🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Все в комплексе: производитель, тестеры профи и пользователи. По итогам делается вывод имхо.

1 лайк

Глупости теоретиков. Звук файлотранспортов принципиально меняется со сменой любой детальки или проводка в нем самом или его БП. Причем все эти детальки там звучат точно также, как в усилителе или ЦАП или на выходе ЦАП. И гальваноразвязки только ухудшают звук.

2 лайка

может в силу двух моментов:

  • достаточно проблемная сеть в наших реалиях, переполненная различными помехами…
  • одновременно с простеньким БП уставленным с Berkeley

По идее на хреновый простенький БП тогда влияние должно быть минимальным, но на самом деле все иначе. Скорее всего просто существуют процессы, которые пока мы не можем понять.
А были опыты с БП на беркли?

Спора нет. Сам могу засвидетельствовать. Всегда есть возможность улучшить - как я понимаю, исправить в сторону получения идеального результата, то есть убираешь помехи - чище и прямее звук. Но я обратил внимание именно на тему приукрашивания с помощью помех. Не то, что я отрицаю такую возможность, скорее, удивляюсь (после того, как Олег @3kcnepm заговорил об этом).

не в плане, такой уж хреновый…
а в том, что есть реакция на малейшее улучшение качества эл. сети подаваемого в этот БП.
Сам стоковый фильтрик установленный в нем явно не справляется… фильтрующие емкости - минимальны… как то так… но могу и ошибаться…

И причём тут предохранитель? Что он фильтрует?

Никакие помехи не убирает отрезок замененного провода. Просто более худший звучит более грязно(и пр. недостатки), а эту грязь начитавшиеся теоретики принимают за “плохую сеть”.

по предохранителю, это больше тюнинг, как и смена IEC разъема на аудиофильский… плюс еще, есть момент по параметрам этого предохранителя… слышал, от пользователей, что на свой страх и риск, ставили с большим значением и получали лучше звук… Но прикол ещё в том, что внутри Берклей прямо на плате БП, есть еще ДВА предохранителя!!! (достаточно тонюсеньких) :slight_smile:
об этом, как-то не часто вспоминают… а может и не знают вовсе…

Значит не нужен внешний.

Конечно тюнинг, который добавляет процентов 30 лошадок если по аналогии с авто говорить при почти никаких затратах. Вы сами то пробовали туда вставлять hifi tuning например??? Топовые кабеля к нему целяли или просто так поболтать и порассуждать решили? :wink:
Я опыт имел и сейчас вот его слушаю если что :roll_eyes:

Олег, если всё так круто обстоит с внешним предохранителем, может тогда и внутренние стоит заменить, будет еще аж два по 30 процентов лошадок!:wink:

1 лайк

Я вот не решусь :hugs:
А вообще было бы интересно, чтобы кто-нибудь покопался в части питания - заменил транс и предохеры :thinking: Но т.к. аппарат уже играет из коробки, то похоже таких умников еще не нашлось, которые готовы на апгрейд.

А при возможной последующей продаже Любой апгрейд всегда в минус работает.
Так что замена предохранителя это Максимум )) а копаться…а оно надо кому?

Вооот, я и пишу, что таких “умников” нет. Но конечно интересно, вон в Саундваре копаются же, а аппарат примерно одной ценовой категории, однако в них апгреид всегда признается плюсом, в беркли - будет минусом.

Олег, интересно вы только один слышите сильные изменения в звучание от беркли при смене предохранителя или еще есть люди ? На своем примере скажу : при смене силового кабеля не услышал перемен , а такие как я есть или я один глухой ?

2 лайка
  • Слышны явные изменения в звучании Berkeley Alpha USB при замене силового кабеля
    1. Не слышу

0 голосов

Многие слышат. Это не только от ушей зависит, но и от системы и от самого предохера.

Перемены есть, но “реакция не выразительна”, если так можно высказаться.
У многих сам факт замены своего конвертера на Беркли давал на порядок разницу в звуке, добавлять 2-5% сетевым…кто слышит, кто не придает значения. В любом случае для меня разница была минимальна

2 лайка

Наконец-то! :timer_clock::partying_face:

Аппарат прибыл из Новосибирска, я его забрал в ТК!!!

(Первое ощущение - очень лёгкая и небольшая по размерам коробочка).

Если рулящие туром не против (@dmitre), то установим такой жёсткий график:

  • сегодня в ближайшее время я передаю аппарат Сергею @Versum до среды вечера;
  • потом у меня ещё три дня;
  • в конце недели - мгновенная отправка коллеге @magelan;

Прошу принять такой график, т.к. только к среде ко мне должен возвратиться D300 после апгрейда, а интерес столкнуть с ним Беркли довольно большой, я надеюсь.

З.Ы. Даймонд USB, живой интерес и благожелательное и непредвзятое отношение к испытуемому у нас тут в наличии, если что.

Спасибо!

7 лайков