Bladelius s101 Thor заслуживает внимания или нет?

Ну вот критерии оценки звучания и гаражности - это две большие разницы. Гараж - это про повторяемость, дизайн, эргономику, надежность и т.д. А звучать может и лучина какаянить, крайне натуралистично потрескивать, как цоколь двести одиннадцатой :wink:

У моего Тор 2, самого лучшего полного усилителя у Бладелиуса который в своё время являлся лучшим и самым любимым учеником Нельсона Пасса, серийный номер за тысячу переваливает, так это я ещё про количество других его изделий молчу- это по вашему нонейм гараж как например у дядюшки ляо с алиэкспресс? Тут тебе присутсвует всё: и повторяемость, и дизайн, и эргономика, и качество, и надёжность, и т. д. и главное- звучание! У людей конфиденсы с ним прекрасно играют, вот факт.
Ну нет у него продаванов-маркетологов в России, не заморочился он этим и хорошо, а то бы они от души для своих накрутили ценник. :grin:

1 Like

Я боюсь соврать, а бумажки поднимать лень, но в свое время, при наличии у него дистрика в России, цены на блад были процентов на 20 выше европейских, более чем божески. Что однако не помогло ему занять свое место под солнцем, в частности - за счет крайне сомнительных кинотеатральных решений. Это раз.
Два - серийный номер, если не оговорено особо, не говорит никому ровным счетом ничего, это примерно как номер накладной, взяли с потолка и ладно, главное, чтобы от других отличался. А может он вообще с днем недели связан или с фазой Луны например. Если у аппарата на спине написано мульен, это вовсе не значит, что до него еще 999999 было. А может он вообще сквозной, включая все запчасти. Или еще какнить. Короче - не показатель. Да тот же Андронников думаю сотни своих плат как минимум сделал, а он даже не гараж, а “гусар-одиночка с мотором”)))
Три - аппарат годный и абсолютно сносно играющий, этого я никогда не скрывал и не отрицал. Но между просто годным аппаратом и Дагостино по-прежнему пропасть :wink:

1 Like

Слышал что каждый второй был ремонтный, это инфа от бывшего дистрибьютера в Питере, усь хороший но очень не надежный, на вторичке можно нарваться на копаный.

Эмм, скажем так - зависит. Источники мультиформатные были… странные :wink: Усилки… ну, у некоторых приходилось часто предохранители менять, мой несколько лет отработал на штатных, даже не сглючил ни разу. Может быть - как повезет, а может - у страха глаза велики :slightly_smiling_face:

1 Like

Коллеги-спасибо Вам за предоставляемую информацию!

чем дело закончилось? продавец не мошенник? товар существует?

Товар существует, но я не решился брать, у всех противоречивое мнение по этому усилителю

1 Like

Ребята, добрый день.

Этот усилитель продаю я.

Чтобы не возникало вопросов - расскажу полную его историю.

Было у него три владельца. Приехал он из Финляндии в Белград к некому Александру (Его номер телефона предоставлю) жил он с ним счастливо около трех четырех лет, но захотелось ему новизны и решил он его продать. Продал он его за две с чем то тысячи евро моему знакомому из Ростова на Дону по воле случая тоже Александру(номер Александра тоже предоставлю). И Александр из Ростова на Дону жил с ним долго и счастливо около трех четырех лет, пока не решил распродать всю систему.

Я выступаю в роли помощника, лишь по одной причине - Александр прекрасный человек и ему не на чем демонстрировать технику.

Пообщавшись с обоими Александрами я выяснил что у первого Александра - никаких проблем не возникало.

Пообщавшись со вторым Александром из Ростова - я выяснил что за 3-4 года один раз были поменяны предохранители.

Забрав усилитель к себе - я устроил ему тест - не выключая гонял его три дня на очень высоких громкостях. Все было в норме.

По звуку этот усилитель похож на интегральник пасса. На мое ухо играет лучше электрокомпанита пятерки мк2 и аккустик артс повер мк2.

Кто из Ростова и является реальным покупателем - могу устроить прослушку.

Для бара - цена 80000.

6 Likes

Теперь дистрибутор есть в России, можно будет послушать.

Я бы взял. Есть?

Есть владельцы 101 Тора? Хотелось бы проконсультироваться.