Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только

Сдался беспроводным Airpods :confused:

2 лайка

Ну и как тебе искушенному в звуке звучание аирподс?
Я как увидел картинку с сабвуфером для аирподс теперь при виде людей с аирподс начинаю ржать :).

1 лайк

Искал себе наушники для коротких ночных прогулок до 2-х часов.Примерно набросал для себя список требований:

  1. Разговорное радио, иногда музыка очень фоном, чтобы не раздражало, не ярчило и.т.д. Лучше мутно-грязный звук, чем звонкий и красивый. :grinning:
  2. Эргономика должна быть интуитивной, кнопка пауза должна быстро находится в подзаборном состоянии, а все остальные просто быстро. Соответственно, всё должно удобно нажиматься и.т.д.
  3. Наушники должны быть очень комфортными для ношения, амбушюры - только поролон, чтобы поприятней для ушей и уши не потели. 2 часа - чтобы не давило оголовье. Весить должны как можно меньше, в идеале не более 100 грамм…
  4. Чтобы нормально выглядели и материалы не были откровенно дешёвыми. Наушники должны быть без малейшего намёка на хлипкость, как, например, в Victor DX1000 или явно хлипкие, как Ultrasone… :wink: в моём понимании :sunglasses: (имеются ввиду, в первую очередь, различные крепления, сочленения и.т.д.)

И понял я, что ничего такого нет в природе :upside_down_face:, но начал читать, искать, ходить, примерять. Бюджет - не ограничен. Случайно почти попал, Creative Sound Blaster Jam. По первому впечатлению выглядят очень неплохо, к качеству материалов претензий нет, удобно сидят, мало жмут, поролон, эргономика хорошая, весят около 80 грамм, выглядят очень прочными. Звук-о нём пока рано, но сразу не отбросил, вроде нормально. Стоят везде очень недорого - 3000 р (я вообще их за 2000р купил абсолютно новые). В любой ценовой категории конкурента им найти будет, на мой взгляд, достаточно сложно…Если какие-то недостатки вскроются, непременно напишу. Вчера гулял, на достаточно средней громкости шёл и слушал олдскул регги, больше часа, дошёл до дома, с ушами всё нормально, раздражения нет ни от звука, ни от тактильного контакта. Нюанс по ношению - если с собой ничего нет, их очень неудобно, когда не используешь, носить на шее, можно положить в большой карман, нести в руках или можно какой-то карабинчик и к ремню, например. Для меня это не является недостатком, ибо для ночных прогулок.


В нерусскоязычном интернете по ним достаточно много информации, как всегда, часто противоречивой, но в целом, достаточно положительной. Sound Blaster JAM - Наушники - Creative Labs (Russia) Они бывают в коробках, а не в блистерах, поэтому хотя-бы примерить можно всегда, не факт, что по посадке будут всем одинаково хороши и при больших размерах возможно будет совсем плохо.

А как же Монки?

Сдался обратно!

Купил жене Bose QC35. Хорошо звучат и шумодав отличный. Но сам пожалуй с AirPods останусь, уже два года как не вижу им достойной замены.

1 лайк

Были ath-m50xbt, aptx, правда, не hd, Bluetooth 5.0, все дела, подрубал к Sony xz2 компакт, что сказать… Как будто сябру в голову засунули-сцена есть весьма хорошая, весьма бодренькие по динамике, но выпил мозга на верхней середине… Чрез некоторое время хотелось убивать, не знаю, как там в УК РФ, “был под сяброй”, приравнивается ли к состоянию аффекта, отягчающие ли это обстоятельства или наоборот, не стал рисковать, две недели ходил по лезвию ножа, снял. Играли они через Neutron плеер, дал их другу, он их ненароком по проводу подрубил к простенькому и старенькому Xduoo X2 - небо и земля, уже можно было назвать ушами,с проводом началась музыка, ± на уровне m50x (та что без bt), с его слов, так как он их и со смартом пробовал по bt, никаких оснований не верить ему у меня нет :grin: По поводы “сябры”, так и не нашёл, что у них внутри там стоит, на этом решил закончить с “Хождениями по Bluetooth”, как с технологией таковой :see_no_evil:

1 лайк

Sony WH-1000XM3 просто отличные наушники!
Рекомендую!

1 лайк

Беспроводные уши для детей-подростков
Хочу детям 10 лет купить беспроводные наушники в районе 10к на вторичном рынке. Одна из дочек поет джаз вокал поэтому хочу сразу чтобы был хороший звук.
У нас заходил слушал все до 10к рублей новое - Маршалы разные, Аудиотехники и Джбли - звук был очень слабый по сравнению с моими беспроводными Сони 1000XM3
Коллеги, можете посоветовать хорошие варианты или новые беспроводные за эту цену?

Я за 10к купил на Авито Bose QC35, отличные уши

1 лайк

Я их смотрел сейчас вижу в основном за 15к рублей. И там версии имеют значение - 1 и 2?

Ну за 10к они понятное дело долго висеть не будут. У второй версии есть поддержка голосового ассистента Гугл, но она мне не нужна. Звук одинаковый. На ибее еще можно посмотреть, там тоже бывают недорого.

1 лайк

Немного расскажу о своём беспроводном опыте. Слушаю с iphone - пару лет назад выбрал BeatsX - в отличие от других beats у них ачх почти ровная, ну чуть в басы буст. Сравнивал с bang & olufsen h5, onkyo e700 - эти двое играли примерно также, но стоили дороже. Забраковал audio-technica anc40, focal spark, beyerdynamic byron - все играли как bluetooth гарнитуры, музыку на них проблемно слушать. BeatsX счастливо юзал эти 2 года, с пенными затычками comply.

А на днях сменил на KZ ZS10 Pro. Угу, китайская дешевка, вместе с bluetooth проводом-адаптером стоящая 5 тыщ (а с али и того дешевле). Купил ради интереса - послушал недавно Fiio F7 гибриды (1 динамический драйвер, 4 балансных), понравились как играют, не очень понравилась цена в 40 тыщ (кстати сравнивал их с westone w40 - тоже не особо понравились, пояснили что баса на балансных не бывает). Погуглил есть ли что-то на Fiio похожее, но подешевле - и когда увидел, что есть неизвестная китайская контора KZ с похожей конфигурацией и неплохими отзывами - просто ради смеха купил. Опять же - пенные затычки must, без них с стоковыми баса нет от слова совсем, ну или надо наушники руками поглубже запихивать. С затычками - звук такой, что сегодня гулял по городу и офигевал что с портатива и за копейки так играть может - и АЧХ нормальное, и сцена, и вовлекатор. Короче наверное самое баргинистая покупка, что я в жизни сделал.

2 лайка

Правильно не балансных драйвера, а с уравновешенным якорем. Несколько похоже на сбалансмрованный якорь. Не путате новичков.
Балансное может быть подключение по своей земле и сигналу на каждый канал.
У затычек с кастомными насадками или кастомным корпусом бас вполне себе нормальный.

1 лайк

У меня есть KZ AS10. Посоветуй какие пенные затычки брал и где? Потому что с теми что в комплекте баса нет и глубже не запихивается :frowning:

Comply в doctorhead. Вообще 500 рекомендуются (насколько я понимаю 500 дырка шире, чем у 400), но я 400е нацепил , что для Beats юзал. А модель - мне Isolation больше нравятся, Comfort хуже от внешнего шума изолируют.

Комплектные очень условно пенные. Ну или я привык по shure и comply, что пена памятью должна обладать и уже засунутой в ухо чуть расширяться. KZшные таким свойством не обладают.

1 лайк

Прикупил намедни у Шеньженя KZ true wireless stereo earphones. $42, алюминиевый футляр-чаржер, гибриды - динамик с арматурой, блютус 5.0:




Весьма приятный звук сразу из коробки - ненапряжный, естественный, есть басок и сцена, неплохое разрешение, с прогревом, думаю, станет еще лучше. Брал кино смотреть, но и для музыки вполне. Коннектятся без проблем, управление софт-тач (громкость, переход по трекам, плей-пауза, ответ на звонки), сидят хорошо, собрано отлично.

3 лайка

Связь нормально держит на блютус 5, можно далеко отходить от источника. Ухи не натирает. В целом придраться пока не к чему, за 42 бакса, имхо, баргин.

1 лайк

Добавлю по итогам использования - про звук KZ ZS10 Pro всё такое же мнение, но выявился недостаток - иногда начинают заикаться, как будто буфер опустошается. Причем ощущение, что оно на географическое положение завязано - к примеру на набережной рядом с кремлем проявляется. Вылечивается само через некоторое время, ну или еще помогает телефон из кармана достать и в руках держать :slight_smile: На BeatsX такого не было.

В целом - подпаривает, но не так уж часто проявляется + звук того стоит.

Михаил, не поделитесь ссылкой?
Эти: KZ T1 TWS Wireless Earphones Bluetooth 5.0 Earphones Hybrid HIFI Bass – SHENZHENAUDIO ?

Сыну в спортзал надо. И как они по сравнению с проводными затычками той же ценовой категории, на Ваш взгляд?