Берегите УШИ, Как улучшить Слух ...

Берегите голову!

4 лайка

Глава 4. Классификация нарушения слуха - каи
(https://kai.ru/documents/1436522/0/Модернизация+методика+титул.pdf/9846c117-ea7e-4318-9313-e9ac04b879b3)

Не бицепсы качать…

6 лайков
2 лайка

Несколько активных точек для масажа, влияющих на слух…

1 лайк
2 лайка

Интересны данные про слух

Ну Apple не отрицает негативное воздействие наушников.
Просто они говорят, что есть ещё куча внешних факторов от которых есть вред.
И типа если действовать по рекомендациям уровней громкостей ВОЗ, то вреда не будет.
А если эти рекомендации слушать, то и на рок концерты ходить нельзя. )

1 лайк

2 лайка

COSIMPREL - Косимпрел - таблетки от давления, действующее вещество бисопролол и пириндоприл.

Будьте внимательны к тому что принимаете.

В начале года начал принимать по рецепту врача. Давление нормализовалось но слух деградировал. Система перестала звучать, музыка приносить радость. Интересно что мозг помнит как было хорошо а уши не выдают желаемое. Я не сразу связал это с таблетками и занялся переконфигурацией системы что-бы найти причину. И да, со временем пока организм привыкал к таблеткам звучание менялось, я связывал это с сменой компонентов. Но через пару месяцев восприятие музыки стало стабильно плохим, я уже не отличал замену усилителей. И я решил сделать перерыв в прослушивании музыки на несколько месяцев переодически включая систему убеждаясь в плохом звуке. Через четыре месяца внезапно обнаружил варикоз на одной ноге, что маловероятно при активном образе жизни. Только тогда я начал связывать изменения слуха с таблетками. В побочных эфектах описаны варикозы и другие болезни сосудов. Сначала сократив прием до половины дозы а затем через пару недель вовсе отказавшись от таблеток. И о чудо слух постепенно вернулся, отличаю звук разных компонентов и длавное что музыка опять стала частью жизни. Варикоз вроде постепено уходит. И да давление в норме, иногда после алкоголя - пол таблетки бисопрола решает проблему.

Есть вероятность что другие таблетки могут повысить стоимость компонентов системы :partying_face:

10 лайков

То что «открыла» Apple было известно задолго до этого «интересного» открытия)
Вредят не наушники, а уровень громкости. По своему опыту скажу, что при поездках в метро по молодости приходилось врубать на полную чтобы перекрикивать шум подземки.
Сегодня в вагонах метро конечно тише, чем в 90-х, но есть к чему стремиться.

Я в метро не ежу практически. Самолет максимум по шуму

Самолет в отличие от метро - не каждый день

Делал уколы для позвоночника, витамины или ещё что то, десять уколов, по одному каждый день.
Через три дня стал слышать такие ритмические рисунки в звуке, обалдеть.
Через две недели после уколов, всё стало как обычно. )
Я так понял, улучшилось кровообращение, слуха это тоже коснулось. )

4 лайка

надеюсь AudioQuest выпустят таблетки для аудиофилов! (только желательно не в уколах) :grin:

2 лайка

Ритмические рисунки в звуке это кора головного мозга а не сами уши. Если кололи витамины группы Б то это значит что вам не хватает витаминов группы Б в повседневной жизни.

2 лайка

Или он (витамин Б) плохо усваивается.
Вроде ем всё как обычно.

Pfizer-Audio, Спутник-Аудио!!!
Прививаешься и годовая подписка на Ron бесплатно.
Только на DaStereo!!!

Пару раз в год, поэтому нет смысла упарываться.