АВВА. 2021. Снова в строю.

:dancer: :dancer: :man_dancing: :man_dancing:

УРРА!!

7 лайков

Первые два сингла из него.

8 лайков

по мне так все эти камбэки артистов спустя 10-20-30-40 лет чисто коммерческий продукт.
Увы, время ушло. А главное, голос уже не тот.
Послушаем, конечно. Но…

5 лайков

Ну незнаю, эта два сингла, совсем неплохо.

2 лайка

Событие.
Но согласен: возраст в голосах заметен. Увы.

Мелодии, аранжировка, гармонии, настроение ABBA-вские, но хотелось послушать каверы, исполненные молодыми свежими голосами (они уже записаны, но пока не столь интересны, чтобы отдавать им предпочтение).

Скорее всего и в полном соответствии со столь модной цифровизацией, когда в мировое турне поедут голографические копии артистов.

На безрыбье и рак рыба, учитывая, что с мелодичностью в последнее время беда. Ностальгично. Но нельзя дважды войти в одну реку. Жаль, что Бенни Андерссон изначально после развала группы не сделал ставку на новых молодых исполнителей, а время коротал в местном полу-самодеятельном коллективе. Мир от этого только потерял.

3 лайка

Я еще школьником был, когда АББА появились на экране ТВ, это конечно было событие! Слушал и слушаю их время от времени в течении считай всей жизни, воспоминания о юности как-никак))
Но вот этот камбэк… Ну не то это, совсем не то… Чувство жалости какое-то, правда… И невыносимой грусти…

2 лайка

Новые песни мне понравились. Приятно вновь послушать живую легенду.

4 лайка

Оба сингла не стоят даже одного аккорда из Dancing Queen.

5 лайков

…к себе по ходу?
:stuck_out_tongue_winking_eye:

Нормально спели
Соразмерно возрасту
Для сверстников вполне

Или кто-то ожидал бриллиантового хита в платиновом обрамлении
Я бы делал кристмас-альбом, с парой-тройкой заявленных новинок
И фсе!!!

5 лайков

.очень впечатлил док.фильм
посмотрел запоем в своё время

2 лайка

Был пару лет назад в их музее в Стокгольме. Виртуальное выступление выглядело вполне годно. Думаю за 10 лет они сильно продвинулись.


3 лайка

послушал.
Мелодичность АББА угадывается сразу. Особенно во второй песне. Хотя, это конечно не Dancing Queen, как тут написали. Но я ожидал худшего.
А вот голос мне не понравился (((( Увы

Бенни, кстати, в 2017 выпустил как минимум инструментальный альбом. Мне очень понравился. Советую послушать.
Benny Andersson - Piano | Релизы | Discogs
Инструменталки АББА очень даже. Особенно The Day Before You Came
(одна из самых недооцененных, имхо, песен). И до 2 сентября 2021 последняя записанная группой песня.

Ну и они оба + Тим Райс много работал над мюзиклами. На мой взгляд, опять-таки, не очень успешно.
Мюзиклы это вообще кладбище талантов ))))
Многие из вас слушали мюзикл Элтон Джона и Тима Райса? Кто-то вообще про него слышал? ))

Возвращаясь к топику… Смешанные чувства.
Я и хочу, и не хочу новый диск Абба…((((

1 лайк

Да на самом деле, все артисты пытаются, что то делать в любом возрасте и это правильно. По любым жанрам начиная от металла, там динозавров предостаточно. А Ролинги, Макартни и тд и тп. Кто сказал, что надо петь когда молодой и потом в утиль, они все люди искусства вечно молодые в душе и это правильно, поют пока дышится и сердце бьётся, на возраст вообще смотреть не надо, он не имеет значения.

7 лайков

да дело не в возрасте. А в том, что время ушло… Увы…
Iron Maiden 60-летний, увы, не интересен.
А вот альбомы 86-88гг я до дыр переслушал. И слушаю до сих пор.
И с огромным удовольствием был году эдак в 91 на их концерте.
А вот в 2021 не пойду.

“Музыка вне времени, пространства -
Она звучит в любом из нас,
И нет на свете лучшего лекарства,
Чем рок-н-ролл, классика и джаз!”
:wink:

3 лайка

Ха, ну так все верно. Время уходит, становясь возрастом!
Вот и все.

Вот Плант. Сумел найти нишу текущего возраста с Band Of Joy. Отработал этот мизерный отрезок на ура, завершив, по мнению многих, отличным дуэтом.
А потом фсе. Возраст. Его надо осмыслить. Дано не многим. Вот и он пошел по кругу.

АВВА немного другая история. Громадный перерыв. И потом формула 1+1+1+1= …. не слишком проста. Посмотрим финализацию.

3 лайка

Агнета ,как бы и не завязывала с музыкой ,у нее много сольных альбомов, но если честно -не интересные. Взял, как то в Норвегии несколько пластинок…

Это у нее, как мне показалось, заполнение пустоты.
Ну и кто-то за ее счёт взлохматил чуток.

Вторая вот напела два альбома. На одном даже Фил небезизвестный настучал пару партий. А потом в княгини подалась.
Но.
Не усидела.

Надо ждать. Чудо - вряд ли.
Но могут и …… .
А могут и не …… .
Ждем-с.

1 лайк

Чуваки, «ДОМ ДВА» в пределах отдельно взятого бара? Хорош перемалывать желтизну, что-ли.