🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Он не достаточно нейтрален, ровен, сбалансирован, качественен и информативен для того, чтобы быть референсным? Да, наверное, он не лучший на рынке. Но неужели он не дотянул до референсного? Чего ему не хватает?

Имеет свою подачу звука, которая заключается в своей интерпретации музыки. Этот его характер пробивается через все в системе и изменяет ее существенно. Он либо зайдет, либо нет.

5 лайков

Ооооо, да, блин, ещё как имеет и ещё как изменяет…

Готов поверить. Но тогда кто? Относительно какого референсного конвертера Беркли “существенно изменяет характер музыки” (“а судьи кто?” - в данном случае, какое устройство можно назвать референсным, по которому можно судить, что именно Беркли изменяет, а не другие варианты менее точные, и почему так считается?).

Еще раз просмотрел обзоры тура, но ответа на данный вопрос не обнаружил - скорее, наоборот - обзоры больше свидетельствуют о референсности Беркли.

3 лайка

Посмотри в обзорах в основном записались те кто не пробовал например hydra z. Я считаю, что в части приукрашиваний он менее преуспел в этом деле, но с АН лучше сыгрался именно Беркли. Гидра мне лично показалась более аналитичной, но сейчас я думаю, что просто более ровной и правдивой т.е. как раз более референсной, однако тоже не факт.
Сейчас я думаю, что более ровно играет шляпа с малинкой. Если на прямую сравнивать, то сразу чувствуется как Беркли звук меняет и не всегда это к месту. Звук конечно более мелодичный, пространственный и сочный, но шляпа хоть и проще, но при хорошем питании правдивей по характеру и смыслу передачи музыки, даже жирнее играет (это к упоминанию о немного тощих тембрах в Беркли). Причём как ни крути большое количество кабелей и обвязки в паровозиках тоже даёт что-то своё. Чем меньше кабелей тем лучше.

2 лайка

Олег, может это все таки представление о ровности в конкретно взятом тракте? А не референс? Мерило же в голове конкретного слушателя. А вывод о референсе должен набираться статистикой. И думаю, что по статистике количество пользователей, выбравших беркли как конвертер, соответствующий их ожиданиям, больше, чем с гидрой или Вайсом например. Отсюда, на мой взгляд, и должен быть вывод о референсности

Любое инакомыслие по поводу регалий Берклей - табу!!!:zipper_mouth_face::grin:

1 лайк

Нет, конечно.

Всем ждем твоего выступления :grimacing:

1 лайк

В процессе…
Кстати, я по большому счету, настроен на “откровение” со стороны Альфы, и морально готов услышать как SU-1 будет деморализован…

Может и больше, а может потому, что просто подстроили систему под Беркли, а не наоборот выбирали конвертер под уже сформировавшуюся систему. Кто его знает как по статистике на самом деле. Я считаю и многие тоже неоднократно отмечали (это уже к вопросу объективности), что Беркли приукрашивает, но делает это красиво.
А вот тоже вопрос, зайдёт ли референсное устройство к вам в систему или будет слишком ровно и скучно? Я думаю, что как раз в большинстве случаев выбор падает на Беркли именно по этой причине.

А кто делает вывод о референсности и на основании чего?

Доступно для понимания, за счет чего может приукрашивать ЦАП, усилитель, акустика. Но за счет чего может приукрашивать конвертер? Он привирает по цифре? Судя по тому, что говорят электронщики, главная проблема, возникающая при передаче цифрового сигнала - паразитные электромагнитные помехи, помимо цифры попадающие в тракт. И хорош тот конвертер, который наилучшим образом отсекает такие помехи. Получается так, что Беркли обладает способностью генерировать и передавать такие помехи, которые “красиво приукрашивают” музыкальный материал. Звучит парадоксально.

кто:
-производитель (позиционируя как ТОП- референс Hi-End)

на основании:
-кучерявого ценника, личных амбиций и трудозатрат на создание и воплощение шедевра инженерной мысли

а далее в народ… там уже подхватывают т.н. референс!
Всё ИМХО.:sunglasses:

Позволю не согласится. Если руководствоваться мнением Александра, то все самое дорогое в линейках прозводителей, самое референсное. На деле далеко не так. Достаточно сравнить компоненты от разных производителей :slight_smile:

Дмитрий, Александр добрый день. Я с Ялты. Интересно было бы сравнить Berkeley с встроенным USB в NAD M51. Мог бы подьехать к Александру с аппаратом или в своей системе (моноблоки Cyrus Mono X, Lehmann Audio Black Cube Linear в качестве преда, NAD M51, акустика Sugden LS21). Но у меня нет кабеля AES/EBU. А в NAD M51 такой вход есть.

2 лайка

Ну вот @magelan дели доставку СДЭК посылочка на всех.
А за доставку ко мне обратно я заплачу :wink:

2 лайка

Принято!:+1:

2 лайка

Что цифра, что аналог это абсолютно одинаковая фигня, да и пойми что помехи а что нет, уже на первом элементе сигнал изменится, вот и попробуй определить, с точки зрения помех, лучше стало или хуже

2 лайка

Ох, уж, эти сладкоголосые помехи! :relaxed:

Черт с ними с помехами. Вот лучше объясните почему на конвертер так сильно влияет силовой кабель и не менее, а может и более предохранитель?

3 лайка