Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только

Други, хотел поинтересоваться, что сейчас из беспроводных затычек самое тру? Мне под айфон. Нравилось как играли клипши х11, но с их глубокой посадкой так и не срослось, чуть вылезают их уха и баса нет, звук тощий. Таскаю проводные старые соньки (затычки, не помню модель), звук у них не такой чистый, но за их почти 10 летний возраст простительно. Сидят идеально.
АйрПодсы комплектные вообще не переношу.
Важна безглючость, автономная работа, возможность ремонта, ну и звук не на последнем месте. Хотя какой-там звук, в метро))

И еще задумался о домашних беспроводных ушах, желательно с возможностью подключения проводом, ну и удобные, не слишком огромные. На что обратить внимание? Бозе имеет смысл рассмотреть? Или они глуховато звучат? Хотелось бы открытый, линейный звук, ну понятно, что между одноклассниками.

Слушать буду так же с айфона + тидаль

Haylou GT1
Тру не тру, но в эту цену очень много звука положили. В ушах незаметны. Попробовать стоит кмк. Не понравятся, выкиньте.
https://aliexpress.ru/item/32985243771.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3af933edtRD8qm

1 лайк

У AirPods Pro другая посадка, классный звук и активный шумодав. Идеальные наушники для айфона и шумного города.

У меня есть QC35, обычный нормальный звук, не шедевр, но слушать можно. Правда закрытые и с шумодавом дома не особо нужны как по мне. Наверное, есть варианты лучше.

Практически все не ремонтопригодный и одноразовые.
Noble Audio Falcon хвалят.
Sennheiser Momentum TWS 1 и 2 поколение
Эти с железным капом на борту - единственные на рынке пока.

AUDIO-TECHNICA ATH-CKR7TW BK

AUDIO-TECHNICA ATH-SPORT7TWBK

а что на счет аналогичных сенхов, сони, БиО итп?

Ну тут момент такой что их можно взять с собой куда-нибудь, тогда шумодав понадобится (наверное), закрытые - что бы близких не беспокоить.

В этой теме выкладывал ссылки на разные обзоры на ютубе — Apple AirPods Pro Кто-то считает Сони лучше. У Сеннхов нет шумодава, у остальных B&O не помню, но на глюки жалуются. Ну и размер у конкурентов обычно какой-то дикий и кейс тоже.

у B&O нет, но он там и не нужен (я про затычки), они и так плотно в ушах сидят, заглушая внешние звуки. Глюков нет никаких, единственно одно ухо отваливается раньше чем другое ))) когда разряжается в 0.

Вроде как с айфоном не у всех звук на 100% из-за отсутствия аптХ. Если не рассматривать уши от эппл. Какие еще полностью совместимые?

Любые у которых есть ААС - iPhone ничего другого не умеет.

Т.е. от Тидаля вместо Эппл мьюзик толку не будет? А по проводу если я слушаю? Вроде Тидаль играет лучше.

Я сам этим вопросом озадачен пока.
Чтобы услышать разницу нужен цап, уст, кабели и наушники соответствующего уровня.
Bluetooth протокол AAC до 1 Mb/с может гнать скорость. В Applemusic все в формате файлов AAC. Есть сложная психоакустическая модель обработки.
В Тидал максимальный уровень Flac должен быть выше, если софтом развернуть MQA иди капом, то должно быть выше. ТЕ кто слушал говорят что особой разницы с Flac нет.
С iPhone максимальное качество можно вытащить только через Lightning разъем. По Bluetooth разницу крайне сложно услышать.

Дома слушаю Tidal, на улице Apple Music, париться смысла не вижу и так все играет отлично.

1 лайк

Я от эппл музик вообще хочу отписаться, почти не пользуюсь

на разных сетапах?

На стационаре слушаю Tidal, на портативе Apple Music. Не очень удобно, конечно, но в Tidal вообще свою музыку нельзя залить в облако. Серьезный недостаток. Рекомендации там в моем случае не работают совсем, в АМ хоть кое-как.

1 лайк

По блутуз нет смысла гоняться сильно за качеством между applemusic и тидал. Большую разницу можно получить только если на стороне ушей будет не программный кодек а железный цап в самих ушах выше Audiotechnika или цапоусе например Radsone Earstudio ES100. ifi Xcan, Ifi Xdsd.

Но на iPhone можно сохранять понравившееся в тидал и слушать в offline.

1 лайк
1 лайк

@yurivv69 их тоже слушает

1 лайк
2 лайка