🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Использовал я шотки в схеме на TL431 разницу с простым мостиком не ощутил.
Жду вами рекомендованный стабилизатор, приедет - буду осциллографом смотреть разницу в шумах. Самому интересно.

2 лайка

Могу ответить за себя, проект вызывает интерес, на полный стример не готова финансово. Играть с платками, Валерий- завидую умению, а у меня лапки.
Устроила бы готовая коробка, в более дешевом исполнении.
Как то так, при всем уважении к разработчикам.

5 лайков

Подтвержу мысль, что волк довольно отзывчив на питание. Сегодня ради интереса попробовал другой ибп (какой-то ноунейм китайский) и все упростилось в звуке, нет той магии и прозрачности уже. Так что было бы и правда очень круто, если бы была коробка готовая подешевле, но феншуйная от автора. Средний вариант так сказать.

3 лайка

я вот так в туре и написал, что покупать надо готовое устройство.
кроилово ведёт к попадалову.
питание - половина дела.

7 лайков

ну почему сразу к попадалову ?
никогда не поздно докупить все необходимое до полного плеера.
Разве что деньги уже истрачены на неиграющие БП.

Так это и есть попадалово) маленькое.

1 лайк

Ребят я все понимаю, что хочется за 10р и чтоб играло! Но смысл кроить собирать на полумерах и получить средний результат. Есть куча предложений за 30к бигль в сборе с аес с питанием с спдиф, есть дастример, есть пи2аес…
Я Вас уверяю, что касается Волка… ниже просто нет смысла…
Даже в данный момент коммерческий интерес в этом всем тупо на окупаемость моих ковыряний…
Да может можно сделать супер круто на очееь дешевых решениях по схемотехнике… но это нужно МАСТЕРСТВО!!! БЕЗ ШУТОК.
Я пока так не умею(
Более того, я неоднократно скидывал ссылки на бп за 30 баксов, с которыми можно жить спокойно.
Вот к примеру я до сих пор не сдал готовые транспорты, т.к. то чпушник не может, то я накосячил, то комплектующие забыл дозаказать… Упаковка в корпус друзья мои- это лютый головняк…
Более того, я же специально сделал шляпу, чтоб в любой момент можно было докрутить до полного транспорта…хотя мог просто сделать все на одной плате, где шляпой была бы малина… И это было бы лучше в плане звука.

В общем не все сразу.

12 лайков

Нет, ну отдельно шляпа должна продаваться. Меня вот идея, что можно самостоятельно на основе малины и шляпы собрать недорого стример и подвигла на всю эту самодеятельность. Первый ЛБП на простой схеме (как в итоге оказалось самой звучащей) был в отдельном корпусе. Он выдавал нужное питание и всё. Хотя нет - первый был с Али, но там полные дрова. После китайца и начались эти эксперименты с ЛБП. Сейчас плат стабилизаторов уже много разных перепробовал, всё это на уровне любителя. Но это хобби. А самый простой вариант - это шляпа-малина и отдельный двухканальный ЛБП любой.

1 лайк

достал ради интереса ВВВ, подключил напрямую к роутеру (без powerline), запитал от повер-банка (чтобы не добавить волку помех импульсником). Волк звучит интереснее, но в слепом тесте я их не отличу. В обоих случаях Yoctoap, в обоих случаях FULL RAM.

ИМХО, чтобы уверенно отличать одно от другого в слепом тесте, нужна существенная разница.

Скажу больше, я и от CD-транспорта смог бы их обоих отличить только на определенных треках.

2 лайка

Вы так говорите, как будто внутри банки силы стоит не импульсник. Всей разницы, что гальваноразвязка от сети, да и она штука весьма неоднозначная. Особенно если сеть обычного жилого дома, а не сварочного цеха или электродуговой резки.

1 лайк

именно про это речь. Когда в ЦАП воткнуто 3 устройства (2 coax + USB), лучше исключить связи по питанию максимально.

Варианта 2

  1. Надо копать систему…
  2. Счастливый человек))))))) и можно успокоиться и получать от всего удовольствие)
7 лайков

Мне нравится как все играет. ЦАП хорош, источники на выбор, дальше только усилок апгрейдить и колонки. А этого пока не хочется.

Кстати, на счет электрики, мои поверлайны раскиданные по комнатам уверенно выдают 300мбит, а это хороший тест на зашумленность сети. Т.к. на плохих проводках и зашумленных сетях даже 100м не будет.

Это не говорит ни о чем, лишь может быть о том, что все розетки висят почти на одной линии.


Так просто для инфы как транспорт внутри выглядит.

16 лайков

Я тоже использую только лампы накаливания, да не простые, а галогенки, при свете которых можно нормально читать! :grin:

Руслан,скажите,а какая малина используется?

pi model b+ это 2я получается малина, где нет вайфай и одноядерный проц.

опа, что-то новенькое ! с модификациями или без ?

Почему не 2B, где тоже нет wifi ?

Да 2 пиитания 5в и 3.3, просто там очень тихоходный проц)