Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Фидели- точно на любителя. Мягкие они.

1 лайк

Если только старые. Новые M серии не фига не мягкие …

Какие именно Classe на любителя и на какие именно MF смотреть?

У меня серия Delta от Классе. Сейчас текущая линейка у Классе Delta 3. Уж очень он нейтральный по ВЧ и СЧ диапазону. Хотя акцент на НЧ есть, все же канадец …

По МФ зависит, что больше нужно, старые имеют ленцу в НЧ диапазоне и медовослащявый окрас в СЧ диапазоне, но очень эмоционально подают музыку. В свое время меня в салоне этим МФ зацепил.
Новые МФ более аудиофильские, быстрый мидбас, акцент на подаче вокала и имеют подъем на верхних СЧ и нижних ВЧ. Я как поклонник тяжелой музыки не когда не слушал джаз, но на новых МФ он подается просто потрясающе.

Если бы не слушал метал, сидел бы на МФ.

У меня знакомый пересел с моноблоков и преда от Классе на МФ 308серии. СД + пред + мощник + B&W 804S. Доволен он как слон.

3 лайка

А как вам такой поворот?
`

> ссылка

`
Реально ли апгрейд сможет заставить эти АС приблизится к оригиналу?
В переписке вот что написали “После апгрейда наконец таки появляется середина, уходит цикающий верх, низ очень точный, упругий, без намёка на подгуживание”

Может быть кто-то слушал доработанный вариант этих АС?

нет. в оригинале динамики ну совсем другого уровня. Это только одна из причин

Ну вот, значит развод получается. А рейтинг продавца очень высокий на авито.

Пишут, что он большой специалист конкретно в области аудиотехники и всё что с этим связано.

Реально теперь акустику и за 189 т.р. не продать, а вот без улучшений, наверное все было бы проще.

1 лайк

Это все лишь реплика!

1 лайк

Господа, внесите ясность в размышления невежды. Думаю о будущем обновлении акустики, задался вопросом: «Настолько ли лучше звучат 804D3, чем 702S2, насколько они дороже? Или там много вкладывается в стоимость из-за Made in England?»
Посмотрел характеристики:
804 играют от 20 до 35 кГц
702 от 28 до 33 кГц. (6dB)
Интересует ваше мнение.
И тот же вопрос касательно 702 и 702 Signature. Настройка кроссовера и обновлённые конденсаторы существенно влияют на звучание?
Благодарю за внимание и,заранее,спасибо за ответы.

Точно, я мельком и не приметил

Я не слушал перечисленные вами модели, имел 603s3 и 704. Слушал и они мне нравились, пока не сравнил с ELAC FS247, 704ые. Теперь к бивням меня не заманить. 247ые переигравают бивни 704ые, по всем аспектам. Особое внимание в разнице по низам и высоким, ELAC вне конкуренции.
Может стоит обратить внимание на других?
Тут советы сторонних слушателей, не есть истина.

1 лайк

Не знаю, как сейчас. В свое время слушал 703 и 803S. Просто другой мир. Если первые играют, да и ладно. То вторые просто “Вау!!!”. Только стоимость аппаратуры для 800 серии то же вызывает “Вау”, только не от радости =(((

1 лайк

У меня как раз 803s.
Уже лет 10 примерно, и я не представляю на что можно было бы их поменять, чтобы играли также/лучше за такие же деньги.

2 лайка

Представьте себе мерседес. Представьте что ему 20 лет. Представьте, что этот Мерседес в очень хорошем состоянии, и что его владелец бережно его эксплуатировал и обслуживал вовремя и в хорошем сервисе.
Теперь представьте другой такой же 20 летний, в котором некто ковырялся и решил, что все сделано “на троечку” и он может улучшить этот автомобиль. Или (и неизвестно, что хуже) на самом деле второй Мерседес попал в аварию, был убит, и его собрали из того, что нашлось в гараже.
Вы бы какой купить захотели?

Кто слышал что такое B&W CDM-1?

1 лайк

там ещё есть версии NT и SE
какая разница?

https://m.avito.ru/altayskiy_kray_gornyak/audio_i_video/kolonki_bw_dm-2_1875331887

Даже такие были B&W