АВВА. 2021. Снова в строю.

По-моему, участники легендарной группы, нисколько не испытывающие недостатка в деньгах или славе, решили воспользоваться в силу возраста последней возможностью вспомнить молодость и с головой окунуться в кайфовое блаженство совместного творческого процесса. Замечу, для творческого человека сам творческий процесс гораздо круче любых удовольствий, покупаемых за деньги. Финальный аккорд, закрытый гештальт. Если при этом ещё и золотой дождь прольётся, что ж, и он не будет лишним.

3 лайка

Великий ансамбль тоже.

1 лайк

https://www.interfax.ru/business/813442
тоска по ностальгии в самом разгаре

Постаревшие Björn и Benny с немкой из России:

3 лайка

Простые шведские ребята. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Набрёл сегодня на забавную пародию:

1 лайк

По количеству проданых пластинок до этой группы многим как до Луны.

1 лайк

ABBA - уникальное событие в жанре популярной музыки. Грандиозный успех группа оправдано заслужила своей музыкой. Все участники группы талантливы, но на первое место я бы поставил саму музыку, ее нестандартные мелодичность и аранжировки, и здесь огромна заслуга Бенни Андерссона.

6 лайков

Этот альбом скучный, пресс который у меня (европейский) полный отстой по качеству записи, хотя имею всю аббу, в основном на студийных родных кассетах, есть даже на Polar (чистые шведы), больше напоминает бесконечные рождественские песенки, даже моей жене не зашло.

1 лайк

Музыка Аббы - сплошной чистый “дофамин”, а это от сочинителей и исполнителей помимо мастерства требует молодости, тонуса и азарта.

А без “дофамина” - это не музыка Аббы. :man_shrugging:

Они уже на The Visitors исписались, единственный хит там Head Over Heels, до 81 года на каждом альбоме по четыре хита минимум было.

Во времена Аббы у супергрупп были хитовыми целые альбомы. Выпиливать из них отдельные “хиты”, на мой взгляд, то же, что выпиливать красивые куски из целостных концертов Рахманинова или Чайковского.

Я так утверждаю как сторонний наблюдатель, по гамбургскому счету, это не моя музыка, но наравне с хард, хеви, сайкобилли и неорокабилли мне тоже кое что из этого заходит, в моем понимании хит - это то что запоминается из всего альбома, что ты не имея музыкального слуха можешь напеть и прокручивать мелодию в голове.