Bladelius s101 Thor заслуживает внимания или нет?

Кто знаком с этим усилителем, поделитесь мнением пож-та.

Это мускулистый шведский танк :slightly_smiling_face:
Вы наверное этим лотом заинтересовались?
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/bladelius_s101_thor_1784664366?slocation=621540
Ну вот там в описании продавец охарактеризовал его способности, я с ним солидарен.

Да, я с ним пообщался, интересный усилитель, но на наших просторах пользователей реальных нет. Хотел услышать, на сколько он хорошо поет. На зарубежных форумах инфо разная, одни хвалят, другие наоборот , вот и думай теперь, где правда. Рассматривал как один из вариантов замены Hegel h160, хотел для себя понять на сколько он лучше или хуже

Пока сами не услышите в своей системе, не поймёте лучше для вас он или хуже…
Он по мощнее 160-го будет, там транс на 1,8 кВА обеспечивает большой запас по питанию, 4 пары выходных транзисторов на канал, ещё плюсом, для меня- это отсутствие ЦАПа на борту.

1 лайк

Я не знаю, что такое s101 и я считаю, что цифра в 5 евро за новый - брехня, стоил он в европах 3, а дальше уже только жадность продавца. Усилок был у меня лет 5, вообще никаких нареканий, такой очень качественный сварочный аппарат с тонкой душевной организацией. Цена за б/у, если он в нормальном состоянии, вероятно близкая к адекватной, но я бы продавил до 80, это скорее нонейм, чем мейнстрим, так что продаватору следует поужаться.

2 лайка

В том то и дело, взять послушать возможности нет.

У Вас был Thor mk2?

Ну на счёт нонейм вы погорячились, ограничимся тем, что у нас он мало известен, а в Европе и США например адвантаж и бладелиус Майка Бладелиуса хорошо известны.
http://www.bladelius.com/
s101- это номер модели, про родителя первого Bladelius Thor, а также это ещё и прошивка, до неё была s100 на предыдущем усе линейки Advantage который так же детище Майка.
Если, как пишет продавец, состояние отличное и есть пульт, то даже 88 т. р. цена отличная.

Если очень хочется и можется выход один- купить и слушать, сравнивать…, а потом какой то один на продажу или во вторую систему вместо денона :slightly_smiling_face:
А вообще, вы же сами должны понимать что уровень наших интегральников примерно паритет, плюс минус нюансы, не более…

Он мне видео продемонстрировал, единственное, на экране в одном месте потускнел участок с цифрами, но не сильно.

Я если честно, denonom очень доволен, как бы это ни странно и выглядело.

Потускнел- это вообще всё ерунда… , главное чтоб не копаный был и обязательно с пультом, т. к. с пульта регулируется баланс каналов, уровень чувствительности входов, переименование любого входа любыми буквами, цифрами или доп символами, а также с пульта можно перепрошить и посмотреть на экране инфу самодиагностики. Сам пульт очень качественный и надёжный из цельного бруска алюминия весом под пол кило. Пробивает у меня через деревянную дверь, да ещё и диодами не в сторону уся.

1 лайк

Если я правильно понимаю по Вашему сообщению, у Вас тоже такой усилитель, с какой акустикой работает?

Пробивает потому что батарейки жрет как не в себя, хоть каждый месяц менять…

Раз в полтора года меняю дюрасельки и ноу проблем

1 лайк

Скорей всего второй, да, но сейчас посмотреть уже негде, продал.

Не иначе у меня пульт сломанный был… Но что-то мне подсказывает, что нет)))

В профиле у меня посмотрите :smiley:

Позволю себе настаивать, что на фоне левинзона, крелла, пасса, болдыря и пр. - бладелиус это нонейм, талантливый и самобытный гаражный нонейм. Это не упрек и тем более не клеймо, это констатация факта.

Если оно живъём звучит, то и хер с ним с гаражом :grinning: