Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только

и друг так же поступил

А я на смену сдохшим (после стирки) Anker Soundcore Liberty 2 Pro купил снова Anker Soundcore Liberty 2 Pro… мне чертовски нравятся эти ушки и постирать не жалко :hugs:

1 лайк

Кто нибудь сталкивался с данными наушниками???

Не надо:

Дурной пример заразителен. Case Guru – бренд, который продолжает традиции Тимати, продавая китайские наушники под своим именем

https://dzen.ru/media/gadgetarium/durnoi-primer-zarazitelen-case-guru--brend-kotoryi-prodoljaet-tradicii-timati-prodavaia-kitaiskie-naushniki-pod-svoim-imenem-61859a1167ff7f59ce3fe152

3 лайка

Друзья… прое@ал свои bose. И я вам скажу тупо жалко, так как это был подарок. Но с монками первыми не шли ни в какое сравнение.
Ну и понятно. Блютуз видимо еще не взял верх над проводами . Но сам форм-фактор без проводов, конечно удобен. Особенно для физзанятий. Есть ли сейчас в районе 5-15 тыщ. Достойные tws. И знаете что… мне воообще не важно, если там вот это шумоподавление шума. Главное хороший звук . Там выше было про.1more и yamaha 5. Или еще что то есть?

Собарники! Назрел такой вопрос:
С основной системой в последнее время пообщаться получается не очень, решил перейти на ушной вариант. Вкладыши/затычки в моих ушах не держатся от слова совсем, поэтому хочу попробовать полноразмерные. Глубоко залазить не хочу, пока, скажем до 10 тыр. Из тех, что в интернетах на слуху выбрал 1more sonoflow или AKG K361. Как вам такие варианты или может есть ещё что заслудивающее внимание?
Опыт общения с наушниками минимальный. Давным давно ТДС-7, вроде, и сейчас IGrado.

Sonoflow взял, сам не знаю зачем…думал, вдруг, применение найдётся. В целом, что о них пишут и говорят, соответствует, на мой взгляд. Выглядят, звучат и функционируют значительно дороже своей цены, в разы… Звук тёмный и тёплый, меломанские уши. У Борзенкова (он для меня не авторитет, да и вообще у меня авторитетов нет, кроме Трампа :grinning: и Ким Ир Сена :grinning:) есть обзор на Youtube, хоть и заказной, но правдивый, в целом, всё, что он говорит там, как мне кажется, верно. Но на head-fi почему-то не жалуют, а так в основном обзоры и отзывы от хороших до восторженных. За 6000 р брать можно, можно и за 12000, можно и за сколько не жалко. Наушники - зло, даже беспроводные, но эти - зло не самое большое. Китай большой и богатый, они покупают и воруют технологии, разработчиков, фирмы, дизайнеров и.т.д.и.т.п. Поэтому у них возможны прорывы в “несильнотехнологичных” сферах аудио. По браку ничего не скажу, их недавно стали выпускать и ещё нет статистики, у меня не бракованный экземпляр. Могу в личку скинуть адекватного продавца на авито, только он из Белгорода.

4 лайка

Спасибо!

Всем привет! Всегда считал TWS компромиссом и не считал их за наушники вообще. До тех пор, пока в подарок к одному устройству с али мне не прислали TWS. Попробовал с точки зрения удобства и в тех сценариях где хотелось музыки, но было жалко использовать плеер и хорошие наушники. И проникся, так как это удобно. Попробовал разные TWS в пределах 30к, часть послушал в магазинах, часть заказывал и возвращал на али. В итоге самые удобные оказались для меня TINHiFi Tin Buds 3, но по звуку они оказались самые резкие и не подходящие для прослушивания подкастов и аудиокниг, хотя тяжелые жанры с быстрыми нч на них отлично идут.

В итоге по удобству и комфортному звучанию и удобной посадке для меня оказались дешевые TRN BT1 стоимостью 1300р. Как бы не смешно это не звучало, на фоне дорогих сони, сенхов и прочих что довелось попробовать. Для меня сценарий применения TWS это просто транслирование звука из ютуба и аудиокниг, музыка только если прям ничего под рукой нет.

На мой взгляд многие производители зря делают акцент на вч и верхнюю середину в TWS, для вау эффекта, так как в сочетании с беспроводным кодеком это дает грязь и резкость на вч, что делает невозможным(для меня) использование таких наушников. Потому дешевые притемненные модели оказались идеальными для моих целей.

Если говорить про музыку на TWS, то мне больше нравиться использование BT свистков типа BTR3 и ES100, короткого кабеля и приличных наушников по вкусу, чем любые чистые TWS.

Такие наблюдения…

2 лайка

В общем, напомнили Вы мне про Авито. И в соседней деревне нашлись AKG k361, нулёвые. Не зашли продавцу. решил взять.
Впечатления пока смешанные, всё ж первые уши. Сама концепция нравится и пока устраивает.

2 лайка

Есть такие AKG, родственнику купил. Очень неплохие на мой взгляд и удобные.

1 лайк

Я пока 1more sonoflow заказал, едут еще. 3 раза в неделю в машине по 1,5 часа сижу сынку с тренировки жду, и иногда хочется погромче основную систему вечером, но нельзя, чтобы остальным членам семьи не мешать. Планирую в этих 2х случаях ими попробовать обходиться. Приедут, бум посмотреть. Скоро уже должны быть.

1 лайк

Друзья, продал один провод (средней хреновости межблок), купил TWS, первый раз в жизни столкнулся с этой технологией.

Долго по отзывам обзорам выбирал, интересовал исключительно звук, понял что лидируют сейчас в этом аспекте Sennheiser true wireless momentum 3, их и взял, затычки.

Вопрос сколько им вообще прогреваться ? И есть ли у них вообще этот прогрев. Слушаю пока неделю где то.

1 лайк

Отмечусь парой строк о 1more sonoflow. С внешним видом и общим впечатлением полный порядок, на голове сидят отлично. Конечно управление кнопками проигрывает джойстику у Marshall, но дело привычки. Включил, скачал приложение, сразу обновил прошивку в наушниках до последней. Кодек включил LDAC. Ну так себе, грубо, резко. Вообщем подрастроился, но с другой стороны, на что я надеялся, если они дешевле почти любых проводов в большой системе. Куда им до АМТ твиттера и купольной середины. Всего в 5253 рубля обошлись. Вообщем включил на максимальную громкость и ушел из комнаты, пусть думаю разомнуться. Через часа полтора одел, а лучше. Сильно лучше. Только с басом не очень, прибрал эквалайзером самый низ. А вот сейчас 6 часов как играют, выставил уже по “0” и это офигенно я вам скажу. Прям вот Вау эффект. Мне очень по душе покупка. И музыку, и ролики на Ютубе, все с огромным удовольствием. Забываешь что в наушниках, полностью погружаешься в происходящее. Подача, характер, очень кайфовые. Вообщем изумительно, как по мне. Эквалайзер трогать не хочется. Вообще ни чего изменить не хочется, чтобы не дай бог не испортить. Часа полтора не снимал. И шумодав вполне себе нормальный.

4 лайка

Подумываю Sony WH-1000XM4 как подарок не для меломана. Долго в них норм?

У меня такие. Пользуюсь почти 2 года. Удобные уши. Иногда снимаешь и сразу опять одеть охота )) Звук норм.

1 лайк

Если ты про удобство и комфорт ношения - почти идеал из наушников. Эргономика на высоте. Легкие, не давят, на голове практически не ощущаются.

Поэтому в этом плане можешь не переживать.
В качестве бонуса ещё и звук есть) Не меломана могут ещё и удивить)

2 лайка

Меломана точно удивят.

По вашим следам тоже купил. Хотелось и уши беспроводные и шумодав, чтоб не отвлекаться на посторонние разговоры. Наушники отлично сделаны и гораздо удобнее сидят имеющихся Fisher audio. Шумодав порадовал, окружение почти не слышно, а если музыка играет, то совсем. По звуку - мне оценить сложно, в наушниках раньше слушал очень редко, но нравится. Старый рок звучит как надо)).

В приложении обнаружил опцию smart прогрева наушников, (мероприятие на 12часов, или это длительность только первой фазы из четырех), запустил.

1 лайк

Как раз после прихода наушников, пришлось 2 раза по 8 часов за день в самолете провести. Очень порадовали.

1 лайк