🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Не все так просто, как кажется, вайфай на малине, очень сильно гадит в питание самой малины и при это кушает ток как не в себя.
Что касается мостов, то это не хрень ниразу, я всем уже по отдельности говорил об этом) нормальный мост с аудиосвитчем дает огромный прирост в качестве звука.

1 лайк

обеспечить wifi выделенное питание.

Это не возможно(

внешний usb свисток с внешним питанием ? чтоб наружу из коробочки только wifi антена торчала, езернет и коакс.

Я, кстати, один момент так и не исследовал: sd-карта.

чтение 20 МБ/c , т.е. в 2х быстрее 100-мбитной сети малины 1B+.

Купить карту на 256GB, мне хватит. Но по управлению останется один веб-интерфейс.

1 лайк

Я тоже за WiFi! Оптимальное решение отвязаться от всех проводов. Все звучит отлично. Питаем малинку раздельно, и все нормально. Попробовал проводом… ужас. И начинать бесконечную войну с чисткой берегов… в результате всеравно полуйчаем провод и все его прелести… Это надо ссильно верить что все отфильтруем и вычестим… включая щитки элрктопроводки, холодильники и телевизоры. Этому конца и края небудет. Каждому свое… хорошо когда есть выбор… и WiFi на борту )

2 лайка

Тут не вопрос веры, а вопрос опыта, тебе надо просто попробовать и ты все услышишь.
Что касается технологии моста, то просто вайфай на малинке не даст результата.
Сейчас Сергей завершает работу над аудиосвитчем и сетевыми фильтрами.
У каждого будет возможность оценить это на своей системе и потом поделиться впечатлениями.
Парни, ну те кто меня знает, неужели вы думаете, что я буду топить за то, что работает “на уровне показалось”?
Над сетевой инфраструктурой уже почти год ведется работа… Там все очень не просто и надо прикладывать много знаний, причем фундаментальных… По физике в т.ч.

9 лайков

А тут видишь, Руслан, опыт был, он выше. Чтобы возник иной, надо приложить усилия, понять, поработать, потратить время. А сейчас из двух зол выбрано меньшее. Добром от этого оно не становится, правда.

1 лайк

Я думаю это очень хорошо и интересно. Как будет готов рефернс мост, и можно сравнить встроенный WiFI и через мост. Посмотрим на сколько лучше. Я только за. Ждем.

Никто не сомневается в мостах и т.д.! Была просто просьба сделать возможность подключения в софте по wi-fi))) Иметь такую возможность здорово и как показал личный опыт звучит wi-fi явно лучше провода воткнутого напрямую в роутер на 3b+.

1 лайк

Сегодня попробовал на sd-карту. Еще чище звучит)) Прям кайф. Не думал что-то о такой возможности) Сейчас накатываю yoctoap на 16г (максималка которая есть пока). В принципе выбрал несколько альбомов, скопировал в папку media/download и вперед. Копирую прогой WinSCP оч удобно, даже перетаскивание работает.
И кстати звук через родной интерфейс лучше, чем если использовать в качестве управляли bubble или mconnect с поднятым сервером.

1 лайк

Божечки

@Sircolt Руслан, а от @felix не пробовали свитч? Тоже передовик отчечественной разработки по улучшению качества электропитания устройств.

А у него есть свитч?

не понял)

Оптичеческая гальваноразвяка:

Но функция та же самая, как я понимаю.

Влад, оптика давно не в фаворе. Приходите за столик с сетевыми делами. Нынче моден радиомост.
И да - любой копеечный неуправляемый свитч выполняет функции гальваноразвязки (просто по стандарту положено. в каждом езернет разъёме должен быть трансформатор гальваноразвязки. и он есть) и регенерации потока. Об этом тоже за сетевым столиком говорено переговорено.

к сожалению совсем не то.

1 лайк

Сколько я тебя уговаривал послушать Тидал. Наверное столько же, сколько попробовать РТ.

1 лайк

Было дело да)

Вот так пока на компе получается

11 лайков