🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Не знаю как сейчас именно с водкой , два года назад очень понравилась : Водка Gallant , как сейчас с качеством знать не знаю . Перешел полностью на дистиллят от армян или Сербия , дороговато , но качество этих продуктов говорит само за себя , уже более двух лет водку производства России не покупаю , только дистиллят , если даже перебрать , не рвет сосуды , всегда на утро присутствие аппетита и хорошего настроения ! И вам этого желаю , пейте качественные напитки а не бурду под названием : водка из альфа спиртов и остальной дряни !

Тоже присоединюсь к вопросу,что из водков сейчас более-менее годно к употреблению?
На прошлый новый год брал бутылочку абсолюта-нормальная водка была,в этот новый год попалась паленка
Вот про такую водочку что бояре скажут,приемлемо или не стоит?


Или что-то еще есть по приемлимым ценам и приличного качества?
П.С.:перейти на дистиляты прошу не уговаривать

1 лайк

Очень качественный продукт, если не палёнка.

1 лайк

Ну,а как же можно тогда давать оценку если не покупаете

Она произведена в Финляндии , качество соответствует !

1 лайк

Периодические и очень редкие покупки водки производства России с надеждой на качество продукта , мне совершенно не оставили надежды на продукт под названием водка ! Не кому не желаю отравиться водкой “Тундра” - этот продукт для "геологов " ищущих питание в бачках ! Извините , но это так , лично в моем понимании , может кому и нравится !

1 лайк

Видимо у нас совершенно разные вкусы и требование к продукту под названием водка ! Повторюсь , на вкус и цвет …

Не специалист по водкам и не любитель, но можно попробовать
Водка Органика
Эффект согревающий и мягкий. Как-то даже сингл-молты на ум приходят в этом аспекте, удивился.

Мое мнение таково, что водка(ректификат) не должны стоить дорого. Из отечественный, которые пил за последние лет 5 понравились: Финист и Белые Росы. Но стоят они, имхо, непотребно. Из доступной европы неплохи danzka, koskencorva, grey goose…и стоят еще более непотребно, так как ректификат.

Расскажу пару случаев из жизни:
1. на застолье у меня(пришли любители крепких напитков из стопарей) я достал из холодильника Финляндию, Белугу Трансатлантик и себе “Кедровицу”, купленную за 250₽ в 5ке: все пили Финляндию и Белугу и смеялись надо мной, пившим “Кедровицу”…потом один, а за ним и остальные, решили попробовать Кедровицу(почему это я именно ее пью?): попробовав, мы допили Кедровицу первой и потом пили только ее(за 250₽ после пробы я купил для подобных посиделок еще 10 бутылок), а Финляндию и Белугу пришлось убрать в холодильник. Это было в 2019 году. После этого “Кедровицу” я больше не покупал, возможно, она стала хуже, но я с 2020 года больше водку не покупаю ни за какие деньги.
На утро у всех было хорошее настроение и ощущение, что вчера хорошо отдыхал с водочкой и хорошим закусем, без выраженного похмелья.
2. приехал ко мне друг: говорит, поругался с женой…хочу выпить. Он пьет водку или бренди. Он привез шашлыка, я достал водку Русский Стандарт Платинум, а себе дешевый Сиббиттер Самогон(купил вместе с “хлебом” на пробу за 299₽ в 5ке).
В итоге Стандарт после первой стопки мы убрали в холодильник, а за Сиббитером еще разок сходили-сразу 3бут взяли.

Я это к чему: водка не должна стоить больше 500₽ - раз,так как ректификат, и за 250-300₽ можно купить напиток(водку), который без переплаты за расскрутку, не хуже, а то и лучше той водки, что за 1000₽+ -два.

Я тоже за дистилляты. По цене дорогой водки-они гораздо лучше.
Но если хочется водки, то не обязательно покупать Данзку или Коскенкорву.

5 лайков

100% зерновой спирт «Альфа» - знаете когда такое пишут , у меня лично вызывает сразу подозрение , так как уже не секрет , хлеб в России пекут из фуражной пшеницы . Фураж – это растительный корм для сельскохозяйственных животных. Пшеница, которая используется с этой целью, является фуражной. Часто ее выращивают именно для этого либо переводят в данную категорию зерно, непригодное для применения в пищевой промышленности. А для водки якобы , отборные зерна , не надо себя обманывать , спирты для водки в России - это грусть , из чего гонят можно догадаться … добавить к сказанному больше скорей нечего , всем здоровья , и хороших качественных напитков , не пейте “Тундру” - она нужна оленям ! :grin:

1 лайк

Что за отборные зёрна? Это откуда вы взяли? :slight_smile:

1 лайк

Вручную поштучно отбирают хорошие зернышки :neutral_face:

3 лайка

На бутылках пишут или в описании к продукту , примеров этого маркетингового хода полно , вот один из многочисленных примеров , неужели вы никогда не встречали подобное вранье : Водка «Честная» изготавливается на новейшем спирте последнего поколения «Альфа». АО «Башспирт» первым в нашей стране начал использовать спирт «Альфа» не в рекламных целях при ограниченном выпуске премиальных водок, а в массовом производстве. Спирт «Альфа» принципиально отличается от существующих спиртов ужесточенными требованиями к содержанию метилового спирта (не более 0,003%) и относится к спиртам наивысшего качества, производится с использованием самых передовых технологий очистки из отборных сортов пшеницы и ржи. У водки «Честная» есть уникальная защита от подделки. На этикетку каждой бутылки нанесен скрытый идентификационный цифровой код, который проявляется при стирании защитного слоя. Проверку подлинности продукта по цифровому коду можно осуществить на интернет-сайте или послав смс на указанный телефонный номер. АО «Башспирт» начал производство водки «Честная» осенью 2009г. В считанные месяцы водка «Честная» уверенно вышла в лидеры и стала самым популярным водочным брендом в Республике Башкортостан. В настоящее время продажи водки «Честная» составляют более 30 тысяч декалитров в месяц. Состав: Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья «Альфа», вода питьевая специально подготовленная. Подобное вранье везде , не понимаю как вы любитель водок подобного не замечаете ? Переходите на дистиллят от армян , здоровье точно лучше будет !

1 лайк

Может быть дело в том,что сначала

а потом уже,после энного количества выпитого и кедровица и любая другая хорошо пойдет?

Про оленей понятно,осталось ягель найти.

Мы вроде про водку, а вы про самогон. И почему именно от армян?

А вот это можно пояснить поподробнее?
Ректификат то она ректификат,но почему она должна стоить дешево?Водка-это же ведь не просто спирт,пусть даже самый чистый и хороший,растворенный в воде

Оффтоп )))

2 лайка

Не,я немножко не про то,я пробовал разбавленный медицинский спирт (и даже спирт рояль в молодости),и он совершенно не похож на водку ни по вкусовым качествам,ни по утренним последствиям,про то,что водка-это как бы не просто разбавленный спирт

3 лайка

В РФ цену водки делает бешенный акциз, далее маркетинг торговой марки, далее себестоимость производства…

1 лайк