🤖 «Битва роботов» (1 сезон): «Новобранцы против монстра: «Gustard U16», «Singxer SU-6» vs «Berkeley USB Alpha»

Поставьте нормальный ЦАП к 502 и жена не уйдет с кухни ;)))

2 лайка

Прикол в том, что жене 502 тоже не нравится))))))))))) НО есть обалденный “+” у 502 в заводском состоянии она самая сбалансированная по звуку на рынке) Будет играть на любом сетапе от Китайского набора до…
Дмитрий, у всех свои уши и критерии оценки, не будем углубляться в эту тему))))

4 лайка

Во … у меня тоже есть прикольная фотка еще одного моего конвертера USB (EDEL 2 - вещь!) … никак не дойдут руки его в корпус встроить - не могу найти мастера, который возьмется и сделает … :smirk:

2 лайка

Да-да, любители digione и цапов matrix на разных сторонах с любителями энергичного воспроизведения.

1 лайк

Этот фасон уже вышел из моды пару лет как. Сорян.

1 лайк

Edel 2 от просто Edel не отличается?

Это новая Эдель. Совсем свежая разработка.

Дигион не сильно лучше в стоке а то и хуже 502 по звуку (дело вкуса), про остальное, вопрос к аудитории… не ко мне.

Очень сильно отличается … следующая ступень эволюции …

Кое-кто на букву Б уже лет пять назад должен был из моды выйти, но что-то всё не уходит, при этом вон говорят и самый лёгкий по весу из трёх заслушанных :slight_smile:
А Эдель такой думаю спокойно даст прикурить Густарду, ну а с остальными уже ванговать не буду, слушать надо.
Правда, конечно, лучше не с таким трансформаторчиком как на фото, и не этими проводочками через переходники-зажимы, в том числе и компьютерной колодкой на выходе AES.

  • устройство за 300$ безусловно играет на свою цену и даже больше
  • устройство в 2,5 раз дороже, вроде тоже играет на свои деньги, но это не точно
  • устройство в 100500 раз дороже обыгрывает всё и вся, не понятно только играет ли оно на свои деньги
12 лайков

Надо их вот так, втроем в тур отправить! А так конечно владельцы Беркли будут мазать его медом :slight_smile:

3 лайка

А как-то спозиционировать Эдель2 относительно трех протестированных конвертеров можете?

2 лайка

Чую, 4я тема про U16 появится :slight_smile:

Дизайн просто чума у него, конечно. Жалею, что не купил как-то хотя прям сразу объявление увидел после размещения. Цена просто огонь была, хоть и первая версия — Усилитель для наушников Spl Phonitor 2730B

Очень хороший обзор ! С удовольствием почитал. :ok_hand:

Но возникли вопросы - которые хочу задать. :slight_smile:

1 По источнику.

Насколько я понял источник обычный комп и все три устройства были к нему присоединены напрямую (никаких устройство для улучшения ни внутри компьютера, ни после USB - до конвертора не применялось). Это сильно меняет диспозицию в случае стандартного решения у конвертора по входной части. Да и Беркли совсем не любит питания входного каскада от компа напрямую.

2 По жанрам хотелось бы чуть прояснить где и какой конвертор давал лучший-худший результат в своем поле. На мой взгляд очень важно “поле оптимальности” у каждого конвертора с этой точки зрения.

Очень интересен также редбук - как он по сравнению с хайрезами. Наверняка есть любимые композиции, которые “наслушаны” до дыр и в формате редбук.

3 Кроме наушникового акустический тракт для полной проверки не использовался в данном случае, вся программа “откатывалась” на наушниках в основном ?

4 На чем сделаны выводы по апсемплингу тоже интересно по жанрам, если можно.
Учитывая что Беркли может только DOP 64 через свой выход.Уравнивались ли шансы ?

5 Была ли возможность не используя ROON делать тест ?

Спасибо! :slight_smile:

Не может шататься то, чего нет и не было. :slight_smile:

3 лайка

Есть такое дело.
Даже хотел одно время прикупить Mexcel BNC.
Но попался Raven и я не стал лохматить бабушку.

2 лайка

Сразу прошу извинения за некоторый оффтоп, НО я уже намекал, что просится отдельная обобщенная ветка по USB конвертерам и всё что с ними (платы вывода, “улучшпйзеры”) и так или иначе другие конвертеры будут “просачиваться” в популярные профильные темы.

Присоединюсь к вопросу, немного странно, что при таком не хилом наборе девайсов нет (или не отражено) упоминания о плате вывода USB с компа.
Очень просится в систему PCIe-USB плата типа SOTM или JCAT.
Как бы уже устаканился “стандартный набор джентельмена юэсбиста”)) - и без такой платы брать и пытать USB шнурки и конвертеры - “деньги на ветер”.

Замечательное устройство даже в первой версии, я сравнивал с Беркли и было Очень близко, особенно с вычищенным (по ~220V) питанием.
по v.2 к сожалению информации от реальных пользователей минимум. Скупо, что это еще лучше и учтены все “узкие места” первой версии (пишут улучшайзеры не нужны и не так кричинко к чистоте питания). Увы пока руки не дошли до купить-поиграться с ней (времена не те :face_with_raised_eyebrow:)
По корпусу - на ебей купить практически под отверточную сборку можно вот такой
%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%20Edel
Единственное, что для разъема AES, если он необходим, придется искать знакомых слесарей, т.к. “на коленке” такого размера не сделать.
Как бы знал - я мог собрать, две недели был в отпуске дома…первые версии на раз-два собирал (на ДХ “моя” тема)

и тоже присоединюсь к вопросу, если возможно

И СПАСИБО за обзор. Ждем шлифовку впечатлений по нюансам и от Олега.

7 лайков

Беркли конечно потрясающе музыкален, но эти игры с объемом звуковой сцены, так же отмеченные во время тура конвертера, сводят многие плюсы аппарата на нет. Знаю себя, со временем начнет раздражать нарочитая красивость

3 лайка