🤖 «Битва роботов» (1 сезон): «Новобранцы против монстра: «Gustard U16», «Singxer SU-6» vs «Berkeley USB Alpha»

А я до сих пор хочу. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Если так на каждой записи, то это самодеятельность.

“протестую Ваша честь”(с) - не замечал такого…видимо вопрос вывода USB не лишен смысла

вероятно, что все сильно зависит от конкретной системы, у меня источником цифры был миник с “чистилкой” ifinano в цепи. Может действительно ifi “руку” приложила к раздуванию сцены, она ведь и сама границы расширяет, да плюс Беркли:thinking:

1 лайк

Это точно, как не включил играет. Главное ни с чем не сравнивать. Другие шляпы в расчет не брать, что digion, что hifiberry явно хуже.

Мне с ЦАПом matrix, 502 намного больше понравилась, чем digion.

Ну а сравнивать 502 с Gustard u16 вообще смысла нет, между ними очень приличный разрыв, я после Густарда её вообще слушать не могу. Вот без него понемногу включаю (не, а куда деваться, музыку слушать хочется).

У кого есть сомнения насчет возможностей Беркли и кто его не слышал - в баре был тур, истину можно найти строго посередине, читая разные отзывы участников.

Закрыв глаза на цены, сравнивать шляпу с малиной и USB преобразователь все же не стОит. Разные устройства, разные возможности, общего - только то что оба могут выступить в качестве источников цифрового сигнала. При чем один сетевой, другой USB.

5 лайков

Именно это и услышал в туре у Gustard U16, но не так четко сформулировал. По сути единственная моя претензия к U16, и то, четко оформившаяся после того, как его убрал из сетапа.

Спасибо за обзор, очень актуально !

1 лайк

а на митоле кто как? густарда хватит или может все испортить и эмоции будут не те агрессии и мяса будет не хватать?

А чем новая Эдель от старой отличается ?

Еще бы кто U 16 и новый сингхер, с ламповым конвертером от абасса сравнил. А то вот мучаюсь что взять u16 или конвертер от аббаса.

4 лайка

я думаю лучше вариант 2.

1 лайк

Вряд ли состоится такое сравнение, уж больно “вещь в себе”, и распространение минимально.
Опять же его концепция не всем по душе придется. Чтоб свести к минимуму оффтоп наберите поиском USB spdif tube converter abbasaudio и всё Вам будет :wink:

перый обзор где зингер оценили выше густарда

А есть обзоры где наоборот?

в американском интернете, когда читал про обоих, находил только такие отзывы

Ну… Когда до Минска доедет U16, то, в принципе, у Сергея @Versum можно Аббаса в пару к Беркли взять… (наверное)…

Но заранее уверен, что Аббас и Густард, это пришельцы из разных миров…
На стороне Густарда (это не слушая) - поддержка DSD и всяких хайрезов сумасшедших… Выходы разнообразные (в Аббасе только аскетичный или для кого-то даже архаичный RCA SPDIF), если все это нужно, то берите его…
На стороне Аббаса: очень приличный “некитайский”, “аналоговый бесцифритный” звук. Плюс ещё возможность покатать одну из ламп, сам слушал, катал, Сергей выделил мне для этого несколько интересных лампочек, звук серьёзно менялся и в итоге нашёлся экземпляр, который был очень интересен по сравнению со стоком.
Беркли в общем ещё интереснее (аудиофильнее, больше слышно нюансов), но Аббас запомнился, как очень музыкальное устройство, Gustard u12 и Singxer 1 более цифрито-китайские, Аббас в общем, хорош (за свои деньги)!

9 лайков

Там цена как у U16, у меня есть вариант чуть подороже, но отличается только комплектухой.

Это проблема Беркли. :slight_smile:

1 лайк

нет, это не верный подход, любому конвертеру будет лучше если исходный сигнал с шины мат.платы преобразуется в USB максимально точно.
Другое дело, что некоторым конвертерам и это не помогает )))

1 лайк

не по теме - что там за девайс в матплату купить надо для более качественного вывода USB ? и где взять?