Apple AirPods Pro / AirPods 1, 2, 3 / AirPods Max и другие яблочные наушники

У чувака стойки IsoAcoustics. Шарит.

Да и не был он замечен в продажности, как правило у него все по делу.

У обычных эйрподс звук катастрофически зависит от посадки, с басом там все окей если сидят плотно. На видео они звучат так, как будто бы их едва вставили в уши. Пока писал это, чувак сказал что его стенд не предназначен для вкладышей. Это в принципе все объясняет. Ну и никакого звенящего и режущего звучания в обычных эйрподс нет и в помине

5 лайков

8 лайков

Купил. Не нарадуюсь. Спасибо топикстартеру за обзор. Даже на проклятой фиолетовой ветке (чтоб ее бетоном залили!) можно слушать.

3 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: Беспроводные уши. Играют или хлам?

2 лайка

порвал свои earpods, думаю после всего прочитанного и просмотренного про airpods не изменю традициям, хоть и провод жутко бесит иногда. думал там хоть кодек aptx будет, размечтался. купил за 2т.р.и кинул в карман не думая что батарея на нуле или потеряешь.
кстати провод очень прочный у earpods и разорвать его руками не так просто. может у кого завалялась не нужная пара новых earpods и + переходник lightning - 3.5 ?

Сколько месяцев уже прошло, а я все не перестаю удивляться насколько крутая штука беспроводные вкладыше-затычки с активным шумоподавлением. Гуляешь себе по улице, даже в очень шумных местах, слушаешь музыку, подкасты, аудиокниги, наушники в ушах не ощущаются, провода не мешаются, о них просто забываешь. Всё нужное управление на самих наушниках, чтобы поговорить с кем-то или что-то услышать достаточно переключить режим. По качеству звука тоже всё более чем устраивает, никаких мыслей возвращаться ко всем этим стодрайверным арматурам и плеерам-кирпичам нет.

7 лайков

Apple выпустила новую прошивку 3A283 для AirPods Pro.
В этом апдейте появилась функция Пространственное аудио (только в AirPods Pro и с iOS 14). Она добавляет дополнительного объема звуку. Как в кинотеатре. Кроме того появился интересный эффект при просмотре фильмов на iPhone, при повороте головы, виртуальный источник звука остается привязанным к изображению. Т.е. наушники отслеживают свое положение в пространстве.

3 лайка

А я вот не смог пересесть на эйрподы беспроводные.
Купил жене Про, сам думал забрать себе обычные, ведь это удобно. Мне даже не музыку слушать, по-большому счету, а разговоры в созвонах, но так ужасно искажать речь в звонках, даже с макбука…какой-то AM приёмник. Короче, на второй день я вернулся к проводным, ни о чем не жалею.

4 лайка

Работает только с источником многоканального звука. Прекрасно для Apple TV, на iPhone, IPad, практически бесполезно для всего остального

Зато как в Apple TV работает! Абсолютная иллюзия что звук не из наушников, а акустика вокруг стоит. Например фильм “Джокер” там звук Dolby Atmos, очень впечатлил.

1 лайк

С недавних пор тоже пользуюсь. Теперь хоть можно в метро на синей ветке музыку слушать. С обычными air pods это было проблематично. Очень шумно. А теперь «городская» система iPad + Neutron и AirPods Pro всегда со мной :wink:

1 лайк

Я сегодня впервые пожалел, что у моих затычек Camdridge нет шумодава. Плыли 2 часа на катере – хотелось скоротать время за подкастом, но на максимальной громкости невозможно было услышать вообще ничего. Задумался

Вот мой отзыв по звуку (полный обзор в моём Discord)

• НЧ: Есть и саб, и мид-бас, но качество хромает. Количественно специально сделали побольше, чтобы понравилось основной массе пользователей. Но бас рыхлый, однообразный. С качеством проработки данного диапазона у Sennheiser Momentum TWS сравнивать нет смысла. На ум сразу же приходят какие-нибудь Beats.
• СЧ: Претензий меньше, чем к басу, но разрешения не хватает. Чувствуется какая-то шероховатость в звучании.
• ВЧ: Очень упрощены. Количественно высоких частот мало, но это, пожалуй, хорошо – маскируется плохое качество данного диапазона. Ни о какой протяжённости, кристальности, послезвучиях не может идти речи.
• Вокал: Неплох. Голоса хорошо проработаны. Но всё же и здесь нехватка деталей имеет место быть.
• Сцена: Плоская, выше средней по ширине и чуть ниже средней по глубине.
• Разделение инструментов: Кажется, что расстояние между инструментами довольно большое, но на тяжёлых жанрах присутствует каша. В целом, неплохо.
• Подача: В угоду массовости сделали тёмную подачу. Накачали бас, мужские голоса, выкинули ВЧ выше 8 кГЦ, после 15 кГЦ brilliance оставили.
• Натуральность: Синтетичность, шероховатость, ватность есть. Натуральности нет.
• Жанровая универсальность: Лучше всего Airpods Pro справились с Pop-музыкой (ну вы понимаете, с той самой из музыкальных чартов, что сейчас любят слушать подростки). Да и, пожалуй, это единственное, с чем они неплохо справились. Любители тяжёлых и классических жанров проходите мимо.

3 лайка

Совсем все грустно? Для музыки хотел взять в авто.

для авто возможно пойдёт, но звук +/- как у проводных Apple Earpods, которые с lightning-коннектором
удобно, но грустно

1 лайк

В авто опасно. Они же с шумодавом. Я бы не рискнул водить в airpods pro

там 3 режима:
шумодав вкл - мощное шумоподавление
шумодав выкл - на самом деле шумоподавление всё же есть, но не такое сильное
и режим прозрачности - окружающие звуки транслируются с микрофонов

2 лайка