Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

ну что поделать… если такая любовь к музыке с примесью мазо…
я наоборот рад доступности: можно вдумчиво проанализировать разные исполнения, понять, какое ближе, сравнить подходы исполнителей.

3 лайка

Так кто не рад? Это все философия.

Формат носителя , дело в этом, в виде просто у файла ценности нет и ценность музыки может быть просто любой, например можно её просто скопировать украсть. При этом сама ценность произведения это одно, а ценность музыки на физическом носителе это уже другое. Особенно когда её нельзя устранить. Хорошо , можно применить слово доступность. Например трудно доступные файлы. За которые можно заплатить 100 баксов к примеру. Они автоматически станут уже ценными вне всякого сомнения. Носитель же это фетишистское , особенно винил. Тут да , пласты с хорошим звуком вот так просто не взять , нужно затратить и деньги и время, поэтому как пластинка так и ее проигрывание это целый увлекательный процесс. Несколько ближе к этому диски , но не то. А флешка карта это вообще не ценно.

1 лайк

Ценность музыки - это воздействие на человека звуков (для меня это так, хоть и коряво сформулировано). Остальное “фетишизм”, поклонение вещам, ценность конкретного диска, носителя и т.д.
Музыка за 100 баксов, конечно, воздействует сильнее на человека, чем та, что куплена за 20… :grimacing:
А сколько тогда “стоит” музыка на концерте? По вашей логике её вообще не существует…

Или музыка на концерте бесценна, потому как “носитель” с собой не унести… :slight_smile:

4 лайка

Ну не совсем так…

Я сейчас чуть расскажу этот прикол.

Давайте так, на концерте музыка может быть просто очень плохой, хуже чем на диске в 10 раз, что часто бывает.
А бывает что из за стечения обстоятельств музыка просто неповторима, намного лучше чем на CD.

Поэтому сразу определим , что я хочу найти запись именно ту которую хочу очень сильно, прям желание такое что аж свербит.

Конечно, скачивание с файл обменки может сделать каждый.
И это ровным счетом стоит ничего.

Но покупка какого то диска нужного (вы точно знаете что именно этот диск или пластинка, и это ровно то что вы искали ).
Это своего рода процесс, в котором выступает некий обмен денег на товар в виде физического носителя, потом берем в руки и вот наступает тот долгожданный момент, когда иголка опускается или вставляем в диск плеер, и вот вот ОНО пошла родимая !

Конечно, можно сказать так, тю … так с файлами тоже самое.
Оно как бы тоже самое и не ТОЖЕ )

С файлами иначе, они просто файлы за 0,001 копейку, где можно менять название в заголовке, копировать и переносить.
Они как раз не такие как физическая штука.

2 лайка

Нам не найти общий язык… О разном мы… Я о воздействии музыки на человека, вы о “ценности” обладания диском= вещью.

На тех концертах, куда я хожу (классика, выбор исполнителей), такое редко бывает. А звук обычно лучше, и уж точно натуральней :joy:. Наверное сказывается разница в жанрах любимой музыки.

Так мы не про концерты а про носители. Что есть ценность в целом.

Я к примеру с ютуба слушаю Мп3 и это на меня воздействует весьма неплохо.
Только я просто не отмечаю никакой ценности как таковой, просто музыка и все, пусть даже хорошо звучащая.

Полностью Вас поддерживаю. Именно об этом я и говорил.

Солидарен с Вами!

3 лайка

Не аудио, но тоже мысль…

image

А где BG?:joy:

12 лайков

Кстати а Сталкер на форуме зарегистрирован?

Обязательно нужен сталкер, я буду его тролить.

1 лайк

Блюпуп, лыжная мазь… он сам супер троль

Мы сменим ему ориентиры.

Особенно любит китайский хай энд насиловать

1 лайк