Бериллий vs шелк..

Ага, надо для статистики!)

Для самой неточной из наук?

Да))) Для собственной, конечно!)

Егор, тест, когда просто слушаешь частоты, прям чистую волну определенной частоты, и в какой-то момент перестаешь слышать — это не то.
Могу сказать, что с частотами после 15 и без них ты однозначно услышишь разницу на музыкальном материале.
Если не ошибаюсь, можешь себя проверить с помощью плеера Roon. Там есть эквализация и ее можно включать выключать. Нарули резкий завал после 15 и послушай с и без.
Может вообще оказаться так, что услышишь и с/без и выше 18, если акустика позволит.

2 лайка

Руна, нет… Но, посыл понятен, проверю при случае!

По-моему рассматривать материал твитера отдельно от системы целиком не имеет смысла. Сказать что шёлковый купол исключительно для бюджетного сегмента тоже нельзя, не все топы сидят на бериллии и прочем металлоломе)) Где-то будет одно в кассу, где-то наоборот. Я когда в машине подбирал вч, то руководствовался сшивкой с мидом в первую очередь. Титаны, люмини и берильки у меня так не играли как скан 6600.

изображение

6 лайков

Одни из самых лучших в мире ВЧ динамиков использует фирма Neumann в своих мониторах.
Это заказные для Neumann легированные металлом мягкие купола, вроде титаном, но не точно.
Самый сбалансированный звук из всего что я когда либо слышал.

Кстати их мониторы с лёгкостью переигрывают крутые хай эндовые АС.

1 лайк

По измерениям с ASR? :roll_eyes:

ASR только как пример фото.
У меня они есть:)
После 30лет постоянной смены компонентов, наконец то больше трёх лет полного удовлетворения.

Может больше и не надо было?))
Я не оспариваю качество данных мониторов, сам сижу на мониторах, уже третьих по счету. Но это не значит что они самые лучшие для всех))

Я в ветке по активным АС более подробно писал.

Да, я помню, читал

Просто вспомнил, немцы как то обсуждали ВЧ динамики, я тогда ещё искал супертвитеры для моих ШП АС, тогда участники дружно пришли к выводу что нойманновские динамики пожалуй лучше чем многие серьезные конкуренты.

Хороший дин, согласен с вами. Нравится мне его голос.

1 лайк

Собственно лучше шёлка только АМТ. Ну и Лента Малиновского если резать выше 5 к.

1 лайк

У всех металлических куполов, включая бериллий, присутствует выброс в ультразвуковом диапазоне. В датащитах его отлично видно. Судя по всему, он даёт интермоды в звуковом диапазоне, отчего звучание приобретает характерный жесткий оттенок

Че там видно, пруфы можно? Вы что слушаете по картинкам? Тогда посмотрите выше график, или вы лично все бериллиевые Твитера отслушали ?
У меня с цыканием все норм

Вы напрасно агритесь. Субъективная часть безусловно важна, но и техническую совсем уж игнорировать тоже нельзя. Все-таки аппаратуру инженеры разрабатывают и собирают, а не экстрасенсы. И речь здесь вовсе не про цЫкание. Хороший шелк воспроизводит недостижимую для металлических твиттеров атмосферу и микродинамику.

Аллюминиево-магниевый диффузор:

И точно такая же пищалка, но с тканевым куполом:

Обратите внимание на их поведение в ультразвуковой области

1 лайк

Так а берилий где?
Выше я привёл фото именно берилия Ашер

Держите себя в руках