Bato тема по музыкальным инструментам

Из трех вариантов на первое место поставил бы предложенный выше Kawai, на второе Roland, как более профессионально-ориентированный, и только затем домашний Casio.

1 лайк

Обратите внимание, что взвешенные молоточковые клавиатуры не только габаритные, но и весят чуть больше 20 кг. Поэтому их, в отличие от гладильной доски, особенно с места на место не поперемещаешь. Для “трансформера” они слабо пригодны.

2 лайка

Коллеги , благодарю за информацию. В виду отсутствия возможности приобрести новым Kawai es8, выбрал для своих любимых Roland fp-30x.
Всем удачи!

1 лайк

Сами себе клип сняли :slight_smile:

Павел @pavelch, в указанной ценовой категории из нестационарных клавиш вы сделали правильный выбор. Если уже купили и распечатали, какие впечатления от инструмента?

Да, уже купил и распечатал. В виду того что таких инструментов у нас никогда не было, впечатления сугубо положительные.
Конечно звук из динамиков этого инструмента, на настоящий инструмент похож очень условно, и требовать такое считаю вообще безсмысленно, но для процесса начального обучения и музицирования в своё удовольствие отлично!
Я сам с удовольствием учусь играть простые мелодии, и получаю от этого процесса огромное удовольствие. Дети и жена в восторге))))

2 лайка

Ахаха, кто-то с боку сцены снял меня на концерте в понедельник

1 лайк

Такое что-ли на дачу купить

2 лайка

На Metal over Russia пригласили в ночь до. А мы летом вместе 1 раз репали и только новый материал. Пришлось его и играть :slight_smile: В конце народ стал просить еще песен. Стали играть что полгода уже не играли. Вроде справились.

Огромный зал, сотни зрителей. Было классно.

5 лайков

Подскажите пожалуйста конкретные модели на которые стоило бы ориентироваться, может быть БУ поищу. В детстве учился в музыкальной школе, но из под палки. Думаю может быть сейчас получиться продолжить, но с другой мотивацией

Истинно говорю вам - начните с этого:

А дальше - как пойдёт, возьмёте что-то посерьёзнее.

Я учился на классическом фортепиано, полноразмерном, а ты что по ссылке это обычный синтезатор, ещё и с 61 клавишей.

Был у меня синтезатор… Это совсем не то.
Если брать - то полноразмерной и молоточкового типа. А вот какие именно модели смотреть - вопрос.

При продвинутом уровне и осознанном понимании того, что хочется - надо самому ходить по магазинам и пробовать.

В свое время из многих вариантов, где был Роланд, Корг, Ямаха, выбрал сценическую клавиатуру Курцвейл. Недавно для нового жилья, не смотря и не слушая, только по фотографиям и описанию (потому что далеко находился от владельца, через Авито и транспортную компанию), для себя и детей прикупил домашнее пианино Роланд - ту модель, которая несколько лет назад возглавляла модельный ряд. Вполне доволен.

Поэтому стоит себе установить верхнюю планку и смотреть характеристики (например мощность, если не предполагается подключать к стационарной акустике). Я бы начал с верхней модели и смотрел бы, чего лишаешься на более низком уровне и какова за это экономия.

По Роландам могут быть разные производители: раньше выпускала Италия, сейчас Малайзия. Мне по дизайну больше понравилась Италия. Она же (модель) оказалась и тяжелее, и с большей мощностью (правильнее аудиофилу использовать более качественную внешнюю акустику, лучше - профессиональную, как более выносливую и под это заточенную).

На мой взгляд, сегодня из достойных вариантов Роланд безвыпендрежно стоящее приобретение: по касанию, тембрам, полезному функционалу.

Верно замечено, особенно, при первом ознакомлении. Потом появится внутренняя классификация, схема, осознанная расшифровка технических характеристик и будет проще.

1 лайк

Как я понял - больше требуются не тех. характеристики и тп, а ощущение клавиатуры, прикосновения, тяжести и динамики клавиш и тп. А тут - только личные опыты, никто не подскажет.

1 лайк

Kawai, Yamaha, Casio… практически любое цифровое пианино в нужном бюджете. Как правило в более дорогих уже все лучше и интереснее…

1 лайк

При определении качественных и индивидуально подходящих клавиш данные характеристики по важности ставлю на первое место. Это тоже характеристики и тоже технические (наподобие приемистости двигателя автомобиля).

Разное ощущение клавиш, разное касание тоже поддаются классификации и обобщению. Используются однотипные механические и электронные технологии, имеющие внутри конкретной фирмы свои специфические наименования, фирмы придерживаются своих определенных традиций. Здесь как со звуком. Кто бы что не говорил, но, например, Танной в отношении звука узнаваем, имеет свой характерный почерк. В отношении механических и электронных характеристик клавиш, даже если это невозможно описать словами, а только попробовать, аналогично.

Да, необходимо первоначальное накопление к̶а̶п̶и̶т̶а̶л̶а̶ опыта, для чего необходимо сначала попробовать своими пальчиками, чтобы понять, о чем говорят, пишут, что имеют в виду и что ценят в своей продукции производители и ее покупатели.

1 лайк

В общем, надо съездить и пощупать то что есть в Музторге, а потом смотреть что можно взять БУ.

У знакомой в Екатеринбурге Roland 140, вроде бы довольна

Не выдержал и снова вернулся на комповые барабаны, хотя в TD-27 платнве банки обалденные и так. Но уж очень хотелось 3й EZ drumner пощупать. Сейчас комп мож





но купить за копейки для этих дел на Али и главное даже не цена а компактность (12×12см).

Ну космос получился что тут говорить,особенно по железу. Будут видосы :slight_smile:

3 лайка