Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

classe он сам ищет уже, но имхо банально, кроме ротеля пробовали что то?

Krell,CODA, ML.

2 лайка

Все что пробовал - не подходило от слова совсем никак, менее мощные Nad, двухблочный 900-й Technics (этот совсем никак), Marantz 7 серии… Все верно Алексей написал, но там ценники будут также немалые… Самый бюджетный вариант 200 ваттник Rotel 10 либо 15 серии… Тут еще MF мощный рекомендуют, наверно, также подойдет…

1 лайк

в общем “…с таким характером могла бы быть и покрасивее…” :slight_smile: посмотрим что получится, спасибо

Здравствуйте. Можете подсказать в чем проблема. Комната 22 кВ. 4 на 5,5 колонки стоят по короткой стене, потолки 3 метра с натяжными 2,85. Баса мало, именно ударных, низкие которые ухом не слышимо достаточно, диван сотрясает, а вот для полноценной Музыки баса не хватает, точнее не во всех композициях. Слушаю разную музыку от рока до классики. Источник в основном Apple TV по AirPlay, пробовал Flac с ПК. Я с 704-ми намучился уже, у меня есть CDM 7, играли с ресовером онкио 708, все устраивало… потом попались 704-е они мне всегда по дизайну нравились))) С тем же онкио, с которыми CDM 7 прям мясо устраивали, 704 просто маленькие полочники. Пробовал их подключать к parasound a23 сильно картина не поменялась. Ещё знакомый приезжал с хорошей копией дартзила, подключали через ЦАП то же не то. Потом кое как настроил на ресивере через Одиссей, вроде бы даже интереснее, чем CDM 7, но только на громкости средней и ниже средней. На большой громкости бас размешивается, а ближе к максимальной начинает подхрипывать, причём CDM 7 без искажений процентов на 15 громче играет. Разница в возрасте у них лет 10, а старички (CDM 7) их уделывают. Денег вложить в усилитель более 100 тыс. не планировал. Не знаю какие танцы с 704-ми встраивать и какой усилитель под них искать. Может подскажите адекватные по цене варианты? Или это проблема больше в комнате?

Похоже у старичка чувствительность выше и по Вашему описанию усилителю кажется лучше с ним…

1 лайк

У меня 704 играли с exposure 3010s. Комната 23 квадрата. На многих записях бас становился легковесным. Середина и верх очень сильно акцентирует.Слушать такое неприятное. Пробовал очень много усилитель к ним. Картина особо не менялась.В целом неплохо играли. Но всегда хотелось 703 или 804 :slight_smile: Я бы попробовал их с хорошим мощьником типа krell, plinius. Но это дорого :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за ответ. Советовали 3010, но тоже думаю сильно не даст прироста. А на что поменяли 704?)

Проще показать:) Morel

1 лайк

Ого! Никогда таких не видел )))

У меня были новые 703 S2 , слушал и с парасаундом а -21 и крелл вангард , онкио ресивер! Не получилось нечего хорошего, басса небыло, комната 20 метров , продал это все и купил 803 D3 , можно соседям массаж делать Bassами

Да, Би Ви начинаются с 800 серии :slight_smile:

3 лайка

Ну по крайней мере Новые серии точно, старых я не слышал!

Были весьма неплохие полочники 602S3,
с лампой просто сказка как звучали…
Без уклона в аудиофилию,просто для удовольствия

1 лайк

я открыл себе b&w с 602-х, достойная недорогая акустика… 7-я серия, 704, да, баса маловато… У 703-х с этим явно получше… 8-я серия - другая планета после 600-х и 700-х, не умаляя их достоинства, бюджет все-же сильно другой. + не забывать об усилителе.

3 лайка

СМ 7 владел,мне нравились,тоже хорошая серия была

2 лайка

Знакомый какую музыку слушает?

Classe Audio честно на любителя, я бы смотрел в сторону Musical Fidelity.

Фидели- точно на любителя. Мягкие они.

1 лайк

Если только старые. Новые M серии не фига не мягкие …