Bi-Wiring, Bi-Amping, перемычки, способы подключения акустических.

Весь мой опыт говорит о том , что если акустика бивайринг , то и подключать ее надо бивайринговым кабелем. Предельно ясно я прочувствовал это когда у меня были аудио нот ан\J .Когда я подключил нормальный бивайринг кабель , то стало абсолютно ясно ,что все телодвижения с перемычками это не то .
Сейчас же со Спендор 100, я это прочувствовал во всей красе. И в данный момент у меня сотки подключены двумя парами кабелей одинаковых.

5 лайков

Вот именно я так и хочу.
Но как понял это не биампинг, а бивайринг.
Просто перемычка как-будто в усилителе, а не в акустике.
Криво, конечно выразился, пардон.
А с разными кабелями пробывали?

1 лайк

Конечно это бивайринг. Биампинг это другое. И у меня вот этот баргинистый)), откровенно говоря, вариант переиграл (естественно на мой вкус, слух) значительно более дорогой вариант этого же производителя, но с перемычками.
Вот поэтому для меня бивайринг акустика, значит бивайринг кабель, никаких перемычек.
С разными кабелями не пробовал. Я думаю это не правильный мед. Особенно ещё когда разные производители.
Хотя,… его знает.

5 лайков

Интересную картинку нашёл в каталоге Audioquest

Выглядит логично.
Но сам ушёл от этих соблазнов к акустике с одной парой клемм :grinning:

2 лайка

У меня 2 пары клемм на АС. Долгое время слушал с родными перемычками-пластинами непонятно из чего сделанными. Потом подключил как у вас на фото и разницы не заметил. Сейчас опять стоят родные перемычки.

1 лайк

Ничего сказать не могу, у меня слышно всё, любое вмешательство.

Немного даже завидно :smiling_face:

4 лайка

Расскажу свою историю.
Была акустика с одной парой клемм.
Когда подбирал акустический по вкусу пробовал разные, и у товарищей брал и из своих загашников и в итоге купил топовый Chord из начала 2000-х.
Но запомнился один не дорогой Мит, с коробочкой.
Бас вот прям ударный, живой, динамичный. Но всё остальное так себе. Высокие жестковаты/резковаты и под мои хотелки не особо.
Появилась акустика бивайринг.
Родные перемыги были утеряны, купил из той же линейки Chord.
Вроде всё чинно, детальность/прозрачность в норме.
Но остались воспоминания по Мит-у.
Ну где то через годик, всё же уговорил я владельца этого Мит-а, отдать мне его на постоянку.
Поставил его на низ.
И да, вот она скорость, панчёвость, детальность.
Я доволен. )
Но у меня басовая секция в акустике работает от 140 герц.

1 лайк

Либо такими же кабелями, которыми ас разведены :wink:

1 лайк

Настоящие сварщики рекомендуют, чтобы подключение было диагональным, например если плюс на нижние клемы, то минус на верхние.

Оголенный кабель не ловит наводки?:thinking:

Выше я картинку приложил с несколько другими рекомендациями :grinning:

• “Святой крест” более логичен для 2-полосной акустики.
  • Для 3-полосной или электростатов кабель рекомендуют подключать к секции ВЧ/СЧ, как более критической, а на НЧ уже направить перемычки.
2 лайка

Расскажите какой? Ультру или сильвер?

1 лайк

Наверное все-таки зависит от конструктива, некоторые производители рекомендуют различные варианты с описанием влияния на звук

4 лайка

Я пробовал плюс на бас, а минус вверх.
Перемычки естественно, снизу вверх и сверху вниз (я так понял, это “святой крест” называтся :slight_smile:
Мне не очень понравилось. Именно у меня сожрался бас немного.
Вернул обратно на низы.
Ну это наверно дело вкуса.

Ну кстати это не обязательно, просто некий гарантированный результат, а так может взлететь и разное случайное сочетание

Ультра блек2 с перемычками Блю даймонд.(не было на момент покупки не ультра блек2 перемычек ,не блек даймонд, вот их прям хотел)
Ну и моё переиграл, не надо воспринимать типа как камня на камне не оставил, или там разгромил в пух и прах)).
В моем случае, на мой слух, бивайринг из четырех блек2 играет более сбалансировано ,
естественно и свободно. Динамично, без какого либо ущерба в низкочастотном диапазоне, несмотря на более чем скромное сечение.

2 лайка

У меня перемычки как раз Ultra Black 2.
Могу дать для сравнения.
Может сэкономить удасться :slight_smile:

1 лайк

А у ультры были какие то недостатки с перемычками блю?

Коллеги, а какой у кого опыт tri wire?
У меня на низа virtual dynamics master на А разъемы усилка и верх и середина AQ Rockefeller biwire на разъем B.

Вообще в чем основной смысл подключения по схеме bi-wiring: исключить перекрестные (тепловые) искажения, возникающие при одновременной передаче по одному проводнику мощных НЧ и менее мощных СЧ/ВЧ составляющих сигнала.

Для минимизации рассогласования рекомендуется использовать две пары однотипных проводников, интегрированные в единую 4-проводную конструкцию. В этом случае получаем более ровное и сбалансированное звучание.

Чернов П.Ю.

9 лайков