Benchmark dac1

Благодарю за ликбез !

1 лайк

Получил сегодня девайс и проверил его по оптике в качестве источника с TASCAM MD-CD1 MKII
С начала и до 0:49сек играет Benchmark , а с 0:49сек до конца TASCAM

Заказал другие кабели , буду экспериментировать )

2 лайка

Надо бы с АС переслушать, но с динамика телефона бенч играет чище, словно СД. Плеер шершавее.

Tascam чуть громче , думаю нужно переставить перемычки , так как они с завода стоят на -20db .Оптику то же нужно поменять, я оптический кабель покупал в 2002г и он дешёвенький Vivanco если не ошибаюсь ( по памяти ) .

Почему я продал Бенчмарк 1? Сначала был Вау эффект от детальности и баса которые выдавал данный аппарат, а потом он просто утомил своей супер-детальностью и аналитическим звучанием. (ИМХО конечно ) . После него купил НАД 51, мне нравиться , хотя многие его ругают. Удачи.

Как говориться всегда есть к чему стремиться ! У меня источников много , поэтому в любой момент можно переключится на винил , кассеты , другой цап и т.д
В этом случае не наскучит долго (кмк)

P/s Сегодня переставил перемычки на -10db , громкость приблизилась к CD , позже попробую на 0db выставить , и определиться как для меня будет комфортней . Вообще за два дня аппарат произвёл на меня очень хорошее впечатление ! Подача мне его близка , люблю детальность ( особливо в СЧ и ВЧ без перебора ) . Сейчас заказанные шнурки приедут надеюсь что планку подыму до уровня моего Tascam , если выше то вообще будет бомба для моего уха )))

3 лайка

У меня уже полгода в пользовании бенч1 любезно предоставленный Михаилом @E320 в безвозмездное пользование, тот самый, правоверный, без юсб.

Ни разу не услышал выпиливающих мозг высоких, ни с наймом, ни с крофтом. Главные особенности которые услышал в дак1 так это то, как он передаёт атмосферу записи разных лет. Музыку подаёт очень слитно и музыкально. Михаил когда был последний раз в гостях сказал: «вот ты определишь мультибит это или дельта сигма?», на что я просто пожал плечами.

Считаю что данный цап за свои деньги на вторичке беспроигрышный вариант, который можно купить и наслаждаться, пока подбираешь более дорогие цапы, а этот можно оставлять как вариант который должен быть у меломана или аудиофила в закромах.)

И я даже рад тому что этот цап не поехал в тур, а попал ко мне. Михаил, спасибо тебе. :handshake:

8 лайков

Чтобы часы периодически сверять… мало ли что, понесло не туда. :smiley_cat:
Правда, может и другие “часы” не понадобятся.

3 лайка

Это точно, главное не навредить системе)

Вот кстати , реально звук похож на мультибит !
С другой стороны это и есть дельта-сигма мультибит , как я понял .

1 лайк

Мультибит дельта-сигма != мультибит.

Получается так !
AD1853.pdf (982.8 КБ)

1 лайк

Поигрался не много с лампой :grinning:

2 лайка

Переставил перемычки на 0db , пошли искажения на минимальной громкости , для моего усилителя не подошло , вернул на -10db слушаю и наслаждаюсь его детальностью и замечательным саундом ! :grinning:

1 лайк

А у Вас РГ где, в усилителе или на DAC1 встроенным пользуетесь?
Лучше внешний РГ для Benchmark использовать, а на нём выключатель на задней панели поставить в позицию Calibrated.

2 лайка

Рг на Benchmark не пользуюсь , только на усилителе Hegel H200 , на задней панели Benchmark выставил переключатель в верхнее положение Calibrated !

2 лайка

Подскажите плиз , как подключение по AES/EBU XLR работает , не хуже чем через coaxial ?
Думаю о покупке транспорта и возможность подключение через AES/EBU XLR .

Лучше.

2 лайка

Ого спасибо , это становится интересно !

Приветствую всех !
Озадачился поиском цифрового источника для Benchmark dac1.
Из Китайцев что понравилось моему глазу Aune x5s 6th , но отзывов особенно русскоязычных о нём совсем нет, не только у нас в Баре .
Отсюда вопрос к сообществу: порекомендуйте плиз цифровой источник в б/у сегменте до 25000р, где есть возможность воспроизводить звук с SDCard , внешнего жесткого диска , и чтоб с выходами AES/XLR , Optical , Coaxial + пульт дистанционного управления .
Заранее благодарю откликнувшихся .