Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только

Пару месяцев назад купил себе Sennheiser Momentum True Wireless 3 (TWS3). Прогрелись. Звук хороший, не сравнить с арматурными, конечно. До этого использовал Apple Airpods pro. По сравнению с Airpods TWS3 играют сочнее. Дополнительный плюсик для меня, что TWS3 могут подсоединиться к двум источникам одновременно.

2 лайка

Поддержу, отличные затычки. Бокс заряжается от телефона-ваще огонь!

1 лайк

Ну в общем, купил. Послушал за два дня часов шесть суммарно. Прогреваются, звук как на американских горках бросает пока. Но под конец вроде как начали раскрываться. По крайней мере, послезвучия уже не обрываются, а затухают более прилично, объем появился более-менее… По тоналке вполне ровные, эквалайзер там нафиг не нужен.
К сожалению, источник яблоко, так что всех их прелестей с ldac не услышу.
Но брал их для случаев ознакомительного прослушивания, когда нет возможности и/или желания включать основную систему. Кажется, для этого они вполне годятся.

1 лайк

FW5 ни кто еще не слушал?

Есть fiio x5lll и телефон redmi 8pro наушники momentum 2 tws кодек aptx.
Плеер и телефон звучат в ушах по разному.
С феи звук мягче, ламповее. Телефон звучит суше, звонче.
Софтовые плееры на обоих fiio music.

1 лайк
1 лайк
1 лайк

Здравствуйте. Поделюсь новым приобретением. Ну, как новым, в начале февраля купил Sennheiser Momentum True Wireless 3. До этого предшествовало прослушивание некоторых претендентов на приобретение в Доктор Хед на Арбате. Слушал много, выбирал из Noble Audio FoKus Pro и Sennheiser MTW3. В пользу Нобеля отнесу быстрый сфокусированный бас, но по мне недостаточно мощный. И да, какими то звонкими они мне показались.В общем выбор был сделан, но ДХ на тот момент наушников не было. Купил с рук на Авито 16000 рублей. Новые, запакованные, проверил, все норм. Поигрался пару дней и положил на полку. Не очень понравилось, как сидят в ушах, оч. плотно. Гораздо больше мне нравились мои старые Lypertek, хотя и уступают в низких частотах. Дело в том, что в TWS я в основном слушаю аудиокниги, а для музыки у меня есть Grado. Но тут через 6 лет пользования решил поменять свой note 8 на самсунгS23ultra. И появился звук. А всего то с кодека SBC перешел на APTX. Конечно не Audeze, но для малышей вполне. Более прозрачный звук, раздельные высокие и средние частоты, более четкие. В общем появилось удовлетворение от использования.Но тут нарисовалась проблема, сдох правый динамик, не заряжается. Расстроился, гарантии нет. Начал смотреть, как на ютуб разбирают наушник, чуть не под микроскопом, нагревая снимают мембрану, восствнавливают, паяют. Но с грустью понял, что это не мой вариант, руки не оттуда. Да и как они потом будут работать- вопрос. Но проблемка решилась просто. В комплекте с наушниками идут резиновые насадки для лучшей фиксации в ушной раковине. В самом корпусе есть выемка для резинки. Снял резинку, почистил контакты бокса - стали заряжаться. Отлегло. В целом малышей рекоммендую, но после перечитанной информации риск без гарантии присутствует.



1 лайк

Лет 5 бегал с Титан и btr шнурком от fiio отличный кстати вариант цена/звук. Пришло время обновить. Слушаю когда пешком передвигаюсь, в своих довольно частых командировках. Важно при этом всегда оставаться на связи, поэтому с телефона (хуго в свое время брал с прицелом на передвижения, но не сраслось, стал стационаром).
Взял bowers pi7 s2 - очень понравились. Живой динамический драйвер без “пластико-мутного” арматуры. hd и отличный не утомляющий шумодав. Сидят хорошо, еще пенные амбушуры попробую. В ДХ рекоментовали вместо амбушек наварить по форме ушной раковины акрил, но стоит доп. 10 руб и товарный вид теряешь.
Кто нить пробовал такое?

Подскажите, приличное что-то с ровным звуком до 100 баксов в виде затычек на каждый день есть сейчас что-то или это фантазия?

Мне очень понравились дешманские TRN BT1(1600р +/-) Сидят удобно, играют комфортно, без цыфрита и переизбытка вч. Потерять не жалко. Пробовал более дорогие 1more, sony, сенхи, все равно звук в TWS ни в какое сравнение с норм плеером. Потому для ютуба, аудиокниг, музыки на случай если захотелось, оказались идеальным вариантом.

3 лайка

Около года пользуюсь Noble FoKus Pro. Полностью доволен качеством звука. Раньше думал о плеере и проводных наушниках. Больше не думаю :grin:

1 лайк

Что источник?

Айфон 11

Понравилось как звучат, но слушал чуть другую версию - Noble Audio FoKus Mystique.

1 лайк

Не сравнивали Pro и Mystique ?!

1 лайк

Нет, только Mystique. Если бы не послушал Pi7s2 то купил бы их.

Лет 5 проходил с шнурком FiiO LC-BT1 рекомендую. К ним любые с ММСХ разьемом. Акк. за это время норм, часа 4 держат, микрофон звонки отл., только переключение треков перестало работать через пару лет.

решил от идеи дорогого плеера отказаться. А вот идея продвинутых беспроводных наушников посетила. В наличии Бозе QC3.

Вот смотрю есть всякие фокалы, левинсоны и др.

Что прям реально хорошо играет и будет заметно лучше бозиков?

Сужу по звуку из затычек pi7s2, есть смысл найти и послушать их полноразмеры Px8

B&W? Хорошие?