Б.Г. и АКВАРИYМ on CD / Лучшие релизы

Товарищи!
Эта тема для всех почитателей творчества Аквариума в целом, и Б.Г. в частности, где можно поделиться своим личным рейтингом лучших, на ваш слух изданий за весь период творчества Б.Б. Гребенщикова и компании.
Как мы знаем, не все компакты одинаково “полезны”, а метод “научного тыка” подходит далеко не всем. Поэтому прошу не проходить мимо, и делиться своими находками и мнениями, на благо посетителей и завсегдатаев нашего БАРА!

19 лайков

Начнём, пожалуй, с Лилит, который был записан в американской студии с американскими же музыкантами (преимущественно из The Band). В конце 90-х это был разрыв шаблона - не верилось, что так может звучать любимый исполнитель, ещё вчера трудившийся в трущобах Тропилло :slight_smile:

“Лилит (альбом) — Википедия” Лилит (альбом) — Википедия

9 лайков

Сразу с козырей! :+1:
Наблюдается аж одиннадцать изданий! Какое выбрать?
Ну, кроме “первопресса”…

А как по мне последние три альбома БГ - это ШЕДЕВРЫ ВРЕМЕНИ. Трилогия можно сказать.

12 лайков

Мне альбом Соль почему то не зашёл (((( два других прекрасны.
Вчера получил посылку, диски вскрыть ещё даже не успел.Надеюсь качество записи порадует.

5 лайков

Только звучат резковато- цифирят.

Какие издания, давайте конкретику! :wink:

Да я бы не сказал, что “цифрят”. Баста Раста (самая любимая песня альбома) только как то звучит суховато, кмк

Это ведь кому, как! :slight_smile: Я например последний альбом пока не воспринял… :sunglasses:
Тут основное, поиск изданий с лучшим звуком!
Но и по материалу наверное можно поговорить. Хотя, боюсь можно быстро скатиться в политику, а в баре это, ТАБУ! :point_up:

1 лайк

Ждём впечатлений!

У меня только CD, российского происхождения (не левые). Качеством воспроизведением (записи) доволен.

Извиняюсь что не про СД. Купил вот такое издание на немецком виниле, 5 пластинок. К звуку претензий нет, но зараза во многих местах щелчки☹️ пластинки новые, типа фирменные

2 лайка

Будет возможность, напишите какие особенно хорошо звучат. Ну и годы и лэйблы релизов интересны!

Это не страшно! :slightly_smiling_face:
Я вот пока только про cd. Может когда доживу и до винила! :wink:

Слушаю очень давно Аквариум. Разделяю мнение Тропилло: весь Аквариум можно разделить на 2 части - музыка западного образца и замороченные русские траги-романсы )). Второе я , как и Тропп, не воспринимаю. Первое на “ура”.
Любимый альбом - Беспечный русский бродяга. Сам не знаю почему. Необьяснимо.
Все, кроме Стаканов, которые сделали усилиями медиа гопническим хитом, при этом, наверное, не осознавая суть)).
Про суть слов-отдельная песня. Я сам в теме, мои знакомые - нет

5 лайков

Я не большой знаток творчества БГ, временами слушаю.
Могу сказать точно, что не понравилось. Это касается не песен, а издания одного из альбомов последних лет. Если не ошибаюсь это “Праздник урожая…”

Всякого наслушался из новодельных, громких фонограмм, но то издание БГ перещеголяло всех. Уровень настолько задран, что музыка звучит просто с искажениями и альбом испорчен.
Это вообще уже никуда не годно!

2 лайка

У меня похожие ощущения с Архангельском, купленным как то после концерта. Некоторые треки жестковато звучат…

1 лайк

Пойду 24-го на концерт- прикуплю новый альбом. Но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ- Аквариум закончился на Русском альбоме. Он и всё что до- шедевры, то что сделало БГ звездой. Далее- отточка звуков, качества записи- но потеря сути.

3 лайка

Ах, да, если про качество, то, наверное, тоже Табу. Пески Петербурга еще нравятся напористостью и соком, но там вверх задран. Последние релизы бездушные какие то в плане звука

3 лайка

Лилит я купил на концерте в рамках одноимённого тура. Точных данных не помню, вроде Solyd Records. Посмотрю при случае и отпишусь. Звук отличный.

1 лайк