Берегите УШИ, Как улучшить Слух ...

Так и есть, огромная проблема на самом деле

Как басист репетирую с берушами. И выступаю тоже. Барабаны электронные. Когда занимаюсь на живых тоже беруши. Живые барабаны-это очень громко!

Да, держался от него подальше )

Обычные беруши для сна вы имеете ввиду?

Вспомнил себя в пионер лагере в 88 :grin: Как выдали барабан, я с ним не расставался, во время тихого часа мне разрешали репетировать, воспитательница меня ненавидела, живые барабаны-это очень громко!

1 лайк

Вы, наверное, задавали не тот темп во время её сончаса, сбивались часто? :joy:

Да не сказал бы, она просто не поняла смысла композиции «старый барабанщик, крепко спал!» :joy:

4 лайка

Из ватных дисков кручу.

1 лайк

Помимо домашнего прослушивания музыки, очень люблю посещать концерты, фестивали, опен эйры и пр.
При этом хочется и быть поближе к артистам и беречь слух, так как уши часто подвергаются сильному воздействию.
Недавно задумал купить специальные беруши от громкой музыки.

Погуглив, нашел несколько вариантов:

OHROPAX Music,
Alpine PartyPlug,
Alpine WorkSafe,
Alpine MusicSafe,

Нет ни кого опыта использования подобных девайсов ?
Может кто-нибудь из форумчан что-то посоветует ?

Вообще не могу громкую Музыку слушать, - не понимаю ничего когда громко. Даже в наушниках на улице делаю потише чтобы прислушиваться и внимания больше уделять ей…

2 лайка

Если большие фестивали и большие площадки, то акустика как правило очень мощная. Да и в клубах музыка бывает достаточно громкая

1 лайк

Когда по молодости, крутил музыку в танцклубе, после окончания минимум час шум в ушах стоял, тихие звуки вообще не слышал. )
Зато хорошо было спать ложиться, ни чего не мешает.
Не то что сейчас, каждое шарканье тапочек соседей по полу слышно. )

3 лайка

Это побочный эффект хобби, реагировать на звуки. Ну с другой стороны интересно и даже полезно знаешь например когда кто то хочет сзади подойти…

Не, мне под полтинник, и так тяжело засыпаешь, а тут и это ещё. )

А у нас аппаратура редко выключается, почти круглосуточно работает и музыка постоянно в “фоне”, поэтому соседей ночью не слышу. Звуки это все ерунда главное чтобы они воду сверху не лили, пиццу не жарили, мыло не варили и соседний мясокомбинат соблюдал свои технологические и экологические нормы :blush:

1 лайк

А что с пиццей не так? И её, вроде, пекут и достаточно быстро.

У меня по частотке может и есть провалы, но чувствительность сохранилась высокая. Иногда прикольно слышать, как тебя за спиной обсуждают. :grin:

1 лайк

Под пиццей имел в виду продуктовые запахи готовки какой-то искусственной еды, может и не пицца но похожие как у доставщиков

Недавно озадачился, но пока не купил ничего.
Знаком с человеком, часто посещающим концерты и использующим\советующим Alpine PartyPlug Pro Natural как лучшее из им пробованного.
Я чуть не купил V Moda (были в местном магазине), но смутили некоторые отзывы про “тухлый звук”.
Кое-что гуглится, например Ear Plugs for Movies and Concerts | InnerFidelity аж с измерениями и рекомендацией туалетной бумаги как хорошего и бюджетного варианта :slight_smile: .
12 числа на Кредлах попробовал салфетку - ерунда, не годится, вч валит слишком; надо было не полениться сходить за туалетной)))…

1 лайк

Спасибо

Возможно тоже куплю Alpine PartyPlug Pro Natural

2 лайка

Сегодня тоже сделал первый раз в жизни. Доктор сказал, что всё в норме :ear:

1 лайк