🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Мастер, Мастер! Не скромничай.

Кстати, у продавца слушал тоже в сенхах. 600 или 650, если не путаю.
И мне не понравилось. Слишком сухо, безэмоционально показалось.

У меня 800е)))))) :cold_sweat:

2 лайка

Интересно вообще получается… (Тоже волка кстати заказал). Люди получают девайс, а вместе с ним детализацию…потом думают, как бы ее закруглить. Может проще сразу источник более меломанский искать, чем потом после получения волка менять цап или усь, на более мягкий (мутный)?

1 лайк

Там была хорошая цена…

сделать кругло мутно мягко ну ооочень просто и дешево, для этого вам не нужен ни волк ни Руслан, есть Алиэкспресс его величества ))

ну и Руслан знает 1001 способ как “округлить” кого угодно и например “вернуть волка к его прародичам”))

сделать натурально прозрачно обьемно, так что бы “гитары пробирали” “дыхание солиста и зала чувствовалось” и “ритм наваливал как на угарных плясках в африке в хороводе” - это долго сложно дорого, но того стоит.

Партнеры нужны такие же, иначе танец “сумоисту с балериной” не станцевать

4 лайка

Ну, во-первых, я ещё не остановился в поиске “своего” цапа.
Во-вторых, моя старая привычка к черти какому дешёвому кинотеатральному звуку…
Ну, и в третий, моя личная “кривая” слева направо, по нисходящей.
Мути-то я не хочу, но и резкости тоже.
Я ж слышу, где детальность, где резкость, где мутность.
Некоторые системы слушать же невозможно, настолько там все етально, но жёстко.
А мне нужно детально, но мягенько.
И сейчас почти конечная.
Только цап остался. И обвязкой шлифануть.

Эх, Олег, знали бы Вы какая пропасть в звучании между 90-м и 390-м Хегелем у Вас бы только ЦАПом всё бы не закончилось :face_with_head_bandage:

1 лайк

Нууу…
В высшую лигу уже точно не полезу. Нет уже ни времени, ни денег.
Сделаю себе “хорошо” на своём уровне.
И остановлюсь.
Может быть. :grinning:

Ха, ха, ха. Так все говорят. А потом, как-то незаметно, “свой уровень” ползёт всё выше и выше :wink:

1 лайк

да верно. дисгармония это плохо.

навык находить причину жесткости приходит с опытом.

жесткость в звуке - это всегда когда что-то где-то косячит.

тогда надо очень осторожно с компонентами более высокого класса, чем те, что есть сейчас

В этой связи возникает вопрос сколько процентов зависит от цапа, а сколько от стримера?

1 лайк

Посмотрим как в моей системе волк споет.

А вот тут, как я уже писал, действительно случилось откровение.
Никогда ранее не предполагал, что источники чистой цифры могут так по-разному звучать! Всегда считал , что нолики-единичники не могут так отличаться.
И как раз источник высокого уровня показал разницу в ЦАПах. Она стала слышна, как никогда ранее.

По этому вопросу мне нравится как говорит ещё один уважаемый мастер в сфере аудио.
Если пересказать своими словами, то приблизительный смысл такой- что важна система, все ее компоненты. И их уровень должен соответствовать друг другу. Иначе система будет играть на уровне самого слабого звена

1 лайк

Думаю тут всё гораздо сложнее и не ограничивается исключительно самими компонентами так как большую роль играет межкомпонентная периферия.

Вот здесь подпишусь под каждым словом.
Совершенно аналогичной опыт получил. Даже не мог предположить такой разницы от смены проигрывателя

Какой проигрыватель был до этого?

Писал выше в теме - Xduoo x10t 2

Все кто слушает :wolf: без wi-fi моста не слышали и половину, того на что он способен…

3 лайка