🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Ну это скорее, чтобы вам закрыть гештальт.
Два владельца Singxer уже отписались в туре.

2 лайка

Элвис покинул Новосибирск?

Конечно, всё поехало дальше по очереди…

2 лайка

Созрел и здесь отзыв.

Пришёл к Александру (Shoker) в гости, включили. Развесил уши и, с ощущением, что reference конвертер найден, отправился дальше. 10 минут всего ушло на прослушку. Всё на месте, всё по полочкам, всё видно, картинка складывается, ничего лишнего.

Однако, по прошествии некоторого времени, эмоции поутихли, и остались вопросы. А вот это по полочкам, мелкое (с уменьшенным масштабом) - это виноваты наушники или конвертер? Или цап и его встроенный усилитель? А вот этот немного “тощий” голос Тилля Л. - вот это опять кто виноват?

Короткое резюме - не раскрыл аппарат. Надо было тащить свой ЦАП и усилитель для наушников и потратить больше времени. Урок на будущее.

5 лайков

Прикидывайте вместе с @VVG, сколько будет стоить доставка из Минска к вам. Если устроит по цене — добро в тур. Если нет, то тур закончим, а Беркли USB пойдет искать себе новый дом.

1 лайк

Какие вы наушники считаете с правильным масштабом и причем тут конвертер Беркли?

2 лайка

офигеть как сложно аудиофилам подобрать \аппарат для эмтивишного по сути своей рамштайна.
сколько вы там с тиллем мучаетесь? и почему? может что надо менять не там где железо? я помню что эти проблемы не уходят уже лет 10 наверное.
хотелось бы по подробнее этот вопрос чтобы раскрыт был. согласен с предыдущим оратором. какой масштаб нужен для тилля и что вообще для него нужно?
вообще вещь типично американская этот беркли и ни чего такого выпадающего с канвы американского цифрового звука там не обнаружено. походу за этим стоят одни и те же лица или кореша-знакомые. и дружат конторами. или вылупились с одного гнезда.
конечно аппарат более ориентирован на аудиофильский рынок чем на проф. но корни у него профовские есть по звуку. и они сугубо штатовские. ни чего сверхъесстественного в нем нет , равно как и плохого. по сути это и есть норма. а вкус дело свойское. человек выберет то что ему нужно в любом случае по вкусу и для измерения масштаба голоса тилля линеек пока еще не придумали. однако 10 лет же или по крайней мере не меньше это всё длится. всё тиллю не то и не так…а ему когда нибудь было все так как надо как он хочет? ))). на каком аппарате тиллю хорошо?

чуть позже я напишу и опублшикую про это всё материал, скорее всего в теме про цап.
внеконкурсно

6 лайков

Беркли за масштаб не может быть в ответе, ему нечем воздействовать на этот фактор, он занимается посылкой ноликов-единичек на цап и делает это качественно.

2 лайка

Ну вот, видите, вы и так всё знаете, без меня. Без обид. :slight_smile:

1 лайк

Ну нет, так дело не пойдёт. Если хочется обсудить мой текст, я готов поучаствовать, но чьи-то фантазии на тему я обсуждать не готов (здесь дружелюбный смайлик). Где у меня про масштаб для Тилля?

Дима @ssd , чего ты пристаешь к людям со своим “ФИ”. Это отзыв.

2 лайка

ок.

Чаво? Приоткроете нам Америку, что все транспорты звучат одинаково - нуликов и единичек то одинаково?

1 лайк

3 лайка

А зачем передергивать? Речь шла не о том. что транспорты не различаются.

Давайте разберем, для начала, что есть масштаб. Обычно масштабом называют отзвуки помещения, в котором записывалось(микродинамика, “воздух”) и вторая версия - присутствие инфрабаса в системе.
Что мешает в этом плане отличаться транспортам? Лично у меня замена только электролита в БП транспорта дало очень заметную прибавку в НЧ диапазоне(кроме всего прочего).

Может для начала прочесть отзыв Александра, что он имеет в виду под словом масштаб?
“А вот это по полочкам, мелкое (с уменьшенным масштабом) - это виноваты наушники или конвертер?”
Я согласен про “масштаб” сцены, но мелкие размеры КИЗов, нет, увольте. Чистому транспорту нечем воздействовать на это.

Мы тут писали, что для полного раскрытия коробочки нужна хорошая обвязка под вашу систему. В некоторых системах может утончать немного звук и будет не хватать жирка при большей прозрачности, разрешении, мягкости и мелодичности.
И про то что не всем заходит тоже писали неоднократно т.е. все признают высокий класс и музыкальность устройства, но не готовы мириться с его подачей и характером звука. На всех не угодишь.

3 лайка

Порой, мне кажется, стоит приглядеться к своей системе - может быть, с ней не стоит мириться, если в нее не вписываются, по-сути говоря, референсные устройства?

1 лайк

Ну референсным я бы беркли не назвал, но музыкальным, эффективным и отрабатывающим свою стоимость это однозначно.
По системам, их каждый сам настраивает под себя, под свой характер звука. Конечно было бы проще если бы у всех были топовые компоненты и обвязка при которой практически нет кривизны или определенного окраса и подачи, но это очень дорого и не каждый может позволить. А вот иметь у себя несколько кабелей и аппаратов сренебюджетных с разным характером звука и подачей - это можно. Умело комбинируя их можно раскрыть почти любой компонент ИМХО.
Я на своей системе добился, по моему мнению, достаточной нейтральности, прозрачности, а также баланса мягкости и натуральности с сохранением мелодичности, поэтому в принципе часто замечаю, что система в основном при тестировании или прослушке новых цапов, кабелей и т.д. в большинстве случаев показывает или выводит на передний план их плюсы, а не минусы. Именно этого я и добивался. Однако без опыта и туров я бы этого не добился и не осознал.

4 лайка