Benchmark dac1

У меня уже полгода в пользовании бенч1 любезно предоставленный Михаилом @E320 в безвозмездное пользование, тот самый, правоверный, без юсб.

Ни разу не услышал выпиливающих мозг высоких, ни с наймом, ни с крофтом. Главные особенности которые услышал в дак1 так это то, как он передаёт атмосферу записи разных лет. Музыку подаёт очень слитно и музыкально. Михаил когда был последний раз в гостях сказал: «вот ты определишь мультибит это или дельта сигма?», на что я просто пожал плечами.

Считаю что данный цап за свои деньги на вторичке беспроигрышный вариант, который можно купить и наслаждаться, пока подбираешь более дорогие цапы, а этот можно оставлять как вариант который должен быть у меломана или аудиофила в закромах.)

И я даже рад тому что этот цап не поехал в тур, а попал ко мне. Михаил, спасибо тебе. :handshake:

8 лайков

Чтобы часы периодически сверять… мало ли что, понесло не туда. :smiley_cat:
Правда, может и другие “часы” не понадобятся.

3 лайка

Это точно, главное не навредить системе)

Вот кстати , реально звук похож на мультибит !
С другой стороны это и есть дельта-сигма мультибит , как я понял .

1 лайк

Мультибит дельта-сигма != мультибит.

Получается так !
AD1853.pdf (982.8 КБ)

1 лайк

Поигрался не много с лампой :grinning:

2 лайка

Переставил перемычки на 0db , пошли искажения на минимальной громкости , для моего усилителя не подошло , вернул на -10db слушаю и наслаждаюсь его детальностью и замечательным саундом ! :grinning:

1 лайк

А у Вас РГ где, в усилителе или на DAC1 встроенным пользуетесь?
Лучше внешний РГ для Benchmark использовать, а на нём выключатель на задней панели поставить в позицию Calibrated.

2 лайка

Рг на Benchmark не пользуюсь , только на усилителе Hegel H200 , на задней панели Benchmark выставил переключатель в верхнее положение Calibrated !

2 лайка

Подскажите плиз , как подключение по AES/EBU XLR работает , не хуже чем через coaxial ?
Думаю о покупке транспорта и возможность подключение через AES/EBU XLR .

Лучше.

2 лайка

Ого спасибо , это становится интересно !

Приветствую всех !
Озадачился поиском цифрового источника для Benchmark dac1.
Из Китайцев что понравилось моему глазу Aune x5s 6th , но отзывов особенно русскоязычных о нём совсем нет, не только у нас в Баре .
Отсюда вопрос к сообществу: порекомендуйте плиз цифровой источник в б/у сегменте до 25000р, где есть возможность воспроизводить звук с SDCard , внешнего жесткого диска , и чтоб с выходами AES/XLR , Optical , Coaxial + пульт дистанционного управления .
Заранее благодарю откликнувшихся .

Вот уж опять к Бечмарку! Был у меня Аюн с отдельным блоком питания он был такого размера как и проигрыватель , но не 5 конечно , а одна из первых моделей ( специально покупал версию без Цапа за 16 тыс руб вроде. но доллар был 30). так как Цап был. Одновременно втыкал в Над 51 : Дюну, Аюн и Брииз ( был и такой)- Обращаю внимание : ОДНОВРЕМЕННО, и один и тот же материал, количество входов позволяло- все играло одинаково до уровня звука ЦАПА. Поищу свой отзыв это было лет 6 -8 наверно , пришлю в личку если найду…

1 лайк

Благодарствую !

Вот плеер это было в 2015 году

1 лайк

Я Вам в личку скинул. А вот когда я его слушал Цапом Призм за 12 000 $ , играло отлично- сделал вывод , Цап выдает звук до своего уровня…

1 лайк

А до 25тр особо и нет ничего, сам на такой смотрю, ищу отзывы. Те, что нашел, положительные. За 23тр можно в Патефоне взять по предзаказу новый x5s 8th с Bluetooth aptx HD.

1 лайк

Отличный вариант за эти деньги. Требованиям отвечает.

2 лайка