Б.Г. и АКВАРИYМ on CD / Лучшие релизы

У меня похожие ощущения… Правда слушал только файлы.

Вот, это уже конструктив! :point_up:

1 лайк

Лучшие по качеству звука издания старого Аквариума - это серия дисков “Союз”. Ремастеринги 16/44 от Андрея Субботина (покойного, увы), с оцифровок 24/96 сделанных Тропилло лично со своих плёнок, и переданных на HDD.

5 лайков

“Пошёл вон, Вавилон” отлично записана. Сочно и мясисто.
Да и сама песня вставляет!

3 лайка

Спасибо! Вот это, ценная информация! :handshake:

Вооот. Это да, согласен. Сонопрес поджат, кмк

Вот это издание от Мистерии купить и закрыть тему Аквариума навсегда
f1cb269a87acae6b032ae12cfd3fdcdc
Сейчас это уже сделать довольно сложно за вменяемый ценник… По-моему в этом издании тот звук ранних альбомов что издавался Союзом. Да, он лучше на порядок чем издания на Сонопресс от Триария, несмотря на легкий “фон”. У Триария действительно зажали все шумодавами, в итоге половину звуковой информации “выплеснули”, получился булькающий звук((( Где-то с конца 80-х Аквариум уже издавался/писался отлично и ремастировать там в принципе нечего. У меня есть и ранние издания от Триария и поздние, издания Fee Lee, Solyd… Начиная с “Дня серебра” я не слышу разницы между переизданием Мистерии и оригиналами. Все что было издано ранее - у Мистерии по звуку/объему музыкальной информации/атмосфере лучше на порядок, в особенности “Синий…”, “Треугольник”, “Табу”…

16 лайков

Хороший вариант! Этакое “собрание сочинений”, в люксовом исполнении.

Вот тут, только на удачу приходится рассчитывать…

Заглавная песня у меня качестве тестовой при настройке, должно быть мощно и жестко, на грани, но слух не резать ) Так же как например как Том Вейтсовский “Real Gone”

4 лайка

Да посмотрел, нет больше на складах, а ведь привозил в свое время несколько сундучков :slightly_frowning_face:

А вот кстати - бонусы на дисках там тоже союзовские? Если да, то скорее всего это 100%-ная перепечатка “Союза”, и это хорошо.

Насколько помню, бонусов там нет вообще…

На “союзных” точно есть бонусы. Не помню на всех ли, но на большинстве есть.

Может тогда имеет смысл коробку “Союза” искать в коллекцию? Там точно лучший звук и правильный мастеринг АС.

Я сравнивал звук Союза и Мистерии и мне показалось что мастеринг одинаков. Коробка Союза стоит как “крыло от Боинга”)

Так и есть. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Да, я помню, мы обсуждали это.

Бокс от Мистерии тоже видимо не баргин сейчас )

У меня есть все диски Союза, но я их покупал в разное время с самого начала релизов (они выходили постепенно), и в результате остался без коробки )

Если Юлия в Москве не обманывает, то за 18 т.р. можно приобрести 30 cd - вполне себе баргин)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kollektsionnoe_izdanie_cd_akvarium_2121610674?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Уже пишу Юле…))
Правда там уже вчерашний отзыв по этому лоту… Наверное закрыть забыла(
Да, вчера уже был продан!(((

“Лилит”, который был куплен на концерте, если не изменяет склероз - в киноконцертном зале “Россия” на Пушке.

Solid Records, 1997.

3 лайка

Еще вариант за 14 тыр есть… Прозондирую!))