👨‍🎓 Berkeley Audio Design — Berkeley DAC, Berkeley USB конвертер, Berkeley DAC Reference

,

Только если на Technics :grin:

Почистить контакты USB, может чуть подогнуть (хотя мало вероятно, но вдруг)
Проверить конденсатор

Может еще что подскажут, но в любом случае Вам в своем городе искать умельца нужно (ну или тут на форуме есть, потом подскажут)

Осмотрите на всякий случай пайку юсб гнезда на плате, а вдруг.

2 лайка

Где то контакта по питанию с кабеля нет.
Первым делом почистить приёмный USB B разъём.
Вторым делом попробовать подогнуть корпусные контакты в разъёме, так что бы кабель входил плотно и не болтался.
Если это не поможет, то да, как советовал Алексей, смотреть сам разъём на плате. Если есть возможность, аккуратно тонким паяльником пропаять пайку ещё раз. Хотя мало вероятно что пайка, но мало ли. Перед тем как нести к мастеру нужно, всё подручные средства попробовать.
И да, пробуйте разные кабели юсб.
У меня на других конвертерах бывало, на одном кабеле глючит, на другом всё ровно.

1 лайк

Если есть навыки, для этого нужно плату снимать, смотреть с хорошим светом, можно с лупой.

именно, думается что предыдущий владелец не от лени сбросил цену (вломы пепельницу вытяхивать, лучше новый мерс куплю), просто по легкому там не чиниться скорее всего.
Единственное обнадеживает что иногда “заводится”, т.е. не наглухо сгорело что то, хоть искать это муторнее.
Не получиться самому оживить - стучитесь к боярам (не соблаговолите ли милостивый государь рассмотреть…))

Алексей

Денис

2 лайка

Это на винде?
Пробовали на линуксе или маке?

Главное, чтобы после ремонта не заиграло как звуковая карта

9 лайков

Умерла? :headstone:

2 лайка

Я как-то по неосторожности убил прошивку в мат.плате. У подруги знакомые работали в компьютерной фирме, пришёл к ним с пивом, феном выпаяли ПЗУ, прошили в программаторе, впаяли обратно.

То есть, технически не должно быть проблем. Прошивку вот да, надо как-то нарыть.

Может в ней весь секрет (звука) Беркли. ))
Ноу-хау кто на сторону отдаст, клонов наплодят в миг

2 лайка

Скорее не встанет. Я как то по ошибке спалил usb вход в цапе(Тот же xmos) . При этом цап работал как и прежде, только без usb.Прошивку никто не даст, на аппаратном уровне стоит защита от копирования. Не знаю как с этим в беркелей, есть защита или нет. В итоге заказал апгрейд цапа до последней версии за 2500 евро, где меняется цифровая плата целиком на новую версию , с самим этим выходом и проблема решается сама собой. Думать не пришлось, делать апгрейд или нет))) хотя мне этот USB вход не особо и нужен, через беркелей звук мне чуть больше нравится.

1 лайк

Думаю что вариантов не более одного, в Калифорнии явно не дураки сидят и не станут оставлять дверь от квартиры с деньгами открытой. И скорее всего она закрыта хорошо.

Дрюс, попробуйте поискать параллельно официальных представителей в России и, например Китае-вероятно у них в легалайзных серваках есть нужная услуга по ремонту и прошивке, сто проц., что это не единичный случай…
И легко может получиться, что USA отфутболит, а какой нибудь Диллер в Индии даст добро и все качественно сделает.
Как у меня с CD 47 labs 4704-захотел полную заводскую инструкцию, написал в office Japan, а они мне -пока господин Путин не выведет последнего солдата с Укр., хрен мне, а не поддержка.

4 лайка

Господа пользователи конвертера альфа усб , у кого какие коаксиальные стоят от конвертера к цапу ?
Посоветуйте годных кабелюк пожалуйста , признанных большинством

Использую Tiglon MGL-D1 , японец , не часто в продаже, но отлично зашёл. Мысли о новом поиске пока не посещают. И не стоит экономить на переходнике bnc rca , обязательно хороший.

1 лайк

У Миши @Angelicus очень неплохое советское серебро. На другом полюсе чисто медный Atlas Ascent, так и живём :slight_smile:

2 лайка

в качестве коаксиального использую Apogee Wyde Eye BNC 75 Ohm

3 лайка

AQ Raven aes/ebu

2 лайка