Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

Среди сонек поищите лучше D-500.
Вот он реально много чего и функционально может и по звуку и читает отлично.

3 лайка

Перестал у меня старенький DENON читать сд диски ,отдельный цап есть , с деньгами туго (пенсионер) обзвонил всех знакомых , нашел три двд плеера : Sony DVP-NS318 , BBK DV315SI и Panasonic dvd-s47 . Все три прослушал через коаксиальный выход , победил Panasonic , отдали за 1000 руб. Самое убогое и жесткое звучание получил от Sony DVP-NS318.

1 лайк

Даже DVD-Audio умеет.

1 лайк

Честно говоря, был в затруднении где разместить топик, в конечном итоге решил именно в этом разделе.

Существует специфический класс hi-fi оборудования - DVD ресивер, плеер и ресивер в одном корпусе. Наверняка полезная штука для всех, кто хочет собрать компактную аудиосистему в небольшом помещении к тому же управляющуюся с одного пульта.

При изучении предложения на avito быстро выясняется “особенность” данных аппаратов - не работающие лазерные пикапы плеерной части. Почти у всех. В лучшем случае читаются только CD, DVD по прошествии 5, 7, 10 лет не играет почти никто.

Хотелось бы получить технический коментарий по проблеме. Может дело в родовых недостатках таких аппаратах, например, в высокой температуре внутри устройства? Или, скажем, вендоры применяли почти одни и те же пикапы с малым ресурсом?

Можно только гадать почему так.
Бытовая техника рассчитана на срок эксплуатации 7 лет.
Задача производителя сделать это реальностью.
Дешёвые детали, отсутствующий контроль соответствия параметрам.
Был случай.
На работе был CD плеер.
Ни когда им не пользовались, не было нужды.
Через пять лет простоя, включаем а он не работает.
Когда был новый, лично включал и проверял, всё было в порядке.
Поэтому даже если не использовать CD плеер, всё равно его нужно включать хотя бы раз в месяц. Для тренировки конденсаторов.
Как варианты неисправностей, нужно смотреть шлейфы соединяющие внутренние платы. Где то может применяется обжим вместо пайки, на сколько этот обжим качественный, не известно, и обычно это всё начинает окислятся.

2 лайка

Загвоздка в том, что внезависимости от вендоров одна и та же проблема

Что Onkyo со своими DR, что что тот же NAD с L-70/73 или Viso. Причём, что интересно - есть у меня старенький дивидюк от Onkyo c претензией на приличность(SP504) где-то 2004-2005 годов выпуска. До сих пор работает, несколько раз по нескольку лет был в простое. И до сих пор всё играет так же, как и на момент покупки. Есть и другие примеры, опровергающие Вашу теорию запланированного устаревания, например всё ещё живущий и здравствующий Sony DVP-S725D которому уже 23 года или также плойка третья которой 10 лет.

Мне всё-таки кажется, собака в другом месте порылась, а именно в использовании однотивных пикапов откровенно неудачной модели.

Может и однотипных, а может и просто самых дешёвых. )
Отдельные хи-фи компоненты всегда делались более качественно.

Я всё-таки думаю именно однотипных. Скажем, все поциенты, что интересно, использовали один и тот же ЦАП AK4586. Вот все. От дешёвого Onkyo L50 до совсем недешёвого Nad Viso Five.

Но хотелось бы, конечно, получить строгий технический комментарий с кучей цифр и матана.

Это тогда наверное на вегалаб.
Все технари там. )

1 лайк

Есть всеядные вечные плееры BBK. Там проблемы встречаются реже.

От товарища остался такой вот блюрэй плеер Pioneer bdp 430. Пробовал флак с флэшки включать,не хочет.Был у кого нибудь в пользовании подобный? Думаю стоит ли пробовать оптику вывести с него на ресивер и послушать кругляки какие-нибудь.

Стóит, узнаете свой личный ответ.
Ладно бы его у вас не было…

4 лайка

Флаки с флэшки 140-й,150-й,440-й,450-й и LX 55 могут читать,при наличии спецпрошивки,или без неё,но если поменять расширение файла то ли на wav,то ли на mp3,не помню сейчас уже точно,попробуйте поменять расширение,может и 430-й сможет
И флэшка должна быть в FAT32 отформатированна

2 лайка

Попробую с раширением фишку. Аппарат новый совсем,пару дисков посмотрели за всё время,привезен из-за границей моряком-другом семьи.Видел про прошивки инфу на форумах, но именно файла прошивки так и не нашел.

И заходить на флэшку через кнопку Home menu-домашняя галерея-USB-музыка,если мне память не изменяет

1 лайк

Большое спасибо,когда попробую-отпишусь.

На ixbt была, но для 440, про 430 не подскажу…

DENON DCM-360 (строго эта модель, другие мимо!)

Чейнджер на 5 дисков, поэтому наивные афилы пробегали мимо, не обращая внимания.

Мегабаргин. Ловил для приятелей на Авито за 3-5тр (!).

Тру малтибит (2ХPCM56) . Ошибка, правильно - 2ХPCM61.

За эти деньги (точнее неденьги) звук просто ошеломляющий.

Дарю.

Ловите.

В штатах в минте тоже жалкие $60.

11 лайков

Может сталкивались, что то подобное за три копейки, но с 2ХPCM58?

Нет, не сталкивался.