Benchmark dac1

Понял , благодарю что поделились !

Спасибо , принял !

У меня в системе Бенч принимает сигнал по коксу от стримера Arcam rPlay с ЛБП Shoker, а по оптике от телевизора.

Гостили полтора месяца 10" трёхполоски Altex с двублочником Shoker v.4.3, так вот музыка из некоторых фильмов, а также видео с тытрубы (стримы War thunder) подчас звучали объёмнее, реалистичнее, чем музыка со стримера.

С 308-ми Жабелями между оптикой и коксом сильной разницы не слышу (но я глухой пенёк и мирный меломан).

Оптика: chord C-lite
Кокс: Oyaide DST-75 V2

Спасибо ! А у Бенча коаксиальный вход на 75 Ом или 50 Ом ?

Coaxial Digital Input:
The coaxial input uses a female BNC connector that is securely mounted directly to the rear panel.

The input impedance is 75 Ω.

This input is DC isolated, transformer coupled, current limited, and diode protected.
DAC1_-Manual-_Rev_O.pdf|attachment (2.8 МБ)

2 лайка

Благодарю ! Смотрел мануал и не увидел )))

P/s А какой лучше коаксиальный кабель использовать , центральный проводник многожильный или одножильный ? Понимаю что удобней ( мягче ) должен быть многожильный , но по качеству передачи я не в курсе .

Я над высокими материями не размышлял. Искал баргинистый и чтобы перед пацанами не стыдно было.

Курил вот эту тему. Михаил @E320 очень помог своими сообщениями в теме и по выбору, и по подгону.

Я правильно понял вы остановились на Oyaide DST-75 V2 ?

Так точно. Другие даже не пробовал. Не вижу смысла для себя в развитии лишних неврозов.

1 лайк

Как он , достаточно гибкий ?

Да, достаточно гибкий. Эхх, досада, сегодня нашёл такой на авито по хорошей цене, хотел сейчас поделиться, уже “зарезервирован”((

1 лайк

Благодарю за ликбез !

1 лайк

Получил сегодня девайс и проверил его по оптике в качестве источника с TASCAM MD-CD1 MKII
С начала и до 0:49сек играет Benchmark , а с 0:49сек до конца TASCAM

Заказал другие кабели , буду экспериментировать )

2 лайка

Надо бы с АС переслушать, но с динамика телефона бенч играет чище, словно СД. Плеер шершавее.

Tascam чуть громче , думаю нужно переставить перемычки , так как они с завода стоят на -20db .Оптику то же нужно поменять, я оптический кабель покупал в 2002г и он дешёвенький Vivanco если не ошибаюсь ( по памяти ) .

Почему я продал Бенчмарк 1? Сначала был Вау эффект от детальности и баса которые выдавал данный аппарат, а потом он просто утомил своей супер-детальностью и аналитическим звучанием. (ИМХО конечно ) . После него купил НАД 51, мне нравиться , хотя многие его ругают. Удачи.

Как говориться всегда есть к чему стремиться ! У меня источников много , поэтому в любой момент можно переключится на винил , кассеты , другой цап и т.д
В этом случае не наскучит долго (кмк)

P/s Сегодня переставил перемычки на -10db , громкость приблизилась к CD , позже попробую на 0db выставить , и определиться как для меня будет комфортней . Вообще за два дня аппарат произвёл на меня очень хорошее впечатление ! Подача мне его близка , люблю детальность ( особливо в СЧ и ВЧ без перебора ) . Сейчас заказанные шнурки приедут надеюсь что планку подыму до уровня моего Tascam , если выше то вообще будет бомба для моего уха )))

3 лайка

У меня уже полгода в пользовании бенч1 любезно предоставленный Михаилом @E320 в безвозмездное пользование, тот самый, правоверный, без юсб.

Ни разу не услышал выпиливающих мозг высоких, ни с наймом, ни с крофтом. Главные особенности которые услышал в дак1 так это то, как он передаёт атмосферу записи разных лет. Музыку подаёт очень слитно и музыкально. Михаил когда был последний раз в гостях сказал: «вот ты определишь мультибит это или дельта сигма?», на что я просто пожал плечами.

Считаю что данный цап за свои деньги на вторичке беспроигрышный вариант, который можно купить и наслаждаться, пока подбираешь более дорогие цапы, а этот можно оставлять как вариант который должен быть у меломана или аудиофила в закромах.)

И я даже рад тому что этот цап не поехал в тур, а попал ко мне. Михаил, спасибо тебе. :handshake:

8 лайков

Чтобы часы периодически сверять… мало ли что, понесло не туда. :smiley_cat:
Правда, может и другие “часы” не понадобятся.

3 лайка

Это точно, главное не навредить системе)

Вот кстати , реально звук похож на мультибит !
С другой стороны это и есть дельта-сигма мультибит , как я понял .

1 лайк