🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

[quote=“Rad, post:1287, topic:301”]
Да. Точно. Не “сосуды очищает”, а если вспоминать медицинскую биохимию, - алкоголь участвует в метаболизме холестерина (расщепляет его). У женщин до определенного времени эту функцию выполняют женские половые гормоны, поэтому уровень сердечных заболеваний (кроме всего прочего) у них еще и по этому до возраста менопаузы ниже. А потом сравниваются с мужиками, и даже выше иногда.
Поэтому можно сказать, что умеренными дозами алкоголя (до 50 мг чистогов сутки) мы мужики уравниваем шансы. Вот только дозу эту очень сложно соблюсти. Особенно полезно в рамках вина, - там всякие антифлаваноиды, содержащиеся в кожице винограда, которые как еще и антиоксиданты выступают. Ну и еще чего-то. [/quote]

Неудобно разрушать иллюзии, но давайте “вспомним” и найдем реакцию, о которой идет речь. :slight_smile:

А потом еще вспомним, что проблема не в холестерине, а в липидных фракциях крови. И как на них влияет алкоголь. И что в вине не “антифлаваноиды” (это слово гугл хоть знает?)), а предполагалось полезное влияние ресвератрола, только не оправдалось, уже несколько исследований последних лет показали, что не работает. И ряд исследований показали, что даже умеренное потребление вина вредно, а положительная корреляция была в регионах, где много других факторов, способных удлинять жизнь (средиземноморская диета, например) помимо употребления вина.

ЗЫ. Простите, если праздник жизни порчу, просто там дальше прогон на врачей был - зря это, не все лекции прогуливали и каждый день лекции продолжаются.

1 лайк

4 лайка

1 лайк

Андрей, в тему с похмурой, добавь первую фотку ))))

Куда-куда?

1 лайк

Считаю кащунством опохмеляться таким пивасом!
Это пиво для ценителей вкусов и тонких ароматов.
Уж лучше чёрной икры обожраться до отвала с голодухи. :slight_smile:

Нет, я не про это, мне понравилось название на первой фотке пива-“Отравец”))))))

2 лайка

Отечественный крафт!

1 лайк

Пятёрочка. Сегодня. 165р. Зажги по полной!

1 лайк

Контраfuck говорят лютейший


5 лайков

У меня таких две. ОБЕ изрядно запилены!

Die another day :skull:

Любителям King Size.

1 лайк

Андрей, ты большой любитель пива?