Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только

Да там похоже глушилки стоят, у меня другие наушники тоже сходят с ума в том районе, начинают заикаться и глючить, особенно на пересечении Моховой и Тверской. GPS они точно глушат, чтобы дроны не летали

1 лайк

Купил дочке на 8 марта JBL T500BT по смешной цене со скидкой. Практически их не снимает. Звуком очень довольна.

В спортзал не пойдут, они выпадать будут, нужно спортивное крепление к уху. По звуку не плохо для беспроводных, проводные, понятно, лучше.

Есть еще такие, с aptX, но с хвостами (тоже не для спорта) :

Вот спортивные, но я не слышал их:

Большое спасибо. Буду думать. Ну и разговаривать с “заказчиком”)

1 лайк

TFZ красные возьмите, блютус 5.0, можно далеко отходить от источника 5.0, плохо не будет, китайцы научились. Провод в спорте бесит и мешает. Эти надо просто вынуть из футляра и они в рабочем состоянии, хватает заряда на несколько часов, выключать тоже не надо, сунул в футляр и всё, футляр с аккумулятором, подзаряжаются в футляре, на 3-4 зарядки, потом надо зарядить футляр, водозащищенные, что еще надо.

Для спортзала ИМО лучше бозе qc30

1 лайк

Пользую Sony WH-1000XM2, доволен как слон. Единственное с iOS полноценно не дружат, пришлось купить в качестве плеера андроид Sony XZs. Накатил Tidal Hi-fi, LDAC в режиме максимального качества звука, инет только через опсоса, так как Wi-Fi включённый качество передачи BT ухудшает. Честно говоря тащусь и дома и в метро и в самолёте. Активная шумоизоляция на высоте и звук достаточно жирный :slight_smile:

6 лайков

Пока ему Ваши нравятся) В них тоже есть блютус 5.0, подзарядка в футляре. “Хвосты” - дело такое… Мне, например, любые заушники мешают. “Проблему удержания в ушах решают правильные насадки” - говорит. Плюс к гибридам привык. Если бы не провод, ходил бы и дальше в senfer 4/1. Посмотрим. Еще раз спасибо.

FIIO BTR3 внезапно, хорошая вещь. На столе лежит мобила с Тидалом, пришел с прогулки с собакой, лень было отрываться от Ника Кейва, так и сижу в наушниках KZ ATE и BTR3. Телефон лежит на столе, bluetooth работает даже в туалете и на балконе :wink: Звук мясной, неяркий, близкий, вовлекающий. Впрочем, здесь скорее сами наушники задают тон определенный. Я пока не пробовал этот приемник с чем-то более весомым. К денонам 5000 нет переходника под рукой. Очень удобная штучка, на лацкан повесил на прищепку и пошел. Звук совсем не разочаровывает и заметно интереснее звука в мобиле (mi max 1). На таких вещах, как Yello вообще мозгоунос. На симфонической классике в голову пока не приходило проверить. Ее как-то на улице не с руки слушать.

5 лайков

Люди, а Bose 700 кто-нибудь уже слушал?

Присматриваюсь к Bluetooth-версии Audio-Technica M50xBT. Если есть те, кто слушал проводную версию M50x и версию с приставкой BT, скажите: подключив обе(!) версии по проводу, насколько версия с Bluetooth-начинкой теряет в звуке? Понятно, что по безпроводу, на одном кодеке aptx выдать качество проводных M50x они не в состоянии, но что если обе модели будут подключены по проводу? Есть ли разница и если да - на сколько она сильная?

Друзья, прошу рекомендаций. У нас не айфоны, есть макбуки, есть макмини, а вот телефоны предпочитаем на андройде: в основном за возможность записи телефонных разговоров.

Периодически с женой приходим к пониманию, того, что беспроводные наушники это как минимум удобно, как максимум очень удобно.

Но насколько я понимаю все технологии айрподс на андройде работать не будут, а какая есть альтернатива сопоставимая по качеству?

Sony WF-1000XM3, должны звучать даже лучше, но уже не такие компактные

я их почти купил, НО, их нельзя мерить, а если они не подойдут…
причем как мне сказали в Мвидео, это касается всех затычек

Озадачился выбором bluetooth наушников, зашёл в маркет и …присел. Выбор огромен. В свое время только пробовал уши от Моторола - жуткое мп3 с V образной АЧХ. А сейчас? Aptx, aptx-hd, и ещё и ещё и ещё. Пока вычитал что звёзд поболее с неба срывает именно aptx-hd. Глянул в настройки своего xiaomi a1, присутствует оный! А на рынке-то? Кто указывает что есть аптх, кто то просто пишет версию bluetooth…3.0/4.0/4.1 Взять jbl - те просто пишут цифиру. А прот аптх ни словечка. Кто нить курил данное направление??? Всем собравшимся спасибо!

Пару лет назад, начитавшись хвалебных отзывов, купил себе Creative aurvana gold. Чуда не произошло, играют на уровне средних проводных наушников. В прошлом году в поисках портативного беспроводного решения набрел на Astell&Kern AK XB10, устройство небольшое и очень приятно звучащее. По звуку многие сравнивают его с dragonfly black. Из плюсов еще стоит отметить наличие балансного выхода. Причем сейчас на него цена сильно упала.

Забыл упомянуть, что Astell&Kern поддерживает еще и кодек aptx-hd. Но к сожалению мне в руки еще не попадалось ни одного устройства которое может передать аудио в таком формате.

Все равно немножко не догоняю. Аптх-хд это протокол передачи данных, а цифру в аналог то гонит ЦАП, который стоит непосредственно в ушах? ЦАП+усилитель… Почему никто не указывает какой ЦАП? Вот этого не пойму

Этим вопросом озадачены многие, на хедфае есть громадная ветка. ЦАП в этих устройствах совмещен с блютуз приёмником.

Apple AirPods отлично играют, например. Звукоизоляции только понятное дело нет.

2 лайка