Bato тема по музыкальным инструментам

От балды наиграл. Ну какое же удовольствие. Не слышу отличий от живых барабанов на базе! Правда полдня настраивал.

Антон,зацени

DR-100_0692.wav — Яндекс.Диск

Альбом досводим. Прикупил ещё уши чтоб на разных заценить. И запретил DR делать ниже 6 при мастеринге :slight_smile: Сейчас-то сведенки, но без мастеринга есть и по 16, а в среднем 14.

На работе оказывается у уся есть неприметный выход на наушники и он на удивление неплох.

поскольку тут по инструментам, могу я поделиться ссылкой?
сегодня будет очешуительбный стрим от одного из лучших барабанщиков России
вообще не в качестве рекламы
заранее надо было бы, конечно, уж извините

дурной я чего-то, такие вещи заранее делаются конечно
я у автора запись попрошу, будет интересно - выложу

1 лайк

С грядущего альбома. Так хорошо настроил, что пока через комп не играю

3 лайка

Немного про простые пульты написал

1 лайк

Вышел наш новый альбом. Первый где живые барабаны. Я так давно писал для него партии, фактически на заре своей муз. карьеры, что сейчас сам с большим любопытством послушал :slight_smile: Тогда я еще играл и записался на железе Paiste PST 8 и малом Sonor 3007. Из сбивок умел только дробь, нарастание на малом-бас томе и бочка-LR по томам в разных комбинациях. Ну и что-то судорожное импровизационное :))) Вот слушаю, сейчас-то всё это лучше играю. Но есть в этом альбоме что-то душевное, хотя в своей игре слышу кучу косяков и кривизны. Всё делали сами. Запись, сведение, мастеринг. Всё втроём. Даже обложку сами. Накопилось столько нового материала, что решили до идеала не выпиливать этот альбом. Пишем новый :slight_smile:

2 лайка

Подогнали мне гитарку и закончилась стойка.

7 лайков

Ой, куда столько

Басухи все разные
Два безлада, один на нейлоне. Один классический прес, второй пониже на до диез.
Одна классическая гитара,одна простая электруха и одна сторая условно удобная полуакустика. Все.

2 лайка

У нас всё медленно. Завтра очередной концерт, а мы только сподобились архивный смонтировать :slight_smile:

1 лайк

Поиграл набором наименее известной конторы. И минимализмом занялся :slight_smile: Минус 3 тома, минус сплэш, минус райд

1 лайк

Врослеешь :slight_smile:

Просто 4 выходных и время появилось :slight_smile:

1 лайк

Прикупил в Японии райд что к USB подключается. Roland CY-DR18.

Первый порт малым занял. Остался один для хай-хэта Roland VH-14D. Вот это вообше вышка!

Мечтаю

Поиграл. Райд чумовой.

Прикол такой. Палец ставишь на него и бьешь палочкой. И звучит как и живая звучала бы. Ну типа как закрытый хэт. Приподнимаешь и звук постепенно появляется по мере отпускания. Практически смысла мало, но как иллюстрация считывания. Да и придумать можно приколы в принципе

3 лайка

С новым райдом и через комп

2 лайка

А семлы какие?
У меня был td20 полный сет, с их хетом, по звуку семплы мне больше нравились чем родные звуки Roland.
Но у Roland же синтез звков в реальном времени , а семплы - записи живых барабанов.

В названии видео - EZ Drummer 3. Библа Into The Dark. Ну и допилил под себя.

А видео до этого - там звуки модуля. Правда платный банк.

1 лайк

Интересно, как сейчас с семплами играть, наверное намного проще ,у компов много оперативки быстрой,можно многослойные семплы загрузить.
Раньше еще задержка мешала,хоть и с asio драйверами,но всё равно чуствовалась.

А что у роланда появились платные свуковые библиотки для модулей?

Не у Роланда. А у сторонних фирм. Их в названиях видео пишу.