please ensure your TV settings are set accordingly.

////Currently only PCM audio playback is supported////

1 лайк

попробуйте программу мконект с хегелем и вы забудете про блюсаунд;)

Ну если Вы внимательно читали мой пост-то видели, что и mconnect и бублик я использовал и сравнивал именно с ними

А почему вы этот пост разместили именно здесь? )

Вот подходящая тема