Bitperfect? А если проверить? Или все аудио-плееры звучат одинаково.

Такой вопрос, в foobar2000 когда выбираю ASIO Bit Depth серым горит, значит драйвер конвертера определяет битность? А если я играю 16/44.1 а в драйвере 24bit стоит бит перфекта не будет?

В foobar2000 эта настройка (у меня по крайней мере) недоступна, так что испортить на этой точке битперфектность не получится. По поводу драйвера - стоит почитать руководство по драйверу конкретного устройства, которым вы пользуетесь, что означает “в драйвере 24bit стоит” в конкретной настройке которую вы смотрите.

У меня она тоже недоступна, поэтому и вопрос при проигрывании 16/24/32 бит, что на цап поступает?
Та битность которой файл или конвертируется в битность которая в драйвере выбрана?
Конвертер SU-1, в драйвере можно выбрать 16 или 24, куплю SU-2 там 32 по умолчанию и этого окошка вообще нету с выбором.

Попробовал на следующей сборке (Foobar2000 и JRiver) через ASIO драйвер → SU-1 по коаксиалу → RME ADI-2 DAC. У RME тестовый набор файлов 16, 24 и 32 каждый в трех вариантах 44.1, 96 и 192 (всего 9 файлов).
В драйвере ASIO SU-1 выбирал 16 и 24. При выборе в драйвере 16 все файлы при всех вариантах частот сообщают о битперфектности 16 бит (видимо специфика тестов от RME). При выборе в драйвере 24 файлы на 16 сообщают о битперфектности 16 бит, файлы 24 и 32 сообщают о битперфектности 24 бит.
Вывод - ставьте в драйвере 24 и не заморачивайтесь дальше. Если конечно вам зачем-то не нужно 32 )

2 лайка
1 лайк