Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только

1 лайк

Друзья, добрый день, появился устойчивый зуд к покупке Focal Bathys. Что вы о них думаете? На данный момент в пользовании Bayerdynamic Lagoon уши нравятся, но присутствует зуд покупки.Так как хочется получить универсальные уши для дома и поездок ( перелеты). Будет ли прирост качества звука в отношении Lagoon?
Увы в силу обстоятельств буду брать в слепую из США. Так же есть небольшой вопрос стоит ли связывать с Open Box items есть ли какие нибудь подводные камни?

Если просто слушать - норм и долго носить.
Если заниматься каким-то физическим трудом то бывает и жарковато.
Но, главный плюс - очень легкие в отличии от Эппловых максов.

Да я уже купил 1000XM4. Все норм, не монки, конечно, по качеству, зато беспроводные.

3 лайка

Недавно решил проверить беспроводные plantronics BackBeat PRO 2 как играют от смартфона. Сравнивал s22 ultra и 14ый айфон обычная версия. Samsung выдал звук интереснее, на мой вкус, играло жирнее и приятнее. Для беспроводных они выдают вполне себе сносный звук.
Таким же способом сравнил беспроводные skullcandy crusher , но у них звук посредственного качества, что годятся только прослушки в системе ДК.

Парни , хочу беспроводные затычки , для телефона и музыки ,и для музыки с телефона ) …требования чтоб музыка приятно динамично играла и из ушей не вываливались ( airpods вываливаются) …ну и понят чтоб заряд вечный итд ) …читаю есть Соньки 1000 и синхи тру…может кто подскажет …с ц
Ушной темой не дружен в принципе …но может зайдет ?!)

С эрподсами мучился пару лет. Вываливались постоянно. Потом вообще акки сдохли. Продал удачно. А потом ради интереса заказал китайские на ВБ за 800 р. Подумал да будь что будет. Типа клона яблок, но не совсем таких. Самое смешное, что они достаточно неплохо играют, дольше яблок держат заряд, не вываливаются, разговоры без проблем. В общем на улице, в метро и дома - отличный вариант за смешные деньги. Что музыку послушать фоном, что по телефону говорить. Можно часами. Проверено. Что не так с этим миром…Я вот думаю еще такие взять. Даже другие вроде и хочется попробовать, но стремно. И выбор огромен . Глаза разбегаются. Размер и качество влияют. А как понять. Только щупать. Брать теперь дорогие затычки беспроводные считаю нецелесообразным из-за сдыхающих аккумуляторов. Проверил несколько дней назад в самолете. Нормально можно слушать и смотреть фильмы на Айпаде. С яблочными же я не слышал. Дома лежат несколько дорогих проводных затычек Этимотик, Турбин и 6 драйверных… Надо бы распродать.

1 лайк

Парни спасибо вам . Я конечно понимаю что уши за 800 могут произносить звуки за 20 тр … но не до такой степени ). Люблю хороший Китай типа dussun , если не мро наушники или старый ксиндак , но не более .

Подскажите плз у кого 1MORE SonoFlow, у них хорошая изоляция наружу?
Люди рядом не слушают музыку вместе с вами?)

Коллеги я правильно понимаю, что беспроводные наушники одинаково играют что с телефона что с навороченного плеера? Так как по большому счету “играют” кодаки блютус.Или не все так просто?

Кодаки очень разные!

1 лайк

Правильно понимаете, но одинаково играют на одинаковых кодеках. Потому что условный ЦАП находится прямо в наушниках.
У меня например, по LDAC наушники играют существенно лучше, чем по SBC, причем с любого устройства.
И одинаково по LDAC с трех разных смартфонов.

4 лайка

Спасибо, одинаково играют на одинаковых кодеках… это мне понятно, так как в полне логично.Получается безпроводные наушники все таки чисто телефонная гарнитура,а для хорошего плеера по прежнему только провод?

2 лайка

Все от вашего бюджета зависит. Есть и беспроводные за 30к

Строго говоря да. Если хочется выжать максимум, то проводные наушники и хороший плеер.
Но если рассматривать наушники для передвижения на улице, то нужна ли эта ультимативность? В условиях городского шума все ли нюансы услышите?
Сам прошёл путь от плеера Fiio X5III с проводами наушниками до tws.
В итоге победило удобство.
1 More evo с шумоподавлением по LDAC от смартфона меня сейчас вполне устраивают. Играют вполне прилично, LDAC обеспечивает передачу музыки с приличным качеством, места почти не занимают, провода ввиду их отсутствия ни за что не цепляются и не мешают.
По какому пути пойти, решать Вам.

2 лайка

@Yakutynin
@wins14

Сложно ответить, сам себя со стороны же не слышишь.Но сейчас попробовал, включил песню, на обычном уровне громкости, как мне комфортно слушать и потом одел наушники на ногу, выше колена). При такой громкости, я бы не смог узнать что там играет, почти не слышно, но если прибавить громкость, чтобы было терпимо, но уже неприятно, тогда да, конечно слышно. Но в любом случае, наушники имеют закрытою конструкцию, есть немного тоненьких отверстий, но это под микрофоны, я так понимаю.

1 лайк

Зато у наушников выявился приятный побочный эффект, когда не слушал их хоть пару дней, хочется включить и послушать. Очень нравится мне их звук. Хотя каждый вечер стабильно слушаю большую систему, ухожу к себе в отдельную комнату. А по наушникам все равно успеваю соскучиться.

2 лайка

Спасибо большое, именно то, что я хотел узнать!

1 лайк