Benchmark dac1

Рассмотрел))

1 лайк

В наушниках этого нет , как не странно - ушной усилитель просто отличный! А вот на акустику излишняя детальность раздражала, хотя по началу очень радовала. Все ИМХО конечно

Вообще говоря, что в наушники тракт — усилитель плюс наушники, что на АС тракт — усилитель + АС.
Поэтому если второй в идеологии первого, то характер звука наследуется.

1 лайк

Это версия с USB или без?

Давно было , но вроде для ушника то ли отдельный процессор стоял, то ли свой усилитель…

Освежу некротему вопросом. Господа-владельцы, не было ли у вас проблем с РГ, а именно с проблемой ограничителя - РГ стал прокручиваться на 360°. Т.е. можно случайно перекрутить громкость с 0 до максимума. Колпачок крутилки как-то можно снять? Попытался слегка потянуть на себя, не поддаётся (не стал испытывать судьбу и тянуть сильно, чтобы не сломать).

Не было…

Приветствую уважаемое сообщество !
Жду со дня на день Benchmark Dac 1 без usb .
Вопрос к владельцам Dac1 , каким лучше способом (кабелем ) подключать источник к девайсу ?
Кому какое подключение больше понравилось ?

Сам планирую Dac1 к усилителю подключить XLR кабелем , CD плеер на вход Dac1 оптикой , hirez плеер по коаксиалу .
И ещё , реагирует ли Dac1 на силовой кабель , или не париться и подключить стоковым ( компьютерным ) ?

Был такой ,помню ,что оптика звучала хуже всего…

1 лайк

не парься ,просто подключай ,а потом смотри чего не хватает!там кабелем подправить чутка можно ,но не особо ,с ног на голову не поменяешь!

1 лайк

Понял , благодарю что поделились !

Спасибо , принял !

У меня в системе Бенч принимает сигнал по коксу от стримера Arcam rPlay с ЛБП Shoker, а по оптике от телевизора.

Гостили полтора месяца 10" трёхполоски Altex с двублочником Shoker v.4.3, так вот музыка из некоторых фильмов, а также видео с тытрубы (стримы War thunder) подчас звучали объёмнее, реалистичнее, чем музыка со стримера.

С 308-ми Жабелями между оптикой и коксом сильной разницы не слышу (но я глухой пенёк и мирный меломан).

Оптика: chord C-lite
Кокс: Oyaide DST-75 V2

Спасибо ! А у Бенча коаксиальный вход на 75 Ом или 50 Ом ?

Coaxial Digital Input:
The coaxial input uses a female BNC connector that is securely mounted directly to the rear panel.

The input impedance is 75 Ω.

This input is DC isolated, transformer coupled, current limited, and diode protected.
DAC1_-Manual-_Rev_O.pdf|attachment (2.8 МБ)

2 лайка

Благодарю ! Смотрел мануал и не увидел )))

P/s А какой лучше коаксиальный кабель использовать , центральный проводник многожильный или одножильный ? Понимаю что удобней ( мягче ) должен быть многожильный , но по качеству передачи я не в курсе .

Я над высокими материями не размышлял. Искал баргинистый и чтобы перед пацанами не стыдно было.

Курил вот эту тему. Михаил @E320 очень помог своими сообщениями в теме и по выбору, и по подгону.

Я правильно понял вы остановились на Oyaide DST-75 V2 ?

Так точно. Другие даже не пробовал. Не вижу смысла для себя в развитии лишних неврозов.

1 лайк

Как он , достаточно гибкий ?

Да, достаточно гибкий. Эхх, досада, сегодня нашёл такой на авито по хорошей цене, хотел сейчас поделиться, уже “зарезервирован”((

1 лайк